Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

Про автокресло

Сегодня посмотрела я "Главную дорогу" и снова задумалась о безопасности ребенка в машине. Что-то я все-таки не пойму - бустер, значит, плохо??? У нас было автокресло, но потом в нем стало сыну тесновато, вот уже год, наверное, как отстегнули спинку и ездим в бустере (Жене пять лет). Посмотрев краш-тест, подумала, может , и правда, кресло нужно :( ??? но нам УЖЕ 5 лет...весит килограммов 20, рост 115 см...долго ли оно будет нужно? И не тесно ли ребенку будет в кресле (там еще эти подголовники, что-то у меня такое ощущение, что у ребенка вся голова будет потная в нем)...хотя в передаче показали наглядно, как подголовник спасает от удара голову при боковом ударе. В общем, я что-то в растерянности. В чем ездите вы? Меня наш бустер тоже как-то не впечатляет , собсно, он выполняет лишь роль "подкладки", чтобы повыше было.... а так-то - защиты никакой он не дает ведь...
19.04.2008 11:50:11,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сыну 6, 134 рост и вес 24 - ездит в кресле. Подголовник вытянут где-то на 2/3, по ширине не тесно. С бустером ребенку ездить не нравится, не очень удобно. Кресло Жанэ Инди. 20.04.2008 01:03:26, Золотое Солнышко (в системе 210778)
мамочка
ха,мои все ездят в креслах,хотя старшей уже почти 9,5 -30кг и 130см рост.Зимой в куртке и штанах ей немного тесновато,но не критично(у нас Конкорд),а подголовник регулирется.Правда хотела ей бустер покупать,т.к. две машины,все кресла туда-сюда неудобно мотать,но мы уже в таком возрасте,что больше кресел наверняка не найдешь.


19.04.2008 23:25:06, мамочка
Сыну скоро 6, рост 124, вес около 23 кг. Ездит всегда в кресле, и в бустер пока пересаживать не собираюсь, т.к. подголовник "растет" с ребенком, и у него еще есть запас. Помимо подголовника там есть и боковая защита, а также направляющая ремня. Ничего у него там не потеет, я ему еще купила подушку специальную, когда едем далеко или он спит - вообще красота, очень удобно, она, вместе с подголовником, голову поддерживает.
Да, кресло выбирала именно для защиты, для безопасности, а не для гаишников.
Кресло у нас Бебе Конфорт Хипсос.
19.04.2008 22:51:10, Marimax
женька ездила в кресле до последних недель. но в ней сейчас 23 кг и почти 130 см. нигде ничего не потело. только ремни стали давить. теперь вот в бустере катается. 19.04.2008 22:48:56, Иртим
Nightmare
рост 110, вес больше 20. в бустере только на близкие расстояния (чтоб второе кресло не покупать - у нас две машины в семье). Ничего нигде не потеет, а сидит он в кресле очевидно устойчивее и защищеннее
19.04.2008 22:23:39, Nightmare
Nightmare
кресло у нас конкорд лифт эво, мы в нем с 1,5 лет (как через 15 кг. перевалил). Растет вместе с ребенком, этой зимой тесно не было
19.04.2008 22:29:18, Nightmare
Моя в кресле. Хоть ездим редко только с дачи-на дачу летом, но в кресле, и с внутренрими ремнями (прошлым летом еще помещалась). Но моя худышка - 17,5 кг. всего, хотя почти 6 лет и рост 115.
На это лето думаю отстегнем ремни. Про бустер не думали никогда. Там (в кресле) реальная защита.
19.04.2008 20:12:39, Думаю над ником
Если бы была своя машина (или хотя бы у родителей) непременно бы купила. А так раз в пол-года ездим в бустере. Неудобно и небезопасно - но затаскивать кресло в чужую машину :(((((( 19.04.2008 19:57:24, miran
marigal
дочке 5 лет, рост где-то 110. Ездим в кресле. В бустере ездим в случае поездок на такси и в путешесвиях. Очень неудобно. На кресле нашем написано до 25 кг, Майе еще далеко, пока отлично помещается:) 19.04.2008 19:28:07, marigal
Стамеска
в кресле сыну будет 5 в июне, кресло грако спорт,довольны, переделывается в бустер) 19.04.2008 17:52:31, Стамеска
Ездим в кресле, зимой и летом и в любой одежде, сыну 4,5 , но он крупный, ростом с шестилетку. 19.04.2008 17:52:19, Хибискус
Мусулунга
Дочке 5,5. Пока ездит в кресле (Бебе Сомфорт) и пока спинку убирать не планируем. Но она у меня мелкая достаточно: 110 см и 18 кг


