Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусятина

Самокат - стоящая вещь?

Дочка старый трехколесный велосипед пытается использовать в виде самоката, уж не знаю, у кого подглядела. Друзей с самокатами у нас нет, так что попробовать, сможет ли она кататься - не получается. Я думаю, не рано ли ей (ровно 3 года) и стоит ли. Велосипед - полезная штука, на 4-х колесном катается шустро. Стоит ли покупать при таких исходных самокат?
16.04.2008 19:48:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lotos ( Лотос в системе)
самокат - СУПЕР!!! мой научился в 2,5 года. Сначала плоховато ездил, но ему нравилось, старался, и к 3 годам рассекал так, что прохожие удявлялись. Сейчас купили уже второй самокат Кобра (в СП у coolfox, респект!), т.к. первый, дешевенький китайский развалился :) Очень удобно брать на прогулку в парк, компактно и дите при деле. Мы в поликлинику на нем ездим, в детсад, вобщем, везде, куда надо идти долго или быстро. Но я рекомендую классический, у которого по 1 колесу спереди и сзади. 17.04.2008 16:13:00, Lotos ( Лотос в системе)
Larun + detki-konfetki
мы как раз в 3 года подарили

17.04.2008 11:47:47, Larun + detki-konfetki
Мышикова мама
Ну почаму же рано? Я своей купила в 1год 8 мес (!) под вопли бабушки, что "детка убьется". Сразу же он был освоен и востребован до сих пор - Дине сейчас 5,8. Рекомендую нашу модель: скутер - устойчивый самокат, у которого сзади 2 колеса, а не одно. Выдерживает вес до 100кг, мы катаемся вместе в дочкой. 17.04.2008 11:06:12, Мышикова мама
pelenka
есть, считаю необходимой вещью для моего ребенка. Постоянно катаемся, плюс постоянно таскаем вв садик. Также есьт и ролики и велосипед. 17.04.2008 10:32:12, pelenka
Обычно у детей есть велик, самокат и ролики позже, потом и скейт. Больше всего катаемся на роликах, потом велик, на самокате реже, на нем не так интересно дочке, мне проще с самокатом. В 4 года купили. 17.04.2008 09:58:30, E_VIKT
У меня мальчики, правда :)) Но оба как раз с такого возраста и катаются. Очень любят это дело. Самое главное, что мы купили какой-то танк, а не самокат, т.к. ему уже скоро будет 6 лет, а он ездит, как в первый день :)))
Сначала не получается, конечно. Но и на велосипеде она скорее всего не сразу поехала?
17.04.2008 08:08:16, Яснотка
Oazis (Ваня 5.11 + Ната 1.10)
Имхо, стоит, но позже. Для 3-х летки все самокаты тяжеловаты. А самый легкий из них является самым же ненадежным и быстро ломается. Среднего веса годам к 4 или 4,5 будет в самый раз.
Штука хорошая. Складывается, можно гулять в тех местах, куда нужно зайти,а велик оставить негде или боязно (украдут). Мы и в парк ездим, и в садик каждый день.
17.04.2008 01:00:41, Oazis (Ваня 5.11 + Ната 1.10)
Моя катается с удовольствием с 4.5 лет - как получила самокат в распоряжение. До этого, летом, я у мальчишек просила Кате дать покататься пару раз - у неё плоховато, но получалось.

16.04.2008 23:57:51, Queen
KatiaKu
Моя очень любила самокат в 3-4 года, но у нее не получалось на велосипеде, как только научилась - самокат стоит отдыхает.

16.04.2008 23:05:45, KatiaKu
◊aloeVera◊
У нас самокаты используются больше чем велосипед, потому что самокат вытащить на улицу - нет проблем, с ним не сложно в магаз например зайти, и можно в метро возить, если куда-то едем гулять.
Вот только из этих соображений) не представляю, как я буду вытаскивать сразу два велосипеда...
16.04.2008 23:04:58, ◊aloeVera◊
Ма-Тари-Кари
я за самокат, Леша на нем где-то с 3х и катается, но велик все-таки больше нравится 17.04.2008 11:11:31, Ма-Тари-Кари
Мусулунга
У нас стоит уже второй год. Катается, но редко. Велосипед ей гораздо больше нравится.


16.04.2008 22:23:52, Мусулунга
LU
меня смущает,что "работает" одна только нога... хотя у нас есть самокат (куплен в 2 года просто по дому передвигаться:) - реально долго на нем деть не катается. да и мне бы не хотелось - есть велик, есть ролики, где нагрузка на обе ноги одинаковая. 16.04.2008 22:20:17, LU
ленУля
Улька тем летом каталась на трехколесном, сейчас начала на двухколесном. Велосипед купили, ей нравится, но на самокат у меня большие надежды - планирую выходить летом с коляской и Улькой на самокате :) Велосипед мы с ней не упрем с коляской-то вместе...
16.04.2008 22:18:34, ленУля
У нас в 3 года начала кататься на самокате. Велосипед тоже есть. Ей очень нравится. И поскольку я сейчас еще и с коляской гуляю, то очень удобно брать самокат, а не велосипед. Второй - по выходным, когда еще и папа гуляет. 16.04.2008 21:52:39, ЛилияМ
gala8181
Лично нам кататься не дано(((
Долго просила в прошлом году чтобы я купила, но я как чувствовала, потом упросила папу разрешить покаться на чужом...
Ну и тааааааааааак прокатилась, теперь говорит не надо ей никакого самоката
16.04.2008 20:53:39, gala8181
Мэри Поппинс
Мои ездят с прошлого лета. Федору было 2,5. Есть самокаты трехколесные, они устойчивые. Но я решила чтоб сразу училсь на обычном, двухколесном.
Успешно.
Занимают мало места))Легкие))Руль поднимается, так что катаюсь сама иногда)))
16.04.2008 20:45:59, Мэри Поппинс
marigal
самокат - штука очень полезная, только двухколесный. Развивает координацию, учит держать равновесие. Моя Майя в 3 года гоняла только так. После этого и на велик двухколесный легко пересела. 16.04.2008 20:04:14, marigal
Mash
Я бы купила, мой сын года в 2,5 начал пробовать.

16.04.2008 19:56:46, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!