Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Прабабушка

Даете ли вы своих детей своим бабушкам?
Моя бабушка, ей 75 лет, уезжает на 5 мес на дачу и очень горюет, что я ей не даю дочку с собой, понятно, что на даче ребенку лучше, но меня смущает, что ей тяжело будет, давление, грядки, да еще и ребенок за, которым глаз, да глаз......
Правда, бабушка у меня ого-го, ей армией командовать можно
17.04.2008 16:20:23,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
ха-ха, у нас няне 71 год, с ребенком сидит и еще квартиру 5-комнатную успевает убирать, готовит по просьбе и гладит всё. справляется. 18.04.2008 12:46:00, роМашка
Моей бабушке - 84. Старшенького она еще нянчила, младшенькую доверяли только в коляске катать. Когда она уже носиться начала доверяю присмотреть только если кто-нибудь в доме еще есть на подхвате. Тяжело будет бабуле одной за ней угнаться. Свёкрам за 70 - доверяю спокойно обоих на неделю, на две, на дачу. 17.04.2008 23:06:23, Лютик
KengaLU
неа. даже мыслей таких не держу. одна в доме престарелых находится, другая в казахстане. 17.04.2008 22:20:55, KengaLU
LU
так у нас бабушке (т.е. детской бабушке - нашей с Таней маме) 71 ужо... зависит от человека - наша слегка со своими понятиями, но вполне адекватна в жизненно-важных вопросах:), с ней реально детей и на неделю оставить, и на дачу на пару недель,а то и больше, заслать:) 17.04.2008 21:30:18, LU
Шико
Я была бы счастлива, если бы моя бабуля могла взять Мишку на дачу :-) Но ей уже 84, здоровье подводит, к сожалению :-( Оставляю Миху на несколько часов иногда с ней дома, он балдеет-можно мульты смотреть до посинения и в комп играть. 17.04.2008 20:47:05, Шико
Льняна и бобрик
У меня бабушка боевая слишком. Во избежание травм - не доверю. 17.04.2008 20:32:25, Льняна и бобрик
Я оставляла дочку 1,5 лет в деревне у своей бабушки на месяц, пока писала диплом, девать её просто не куда было. За ребёнка я точно не беспокоилась, больше за бабушку переживала, что ей тяжело. 17.04.2008 19:39:30, Апрелька
Сима Полосатая
а я дедушке доверяю:) т.е. свёкру своему. Ему 70 в этом году. Конечно, здоровье пошаливает уже (сердце) но он бодрячком, молодец. Но конечно, не на дачу, а в городе посидеть 17.04.2008 19:24:52, Сима Полосатая
Я своей (78 лет) доверяю на пару часиков максимум. Потому что тяжело, и я это знаю. На даче бы не доверила.
17.04.2008 19:19:35, miran
Ма-Тари-Кари
думаю можно отправить с бабушкой:) во всяком случае можно попробовать! 17.04.2008 19:17:10, Ма-Тари-Кари
Oker
Я со своей бабушкой оставляла на даче максимум на пару часов - в магазин сходить. Хотя она была не просто "огого", а сверх огого)))
Но возраст, мало ли что может случиться
17.04.2008 19:12:23, Oker
вообще все от бабушки конечно зависит, но честно говоря мне дурно делается когда вижу на улице бабульку или дедульку одуванчиков едва передвигающих ноги с коляской, особенно если деточка уже вполне себе ходячего возраста... 17.04.2008 18:50:54, Madam_sha and son (4,5)
Maxima
Иришкиной прабабушке 78 лет, с дедушкой живут душа в душу! (это бабушка мужа). Могу отдать ей ребенка :) Она, конечно, будет с ложки ее кормить, чёлку отрежет и купит эти ужасные колготки, но дитё будет в НЕВЕРОЯТНОЙ любви и заботе все это время!:) Ну и безопасности, конечно! Заботливые они...

А вот моей маме Иришку не доверю ни на день, увы :(
А ведь ей всего 52 года.