19.04.2008 16:35:26, Мусулунга
pelenka
+1 только дочка высокая и не мелкая :) в зимней одежде спокойно помещается, еще и запас остается 19.04.2008 16:52:00, pelenka
Моей почти 7,весит 20,рост 118.Ездит в кресле Беби-комфорт.И зимой тоже.Не тесно.Подголовник у нас регулируется по высоте и ширине.Пока планируем в кресле.Оно же(кресло)потом в бустер трансформируется. 19.04.2008 16:25:06, Ксенина
Ездим на бустерах. Кресло внушает больше доверия, но детям уже не подходит, рост старшего сына 120см, вес 21 кг - там уже подголовник в роли воротничка, рост младшего 110 см, но вот вес 26 кг, поэтому сидел бы он в спине с выгнутыми вперед плечами. Но у нас есть подушки безопасности у детей и боковые, и передне-боковые. Если сомневаетесь - съездите и примерьте кресла других фирм - будет ли сыну впору, прикиньте на месте, сколько оно могло бы еще послужить. А вообще, думается, в передаче был еще и спонсор-производитель кресел. 19.04.2008 15:32:11, Frau2
Да, тоже впечатлила передача. Наглядно всё :( Сыну 6 лет, у нас Конкорд Лифт Эво. Растёт вместе с ребёнком. Никаких бустеров. Удивляюсь мамам, которых жаба душит :(((((((( Есть знакомые, которые до сих пор говорят, что это ерунда и просто вытягивание денег из родителей... А уж сколько раз видела детей на бустерах, спящих на ремне по шее :((( не думаю, что это устройство поможет... но хоть пристёгнутых 19.04.2008 15:28:35, автомама
Musenka
И как долго оно будет расти вместе с ребенком?

А бывают кресла для 8-летки, рост которого уже сейчас 145 см, а по правилам ему еще 3 с лишним года надо в кресле ездить?
19.04.2008 22:22:20, Musenka
Желток
до 150 без кресли или бустера нельзя, т.к. ремень расчитан на рост от 150 как минимум, а тои повыше 20.04.2008 09:25:07, Желток
у нас MaxiCosi Rodi XP, дочке почти 6 лет, рост 115. Отстегивать спинку даже не думали - места для роста и ввысь и вширь полно еще, ей удобно в нем, совсем не тесно.
19.04.2008 15:15:39, Мамашкааа
Анирам
и в зимней одежде не тесно?.. 19.04.2008 15:23:01, Анирам
совсем нет! У него регулируются бока, можно шире-уже делать, мы правда не меняли ничего, и так помещаемся! Я вообще считаю, что если тесновато - это даже лучше, чем свободно в кресле ребенок болтается... 19.04.2008 18:12:18, Мамашкааа
Мои оба в бустере ездят 3 годи и 6.6. Кресло наверное по безопасности выигрывает, но с ним не удобно на далёкие расстояния. 19.04.2008 14:34:55, К.
Ксеня
это почему же? я всегда считала наоборот)

19.04.2008 16:02:29, Ксеня
При перемещениях на большие расстояния детям необходимо принимать горизонтальное положение, что бы спина отдыхала. В кресле это невозможно. Даже если остановиться, то это кресло некуда деть из машины. Те. или ребенок должен спать в нем сидя или ни как, да и взрослые нормально не поспят. Если кресло в машине , а тем более 2 штуки, то сидения не разложить. Открывать машину нельзя, опасно. Если ехать без остановок, то дети просто ложатся пристегнутые в бустерах на подушки и нормально спят, иногда, ночью вообще, эти бустеры засовывали в багажник и просто клали двоих детей и пристегивали ремни со спец. оттяжками (это когда более 2-ух суток ехать надо). Кроме того, в кресле жарко, вся спина у ребенка мокрая, а окна открыты обычно летом. Вариант бустеров и обычных подушек с одеялами на практике имеет намного больше преимуществ. Еще, если дорога не асфальт, эти кресла всегда заваливаются, на того кто сидит рядом и сам ребенок в нем хуже фиксирован т.е. к креслу он фиксирован нормально, но кресло это летает вместе с ребенком и от этого сильно дите устаёт, а если, через кресло ребенок фиксируется штатным ремнем, то это вообще самый плохой вариант, просто невозможно на плохих дорогах в таком варианте т.е. ребенок летает отдельно, а кресло под ним. Наверное, если расстояния не больше 1.5 тыс. км., и большей частью по трассе, то принципиального значения нет, как ехать.


