Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон в детской,а не с родителями???

Есть детская с двухяросной кроватью,наверху спит сын,Нюська внизу.Днем спит в ней,вечером засыпает тоже в ней,но ночью приходит к нам.Засыпала со мной,я ее переносила,она опять приходила,папа боится поворачиваться(а вдруг раздавит).Купили кушетку детскую- длина 145см,маленькая удобная,она явно ей нравится.Ставили ее в детскую,опять ночью приходит.Поставили кушетку к нам в комнату,ночью придет вместе с подушкой,одеялом и ляжет там спокойно,и спит до утра.Я вот думаю,ей просто мое присутствие нужно что ли?Чтобы я просто спала в той же комнате ,где и она.Нафига тогда нам 2-яр.кровать? Если она место много занимает,а спит Леха там один.Хочется,чтоб Аня спала все же в детской.Может,чего подскажите? Как у вас было? Или плюнуть на все,пусть спит с нами в комнате.
21.04.2008 16:46:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasilina
моя мелкая засыпает с нами- переношу ее- если подмерзает- приходит к нам обратно часа в 3-4,если не раскрывается и не подмерзает - спит до утра. делит тоже 2 ярусную с сестрой.

22.04.2008 18:05:16, Vasilina
nata2703
Мы когда отселяли, поставили небольшуя кровать в детскую, и если приходил кнам, относили Колю в его кровать, и ложились рядом ( в другой кровати).Постепенно он перестал просыпаться и приходить к нам. Но мы в 2 года отселились, может в этом возрасте проще, не знаю.

22.04.2008 16:18:03, nata2703
◊aloeVera◊
Младший сын лет до 4,5 так бегал... Я пыталась с ним договариваться, а потОм плюнула. Сам перерос. 22.04.2008 02:15:05, ◊aloeVera◊
LU
а зачем кровать ей вторую купили? лучше бы себе пошире кроватку бы:))) по крайней мере - вам удобнее будет и в дальнейшем комфортно (когда дочка перестанет приходить по ночам). а вторая кровать - это Ваше разрешение приходить и спать в вашей спальне. что ж сейчас спрашивать,что делать? Вы уже сделали - купили кровать...
мой тоже одно время почти каждую ночь приходил к нам - засыпал, относили обратно, под утро мог еще раз придти. потерпели:) через месяц с чем-то такие походы прекратились. терпение и еще раз терпение...
21.04.2008 22:11:38, LU
Мэри Поппинс
везет)всего месяц...а у нас полгода ходил к нам по 5 раз за ночь... пока мы его не положили на верхнуюю кровать (двухярусной). ТОлько так перестал гулять по ночам. 22.04.2008 07:01:20, Мэри Поппинс
◊aloeVera◊
ппкс! 22.04.2008 02:16:50, ◊aloeVera◊
а можно на ты?:)) свою пошире не можем,у нас кровать в стенке как бы стоит....и спальни у нас нет:( 2 комнаты-одна детская,вторая типа гостинная:)))) а купили ,так как планировали ремонт детской с заменой детского гарнитура(он меня так раздражает,дурацкий какой то)....детям бы пришлось какое то время спать в нашей комнате,Анька на кушетке,Леха на раскладушке.Но ремонт отложился,а кушетка стоит.Терпения да,иногда не хватает. 21.04.2008 23:04:00, LUSY
LU
ну тогда,наверно, поскорее делайте запланированный ремонт детской:) кстати, если вы на лето куда-нибудь уезжаете (дача, санаторий, море) - это может стать "переломным" моментом. помню по себе - каждый раз после лета я возвращалась как будто в новую квартиру - все становилось каким-то непривычным, подзабывшимся:) попробуй сыграть на этом: чтобы дети отдохнули где-нибудь летом,а вернулись - и у них новая детская, новые кроватки, ну и вернулись они подросшие и теперь как большие спят в своей новой комнате в своих кроватках... ну что-то типа того:)
удачи!
22.04.2008 17:53:39, LU
Абракадабра
Ну, у нас никогда дети с нами в кровати не спали. Но если б у меня возникла такая проблема, то я б набралась терпения и приучала бы спать ребенка отдельно.Не грудничек все-таки уже.Придет среди ночи, спокойно взять на ручки, отнести обратно в ее кроватку, посидеть там с ней, пока не уснет. Только не петь песенки, а тихо сидеть рядом, гладить по ручке, по спинке. Дать с собой в кроватку любимую мягкую игрушку и т.д. Понятно, не с первой попытки но она привыкнет. Т.к.,имхо, спать с родителями вообще неправильно. И деть не перерастет сам это. Если не инициировать переход к "спанью" в своей кроватке, то она и дальше будет с вами спать, до совершеннолетия:)) 21.04.2008 17:29:43, Абракадабра
может, и неправильно, но как же классно: пришлёпает среди ночи, в плечо ткнётся, за шею обхватит, бормочет чего-то.. и ведь главное, ещё пару лет - и всё, скажет, извиняйте, мамаша, мне одному теперь лучше:)) Эх.... 21.04.2008 22:34:54, Подсолнух и ёж
классно,но тесно,а еще у нас кровать без бортиков,а посередине класть-боимся раздавить:)) 21.04.2008 23:13:01, LUSY
Nessie
И чего, что без бортиков? мой старший с 2, а младший - с года спят на своих больших без бортиков... Никто никуда не падает...

