Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно!!! Собеседование в школу.

У нас намечается собеседование в школу. 29 и 30 апреля. Учитель на подготовительных сказал, что надо являться со всеми документами, необходимыми для приема ребенка в школу. А у нас, как назло, невропатолог появится только после майских праздников, следовательно, мед.карта не будет к 30-му готова. :(((

ВОПРОС: может ли факт недоделанной мед. карты послужить отказом для приема ребенка в школу? Или же сыграть дополнительную роль при выборе из нескольких человек (грубо говоря, типа, возьмем этого или этого ребенка, но так как у одного карта не готова, то лучше возьмем второго)?

Нам сказали, что будет что-то типа комиссии из специалистов, и ребенка будут тестировать. Неужели недоофрмленная мед. карта может все испортить?
23.04.2002 18:44:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
skippy
Наташ, нам карту делали в саду, там, например, нет заключения окулиста, все остальные заключения написаны одной рукой, а точнее рукой медсестры детского сада.
Никто в школе не приглядывался к этим каракулям, лишь медсестра в одной супершколе (мы ходили на собеседования в несколько школ)посмотрела на перенесенные заболевания. А в другой школе при записи на собеседование я сказала, что забыла карту дома, так как ехала с работы, а не из дома и торопилась (это правда). Сказали принести потом. Т.е. все решается на месте.
Я думаю, Вам спокойно нужно идти на собеседование, а там будет видно.
24.04.2002 14:13:00, skippy
Xenny
Имеет смысл сходить в школу до собеседования и, объяснив ситуацию, получить согласие не тестирование с недоделанной картой. Обычно к этому никогда не цепляются, входят в положение. Сейчас им главное - увидеть уровень развития ребенка. 24.04.2002 12:49:24, Xenny
Наташ, я бы на твоем месте сходила в школу ДО собеседования со ВСЕМИ возможными документами. Я бы даже попытаалсь в поликлинике справку взять, что невропатолога сейчас нет :). И просто поговори, объясни ситуацию.

А нельзя ксъездить туда, где вы обычно в стационаре лежите, к генетикам. У них наверняка невропатологи есть. Пусть они напишут в карту заключение?

Ну и на крайний вариант (если не лбудет выхода)... Намекните о спонсорской помощи школе.
23.04.2002 23:41:30, virus
К генетикам мы уже едем в стационар, но... после майских. Направление уже на руках, осталось только анализы сдать. А как их сдашь (плюс еще мне самой надо), если праздников туева хуча, а они (анализы, в смысле) действительны не больше 7 дней?

В школу пойду, с чем есть. Пусть хоть пройдет тестирование, может, и без карты не подойдем... А дальше буду решать по ситуации.

Мы так влипли... Мы в Москве, наша поликлиника - по месту прописки. Папа - в командировке, машина заперта в гараже во Фрязино (чтобы я, не дай Бог, куда не поехала, не разрешает он мне еще вольничать). Собака еще у нас, оставить не могу. Вот как, скажите, сорваться во Фрязино? Никак. А поехать "всем колхозом" тоже не могу - не на общественном же транспорте их везти!!!!
24.04.2002 00:21:51, Наташа и Игорек
А это какие-то новые правила, что карта должна быть готова до записи? Мы проходили собеседование с 25 апр по 5 мая вообще без всяких документов, а медкарту получили в конце мая, прием в 1 класс был в июне. Никто не интересовался здоровьем детей:) Я так и не знаю, какая у них группа здоровья, а спрашивать у школьного врача не хочется. 23.04.2002 22:48:28, Чернобурка
Мой совет - бежать в Семашко и ставить штамп невропатолога там или в другой платной поликлинике. Только уточните кто должен быть -невропатолго, невролог, психоневролог.
Карта нужна при приеме документов, чтобы посмотреть группу здоровья, ее тут же отдадут назад.
Отсутствие карты может как-то отрицательно повлиять, в Ваших силах это предотвратить.
23.04.2002 19:04:29, Ольга М.
Да в том-то и дело, что нам нельзя бежать срочно к первому попавшемуся невропатологу и/или психоневрологу - мы стоим на учете, у нас оформлена инвалидность. И написать в карте всю подноготную о нас может только тот врач, который нас знает, да и карта диспансерная у нее в кабинете под замком. Вот в чем прикол. :(((

Соответственно, и группу здоровья нам проставить педиатр не может без рекомендаций псхиатра или психоневролога.

Дааааа.... Вот влипли. :(((((

Вы считаете, что шансов никаких?
23.04.2002 19:10:24, Наташа и Игорек
Я не уверена, что школе нужна вся подноготная. Опять же, смотря какая школа. Если языковая распальцованная, то для них первая группа здоровья -повод отсеять остальных. Обманывать нехорошо, но если у них формальный подход, то может и Вам можно формально подойти.
Я бы пошла в школу и посмотрела на их реакцию, но говорить им не стала бы про то, что ребенок на учете, а только про то, что врач в отпуске.
24.04.2002 12:02:25, Ольга М.
ПривеТ.Т.
У меня хороший педиатр. Она нас и к окулисту водила, и невропатологу.И это при большом "дифсите" талончиков.
Может это тебе что-то даст???
23.04.2002 20:47:59, ПривеТ.Т.
Но вы ведь так далеко от нас... 23.04.2002 21:48:01, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Ну допустим Бирюлёво -это Москва.:) От Счастливой семьи 40 минут (если повезёт с транспортом) в противном случае 1 час 40 минут.

А потом, проблема есть и её надо решать.
23.04.2002 21:59:35, ПривеТ.Т.
Танюш, у нас нет ведь нет московской прописки. :((

Решила сделать все честно - пойти в школу, с чем есть. Они же там прекрасно понимают, что липовую карту я могу и в Семашко за 5 минут оформить. Им же нужны реальные проблемы ребенка. Так что придется (как ни крути) подождать нашего невропатолога. Опять же мы у нее на учете состоим, и она нас ведет с рождения. Ну кто, кроме нее, нам все так подробно напишет!!! Это же в интересах школы, ИМХО.

А не примут - что ж, попробуем на следующий год. Попытка - не пытка.
23.04.2002 22:34:41, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Правильное решение.Успехов тебе.

Для моей врачихи не существует проблемы прописки. Помочь она может.
23.04.2002 22:44:02, ПривеТ.Т.
Оно, наверное, и стОит... :( 23.04.2002 22:46:38, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
100-150 ре 23.04.2002 22:51:03, ПривеТ.Т.
Это по-божески. Я подумаю. 23.04.2002 23:27:22, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!