20.04.2008 03:07:20, К.
Mamusja
У нас Ремер Кидс имеет функцию изменения наклона спинки, в таком положении голова у спящего ребенка не заваливается, да и спина находится под наклоном. Сама могу вздремнуть, откинув спинку частично.
Существуют летние чехлы хб на случай жары, хотя имхо у нас обивка сидений в кресле еще более жаркая, нежели обивка кресла. То есть то на то и выходит фактически-в машине всегда по определению жарко летом (если кондей не включать). Одеяло я вожу в любом случае, просто накрываю сына, котгда он засыпает.
Ни разу за все время пользования нашими креслами (их было 2) не видела такой проблемы: "на плохих дорогах в таком варианте т.е. ребенок летает отдельно, а кресло под ним". Машины были разные.
А вообще опять ИМХО рационально при поездках на такие дальние расстояния останавливаться на ночевку в гостиницах, ибо машина с креслом или без - не место для ночевки всей семьи.
20.04.2008 12:15:14, Mamusja
Это смотря какие поездки (за какое время на какие расстояния и как часто) :)) Останавливатся не вариант, даже не рассматривался ни когда. Такими темпами ни куда не доедешь. Особенно, когда два водителя, удобнее менятся, а дети должны нормально функционировать в машине. Одн сидение расскладывается полностью, для взрослого, а оба ребенка имеют возможность нормально спать. Видать, плохих дорог у вас не было и качество отдыха совершенно разное, сидя откнувшись или лежа. Все равно в положении сидя у ребенка устаёт спина и шея, хоть какое кресло, больше 24 часов подряд сидеть не получится. Мы тоже раньше пользовались креслами, но в итоге от них отказались. У нас были (Бебе Сомфорт) Сейчас бустеры этой же фирмы. Все мои знакомые, которые учавствуют в таких поездках с детьми , пользуются стационарными креслами максимум до 3-х лет. Видимо мы говорим о совсем разных поездках. Если до моря, до дачи, по трассе в пределах 2 тыс. км, то все равно как ехать. 20.04.2008 13:26:22, К.
Mamusja
Да, в экспедиции я ребенка не беру, а вот сама неоднократно ездила в качестве второго пилота на дальние расстояния. 20.04.2008 21:01:01, Mamusja
Анирам
ну, в плане длинных расстояний - я думаю, может К. имела в виду, что в машине с креслом тесно? Вот, допустим, мы едем на дачу - сзади еще мои родители сидят. и плюс если ребенок в кресле - уже теснее, чем когда он сейчас в бустере... 19.04.2008 16:24:29, Анирам
Mamusja
"но с ним не удобно на далёкие расстояния"-это как? 19.04.2008 15:07:31, Mamusja
Нам 5, вес 18, рост где-то 110-112. Ездим в кресле по ссылке. Очень довольны всем))
19.04.2008 14:29:25, хемуленок
Анирам
А кстати, кресло как-то крепится к сиденью машины? или просто ставится? 19.04.2008 16:33:10, Анирам
у нас крепится штатным ремнем
19.04.2008 22:36:39, хемуленок
Крепления изо фикс можно купить отдельно. 19.04.2008 18:10:36, Frau2
Желток
у вольво точно можно в сервисе доставить изофикс, выясняла этот вопрос с представительством вольво в москве, у других не знаю :) 20.04.2008 09:26:28, Желток
Анирам
изофикс у нас в машине нет 19.04.2008 18:53:35, Анирам
Уточнила: При заказе машины можно попросить включить в комплектацию. 19.04.2008 20:08:05, Frau2
Муж говорил, что можно оборудовать. Цену называл около 1800 р. 19.04.2008 20:05:13, Frau2
крепится штатным ремнём или системой изофикс, если в машине она есть. 19.04.2008 18:07:59, Хибискус
Анирам
штатным ремнем, как я понимаю, пристегивать самого ребенка в кресле. разве нет? Или у этого кресла свои ремни еще? (то есть тогда штатным ремнем пристегивать кресло, а ремнями в кресле - уже фиксировать ребенка в нем?) 19.04.2008 19:01:53, Анирам
в кресле есть специальные "дырки", через которые протягивается штатный ремень,а потом уже пристёгиваете им же ребёнка. в таких больших креслах своих ремней уже не бывает. 19.04.2008 19:13:03, Хибискус
Анирам
спасибо, понятно теперь 19.04.2008 19:32:20, Анирам
Анирам
в зимней одежде тоже нормально в нем вам? 19.04.2008 15:23:17, Анирам
да, нормально
19.04.2008 22:36:14, хемуленок
Ксеня
дочке почти 5 лет, рост 120. у нас несколько машин. со мной и с мужем ездит в кресле. деду в машину купили бустер - это только с дачи\на дачу, и только потому, что второе кресло покупать жаба задушила, к тому же с дедом дочка ездит не так уж часто. А так я, конечно, за кресло! в нем и удобней , как мне кажется (а мы например ездим на большие расстояния), и защита больше - это однозначно. у нас Бебекомфорт сейф сайд, не жалуемся)