22.04.2008 09:18:10, Nessie
да ладно, их уже фиг раздавишь:)) 21.04.2008 23:21:36, Подсолнух и ёж
у нас папа габаритный:) да ия не маленькая:)) 21.04.2008 23:24:36, LUSY
Musenka
Как это "мне одному теперь лучше"? Выше же ясно сказано: "до совершеннолетия так теперь будет" :) 21.04.2008 23:00:25, Musenka
ой, боюсь, оно раньше отвалится:)) 21.04.2008 23:20:56, Подсолнух и ёж
Musenka
Ага, сплошь и рядом спят с родителями в одной кровати семнадцатилетние юноши и девушки... 21.04.2008 21:13:55, Musenka
pelenka
ой, Ань, а скажи, а чем неправильно спать в кровати с родителями? Если я тебе скажу, что я до недавнего времени, обожала лежать вместе с папой и мамой, на душе у меня становилось спокойно-спокойно (это с учетом того, что папа то у меня всю жизнь воскресный был), то чем это плохо то? 21.04.2008 18:59:30, pelenka
тоже не поняла у нас сын до поздна с нами спал... щас благополучно отдельно спит и даже не приходит к нам 21.04.2008 20:31:36, Madam_sha and son (4,5)
да она не с нами в кроватке спит:) спит в своей,но в нашей комнате,а мне хотелось бы ,чтобы она в детской спала...а то получается кроватей полно в квартире...:))) может я непонятно написала:)) 21.04.2008 17:32:57, LUSY
Абракадабра
Да?Значит, я вас не так поняла:) 21.04.2008 18:27:52, Абракадабра
Предлагаю плюнуть на все. Пусть спит с вами. Пройдет время и сама перестанет. Моя дочка, ни разу со мной не спала. До 2-ух лет - с братом, после, только одна. А старший, до сих пор, при случае, не упустит возможности со мной спать. 21.04.2008 16:54:02, К.
меня раздражают кровати в большом количестве во всех комнатах:)) 21.04.2008 16:57:05, LUSY
Все равно вы уже все купили. Как переползет обратно в свою кровать, так и кушетка будет не нужна. У меня обе детские кровати верхние, поэтому, ни кто от туда сам не вылезет и места много :)) Но, спим мы с детьми в одной комнате. 21.04.2008 17:10:37, К.
понятно:) 21.04.2008 17:16:58, LUSY


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!