Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть ли тесты IQ для дошкольников?

Мне тут намекнула наша психиатр, что если у ребенка IQ ниже 70, то ему ставят умственную отсталость. Но все тесты, которые я находила в Инете, все больше для взрослых... Может, кто кинет ссылочку!
23.04.2002 18:48:42,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя Б.
Вот, насчет книжки: называется "Узнай коэффициент интеллекта своего ребенка", Гленн Вильсон и Диана Гриллз. Изд-во "Когито-Центр", Москва, 1998.
Мы покупали в Питере.
24.04.2002 21:45:05, Катя Б.
Умственную отсталость по результатам одного теста - не ставят. 24.04.2002 12:55:33, Машенька Л.
Оно и понятно. :) Я просто думала, что вдруг есть тесты для дошкольников? 24.04.2002 16:12:15, Наташа и Игорек
Наташа, а просто ограничится решением заданий как на собеседовании?
А психиатру можете сказать, что раньше 9 лет на IQ не проверяют, я это читала сама и не один раз.
Формально числовое значение IQ у нас не признано.
24.04.2002 12:30:51, Muha
Те, что дают на собеседовании, мы практически не тянем. :( Я имею ввиду, в обычную школу. Посмотрим, что будет в "Ковчеге". 24.04.2002 16:13:09, Наташа и Игорек
Катя Б.
Есть переводная американская книжечка "Как узнать IQ Вашего ребенка". Но мне показалось, что задания там не всегда объективные. Есть тесты, связанные исключительно с памятью, а хорошая память, по-моему, еще не есть высокий интеллект. Например у моего старшего по этим тестам "интеллект" буквально зашкаливает, а по жизни... я бы сказала, даже где-то маловато :((( 24.04.2002 00:21:58, Катя Б.
А где такую поискать? :) 24.04.2002 00:26:37, Наташа и Игорек
Катя Б.
Наташа, завтра найду и напишу выходные данные. 24.04.2002 01:47:26, Катя Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!