19.04.2008 14:19:59, Ксеня
Mamusja
Нам 6.5, рост 122, вес 27 кг. Ездим в Рёмере Кидс несколько лет (иногда как в бустере, на дальние расстояния в полноценном кресле). Несмотря на то, что сын крупненький, я бы не сказала, что кресло нам мало будет в ближайшее время. 19.04.2008 13:42:21, Mamusja
Нам 4.6 ездим в Concord удобно и не тесно рост 112 и вес 18 нормально даже в зимней одежде. Надеюсь хватит ещепа пару тройку лет.
19.04.2008 13:39:42, MamaLeshi
вот такое

http://www.avtokresla.ru/catalogue/products/1848.html

19.04.2008 13:44:26, MamaLeshi
У Тёмы рост почти 120 - в кресле еще запас есть.
19.04.2008 13:00:05, Marinaff
мы поэтому выбрали кресло Рекаро. Там раздвигаются боковины и ребенку не тесно совсем, хотя мой в 4 года уже 20 кг и 108 см роста. Чехлы из микрофибры - ничего не потеет. Илье в этом а/кресле ОЧЕНЬ комфортно.
дОрого, да, но оно того стОит.
вот такое у нас
19.04.2008 12:40:42, Хулиганка
Кресло конечно же лучше! Вы правильно говорите, кресло защищает от боковых ударов, что не скажешь о бустере. Ведь есть кресла, расчитанные до 12 лет ребенка, которые "растут вместе с ним", там подголовник поднимается по мере роста ребенка, а вашей всего лишь 5 лет, так что запас "на вырост" еще имеется. 19.04.2008 12:30:43, лунтик
Кресло надо подбирать вместе с ребенком, тогда не тесно будет. У нас старший (почти 8 лет)ростом 130 см (вес 26 кг), младшая (осенью будет 6 лет) - 122 см (вес 23 кг), до сих пор ездят в креслах с подголовниками. Это удобно еще и потому, что ремень наплечный лучше лежит и не врезается сбоку в шею. Кресла у нас Concord, но Maxi Cosi и Römer, по-моему тоже по размеру такие же. Так что покупайте, года на два еще точно хватит.

19.04.2008 12:07:38, ant73
Apfelstrudel
+1..
ребзю пятый пошел год,купили машину-купили автокресло!сначала тоже хотела бустер,но как мне показалось,от него вообще никакой пользы:(
он же вылетит в долю секунды,а ремни вопьются в шею,живот...
чтобы голова не потела и в плечах ребенок умещался,надо брать кресла начиная от средней ценовой категории,у которых поднимается та часть,где голова ребенка,т.е. кресло растет вместе с ребенком!
я тоже только за кресло!!!!!!!!!!
19.04.2008 12:21:33, Apfelstrudel
Musenka
А почему вы думаете, что бустер "вылетит в долю секунды"? Он ремнем удерживается. И польза от него все-таки есть, хотя бы при переворачивании машины, при резкой остановке\ударе. Конечно, от сильного бокового не спасет, но от всего обезопасить и невозможно, увы... :( 19.04.2008 23:53:34, Musenka
Apfelstrudel
каким ремнем он удерживается????
Ремнем удерживается ребенок,а бустер как бы под ним,бустер никоим образом к машине не крепится(в большинстве случаев)
может конечно польза от него и есть(в чем я сильно сомневаюсь),тогда просто интересно почему не проводят краш-тесты с ними????
20.04.2008 00:28:46, Apfelstrudel
Musenka
Удержится тем же самым ремнем, что и ребенок - ремень протягивается в пазы бустера и застегивается на ребенке.

БУстер нужен для тех, чей рост не позволяет просто пользоваться одним ремнем, т.е. он прибавляет рост ребенку, чтобы ремень проходил не по шее, а по груди. Поэтому специальный краш-тест проводить нет смысла - с помощью бустера просто уравниваются взрослый и ребенок, вот и все.
20.04.2008 13:55:48, Musenka
Анирам
Да, я вот в интернете нашла такое Макси-Кози... такое примерно наверное нужно на "вырост" брать? а про примерку это вы верно говорите... наверное, сначала надо лично посмотреть кресло и посидеть в нем 19.04.2008 12:13:31, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!