17.04.2008 18:48:45, Maxima
Абракадабра
Моей бабушке 78, тоже "живчик",дай Бог всем так выглядеть в ее годы. Но мне очень неспокойно, когда я вынуждена оставлять с ней детей, особенно на даче. Пожилой человек всетаки, мало ли что, а тут дети. Т.ч. оставляю их только на несколько часов и то тогда, когда очень надо. 17.04.2008 18:44:37, Абракадабра
Пантерка
Бабуле в 75 своей бы я дала б хоть на 5 месяцев :). Сейчас ей 81 в этом году 82 будет. В прошлом году было несколько раз что оставляли с ней на пару дней девчонок на даче. ( В остальное время там еще мама моя была или я но было и так что ну некому..) Так что от бабушки зависит... Дай Бог им здоровья :) Потому как я например просто счастлива что у моих дам есть прабабушка - это такое ОСОБОЕ тепло и ВНИМАНИЕ которое они ни откого больше не получают.. 17.04.2008 18:31:09, Пантерка
75 лет - это еще не бабуля. это пожилая дама. 17.04.2008 18:19:57, Вика Сергиенко
Марусятина
У меня не бабушка, у меня тетя 78 лет, боевая и здоровая. Я дочку ей на выпас отдаю на денек. Но это именно, чтобы они пообщались, потому что тетя исключительный человек. А вот так, чтобы жить на даче - мне, кажется, это будет тяжело для бабушки, и быт на даче тяжелее, и грядки у нее... Может, попробовала бы на недельку отдать, забив холодильник продуктами, наготовив побольше еды... но это если бы очень приперло, что ребенку НАДО жить на даче. Ну и мобильник бабушке - контрольный звонок утром и вечером, плюс знать телефон соседей.
17.04.2008 18:12:24, Марусятина
ленУля
моей бабуле уж 83... больше чем на день (без ночи) не дала бы ребенка, и то только в крайнем случае. С другой стороны, мояже бабуля с 65 до 69 лет оставалась с нами двумя (родители уезжали в загранкомандировку) - я была в школе, а младшая пошла в первый класс при бабушке...
17.04.2008 18:11:53, ленУля
lisak7
Если бабушка в порядке и вы воспринимаете ее воспитание детей положительно, то можно и отправить, но само собой приезжать навещать, а не сбагрил и отдыхай:))) 17.04.2008 17:16:42, lisak7
Моей прабабушке 73 мы вместе живем она тоже огггооо но когда встал вопрос о лете в деревне она побоялась ехать с моим сыном одна (мелкому 4 с половиной). Может по тому что живем вместе она все видет как он себя ведет и тп и понимает что не справится. Попробуйте на пару дней их отправить мож сама признается что тяжело. А соседи там как? оставьте им свой номер если что присмотрят и позвонят.
17.04.2008 17:10:58, MamaLeshi
Эх, моя бабушка сама хуже ребенка:( Ей самой присмотр нужен, она уже и есть отказывается:( У наших соседей по даче такая бабушка, как у Вас, но и она либо только на грядке копается, либо ребенком занимаеся, вдвоем с такой бабушкой я бы не отпустила ребенка, все-таки возраст уже не тот. 17.04.2008 17:08:01, Marimax, грустно:(...
Мантикора
Нет, со своей бабушкой наедине не оставляю. Думаю, что тяжело ей будет точно, мне-то тяжело если целый день на хозяйстве с дочкой остаюсь :) 17.04.2008 17:07:38, Мантикора
случай один расскажу, произошедший перед Новым годом
друзья решили новый год встретить в Турции без детей, тур купили на 10 дней. Вызвали бабушку из другого города, чтобы с детьми посидеть 4 и 9 лет, бабушке 55 лет, совсем еще молодая и здоровая... И вот пара отправилась на отдых, самолет ночью летел, с детьми естессно перед сном попрощались и уехали. Еще не успели они по прилету из аэропорта выйти, багаж ждали, как звонит старший сын и говорит: "Что нам делать, бабушка умерла????" первая мысль - детки шутят, вечером ведь бабушка умирать не собиралась, была, так сказать, в цветущем виде.... Оказалось не шутка - у нее ночью сердечный приступ случился.
