Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как реагировать - дети снимают друг другу трусы

Ситуация такая: брат и сестра (5 и 4 года соответсвенно) периодически снимают друг с друга или друг перед другом штаны и демонстрируют прелести. Показ сопровождается радостным хихиканьем. Сегодня игра приняла новые формы и нового участника: 2,5 года малыш и 4-летка - под чутким руководством более старшего товарища играли в больницу - игра опять же свелась к публичному снятию трусов. Что делать и куда бечь? Ситуация осложняется тем, что 2,5-летка - мой родной, а 4 и 5-летние дети приемные, с нами 10 месяцев. Есть еще их сестра, 8 лет. то есть 2 парочки "мальчик-девочка"... Есть у кого умные мысли?
26.04.2008 23:26:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите лекцию Ольги Неупокоевой в Азбуке приемных родителей на сайте Арифметики добра. Про сексуализированное поведение детей. 24.08.2017 04:02:32, Анна З-ва
Купить энциклопедию, и рассказать про половую систему обоих полов, показывая все это в энциклопедии на картинках. 12.08.2017 21:05:06, Александр Гр...
а мы тоже так играли :) не с братьями сестрами а с друзями ... и в саду такое было в тихий час.... ИМХА это возраст такой. Я бы купила старшим книжки какие нибудь анатомические детские. и не ругала бы, а поговорила, показала в книжках ... и вообще "нехороший" акцент не ставила бы 28.04.2008 10:48:47, можно скроюсь :)
rushka
возраст у них такой. у нас это тоже появилось. как и со всем остальным - аккуратно пытаюсь донести как нужно делать и как не нужно и стараюсь единожды о чем-то упомянув больше к этому не возвращаться, дабы не создавать ощущение что это важно и волнует меня сильно
27.04.2008 21:37:01, rushka
LU
наверно,сказала бы,что не зря люди придумали трусики:) и в обществе неск.человек не принято их снимать, т.к. это очень интимно и лично. наверно,нашла бы им книжки с картинками - ну,может им любопытно,как там друг у друга устроено... 27.04.2008 20:57:30, LU
Юффи
Я помню, мы с двоюродным братом показывали друг другу свои прелести, причем в более старшем возрасте. Ничего страшного. Интересно было
27.04.2008 16:42:54, Юффи
Sailormoon
А мой старший, которому скоро 6 может вообще без трусов бегать по дому.. правда я бы не сказала что он что-то демонстрирует.. но у меня младший мальчик тоже, так что интереса его прелести у брата не вызывают.. еже ли бы была девочка - мож интересовался бы..
От детей все зависит..
И не думайте, что ежели они сейчас интересуются различием полов, то это обязательно приведет к каким-то "взрослым" делам.. Они же мир познают..
Попробуйте подключиться к игре и рассказать им некоторые анатомические подробности.. Ну вроде есть такие книги - человек. Как что устроено..
Можно рассказать, что у девочки так потому, что когда она вырастет - ей рожать надо будет и через такую как у мальчика не пролезет ребенок :)

27.04.2008 14:33:16, Sailormoon
Я думаю, стоит говорить, что так делать не принято, что это не прилично. Т.е, запрещать не надо, а просто говорить, что бы они это слышали от вас. Мелкого, я бы старалась, до таких игр не допускать. 27.04.2008 00:07:32, К.
marigal
по-моему, нормальная ситуация
я вот из своего детства помню, что мы в детском саду чего-то друг другу демонстрировали:) А с братом лет до 7 моих и 4 брата вообще вместе в ванне купались и в туалет ходили:) И в больницу тоже играли. Вроде, никак это на нашей дальнейшей жизни не отразилось. Да и где же детям еще поизучать, чем мальчики от девочек отличаются, как не на своих сестрах-братьях?
26.04.2008 23:38:15, marigal
Да возможно так оно и есть - только мне-то что делать? как реагировать? не могу же я просто смотреть на это все безобразие - и ничего не говорить-не делать. Они ж не прячутся, все в открытую:) А я-то приставлена ВОСПИТЫВАТЬ - ну, и как в этой ситуации быть? Может я должна лекцию им прочитать - про мужчин и женщин, но слова-то и иллюстрации все же какие-то ос обенные должны быть - для таких малявок. Вот это меня больше волнует, чем как говорится сам факт. Я-то тоже детство хорошо помню:) ,,, 26.04.2008 23:52:02, Ветка
Юффи
Слава Богу, что не прячутся. Делайте вид, что не замечаете. А позже, как бы невзначай скажите, на чьем-то примере может быть или еще как, что это плохо
27.04.2008 16:44:55, Юффи
Oazis
Я бы негатив не показывала, никаких "не принято" по этому поводу не говорила -не та ситуация, имхо. Они именно изучают, чем отличаются мальчики и девочки. Я бы проходила мимо, кивала, мол, вижу-вижу. И вечером читала бы показывадла энциклопедию, про руки-ноги-мозги-легкие и т.п. Можно и сказку представить на игрушках про "принято-не принято" с каким-нить смешным окончанием, типа в голую попу пчела укусила и все стали трусики носить... ну, что-то для ношения трусов... Или в доктора обыграла бы, что пациент раздевается, а доктор говорит -не надо, не надо, я же горло буду лечить, зачем мне ваша пися? тока без напряга. %))))

27.04.2008 11:16:44, Oazis
rushka
ППКС
27.04.2008 21:34:59, rushka
эх, как же тяжело на все их фокусы без напряга реагировать:( иной раз так устанешь, что просто сил нет на позитивное реагирование:( именно даже психолгическая усталость, а не физическая... 27.04.2008 13:41:11, Ветка
Oazis
У меня так же, потом стыдно бывает... Дети же в своем мире живут, у них там хорошо, и тут мы, родители, устало огрызаемся, учитывая мифическое будущее... У них-то нет будущего, у них настоящее только! :))) Ну как-то сдерживаться, аутотренингом... 28.04.2008 01:07:35, Oazis
Kapelka
Сейчас полно всяких энциклопедий на эту тему,причём для разных возрастов.Я думаю стоит сесть с ними и почитать,картинки посмотреть.Моя старшая после прочтения такой энциклопедии больше мне даже вопросов не задавала:) 27.04.2008 08:59:32, Kapelka
Musenka
Ну зачем же "ничего не говорить, не делать"? Именно что говорить, что это не принято, что эти места прилюдно не оголяют и не показывают и все в таком же ключе. Т.е. не ужасаться, не ругать, но ясно показывать, что это нехорошо, не принято, так не делают. Ну вот руками не едят из тарелки, в носу при всех не ковыряются, попу всем не показывают... 27.04.2008 00:18:24, Musenka
natmet (две наташки)
Вы "приставлены" наблюдать)))
Когда вы будете нужны - позовут)))

27.04.2008 00:02:54, natmet (две наташки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!