Я к тому пишу, что оставляя на кого-либо, связь с ребенком должна быть постоянной и он мог бы, в случае чего, всегда связаться с родителями.
Вот такое тоже бывает,понимаю, что единичный случай, но все-таки...
17.04.2008 17:02:54, лунтик
Сима Полосатая
это дело случая, не стОит обобщать:) Этак и с родителями может что угодно случиться. Я вот сегодня была одна с сыном дома (ему 4 года), мы на больничном. И вот, сидючи за компом, я внезапно падаю - старый стул развалился и я сильно ударяюсь головой о батарею отопления:((... Сознания не теряла вроде, потихоньку доползла до кровати, несколько минут отлежалась, в себя пришла. И вобщем да, страшновато стало-то - посильнее бы удар, и если не кранты, то даже глубокий обморок, а ребёнок один... 17.04.2008 19:30:55, Сима Полосатая
+1. А я вот весной в обмарок таки грохнулась, правда минут 5 без сознания была. Давление сильно упало. Детю 2,5, новый дом,только переехали, телефонов нет. Хорошо мобильник был рядом, позвонила маме, она скорую вызвала и сама примчалась. Я испугалась не столька за себя, сколько за ребёнка. 17.04.2008 19:37:24, Апрелька
Tyka
Если ого-го, то дала бы на какое то время. Всегда можно посмотреть, как ей будет с ней - тяжело, нормально. Если тяжело, то забрать. Моей маме 71, нормальный полет с внуками :) 17.04.2008 16:56:19, Tyka
Моим родителям по 72. Отправляю в этом году с ними на месяц в Болгарию 17.04.2008 17:21:19, кукося
pelenka
+1 но маме меньше :))) 17.04.2008 17:14:51, pelenka
В этом возрасте к сожалению как у маленьких идет - 72 и 78 - это две большие разницы. 17.04.2008 19:18:22, miran
pelenka
я могу оставить одной прабабушке ксеню на пару часов, ей давно больше , чем 80 лет.. там уже под 90.. Просто мы малообщаемся и Ксеня сама не согласится.. 17.04.2008 21:32:37, pelenka
когда мой остаётся на день с прабаушкой, я больше волнуюсь за неё, чем за него, если честно. если ваша хорошо себя чувствует, то почему нет? 17.04.2008 16:49:54, Подсолнух и ёж
Попробовать то можно? :)Все зависист отздоровья и адекватности бабушки
Я родилась когда моей бабушке было 67 лет и она каждое лето уезжала со мной на море до моих 13.
17.04.2008 16:44:12, Marinaff
♪Notka♪
со мной сидела прабабушка, она у меня тоже была ого -го ))) как Ваша наверное )))) а своих не оставлю с прабабушкой они у нас очень старенькие (( и за ними нужен глаз да глаз...

17.04.2008 16:41:07, ♪Notka♪
Mary_Ann
Моя прабабушка постоянно болеет, ходит плохо, слышит плохо (но ей правда 82), так что у меня бы такой вопрос даже не стоял. А вообще смотря насколько крепкая бабушка и сколько ребенку. 17.04.2008 16:39:17, Mary_Ann
Моей свекрови в этом году будет 75 лет.Всё лето(за исключением нашего отпуска)ребёнок с ней.Конечно,иногда муж вечером приезжает и остаётся на ночь(1-2 дня в неделю).Правда,и я работаю неделя через неделю.Но бабушка вполне себе справляется.Смотрите по состоянию бабушки.Вечерний полив у наших совместный,что доставляет ребёнку большое удовольствие.За огородом тоже вместе следят.И к земле бабушка опять же приучает:-) 17.04.2008 16:38:48, Ксенина
Не,максимум дома с ними посидеть пару часов или на площадке во дворе минут 15-20.С головой все нормально впрочем.Но вот глаза слабые,да и руки-ноги тоже уже.И реакция уже не такая быстрая.Опасаюсь)))Шустрые детки))) 17.04.2008 16:38:36, Линдааа
Веснушка и В.
Я бы не рискнула наверное. Все таки возраст, не дай бог чего. Если еще кто нить был бы, тогда другое дело. 17.04.2008 16:30:33, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!