Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Д/сад

Вот такой вопрос: мы с сыном частенько в сад опаздываем, на 3-5-7 минут не больше, но часто, 2-3 раза в неделю точно(( Воспитательницам понятное дело это не нравится и я их понимаю в общем, сама борюсь со своей неорганизованностью, но что-то не очень успешно(( А вопрос такой: имеет ли воспитательница право не пустить в сад (в группу) опоздавшего?
15.04.2008 14:59:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
В нашем обычном муниципальном саду как-то проще. Приходи с 8-00 (или даже раньше?) и до... даже не знаю. Воспитатель знает, когда мы в бассейне, приходим к 10-30, и обеды заказывает с учётом нас. А так, если не приходит деть на завтрак, просят предупреждать (именно из-за обедов). 16.04.2008 10:16:22, Земляничный дождик
Сад-не обязательное учереждение.Как могут не пустить? Хотя сама много слышала,что грозятся закрыть дверь-ворота. Мы свою водим к 9,к началу занятий.Туда стараемся не опаздывать,чтобы не отвлекать воспитателя и других детей.У нас вообще нет четкого времени прихода.Кто приходит-тому дают завтрак. 15.04.2008 17:49:10, Ксенина
FioreJu
У нас в договоре предусмотрен пункт "Обязуюсь приводить ребёнка в Д/С не позднее 8.30".
Ваши опоздания влекут некоторые проблемы не только для воспитателя, но и для медсестры и работников ищевого блока. Утром медсестра отмечает детей, подаёт сведения на кухню, они звонят на базу заказывать продукты. Т.е. если вас не было на момент отмечания в группе, вас грубо говоря не подают в списки на питание. А когда вы приходите, опоздав, воспитателю нужно бежать на кухню, сообщать о том, что пришёл ещё один ребёнок и если сведения на базу уже переданы, то приходится перезаказывать продукты. Понятно, что на тарелку супа вашему ребёнку всегда хватит, но вот бывают же штучные продукты, типа йогуртов, булочек, фруктов. Да и подобная суета вокруг одного ребёнка, когда их в группе человек 25, ни к чему.
15.04.2008 17:48:38, FioreJu
Мусулунга
А что значит "опоздать в сад"? Мне, честно, непонятно. У нас сад с 8. Мы можем прийти в 8:15, в 8:30 и в 9 утра - какие 3-5-7 минут? В саду ведь нет звонка на первый урок.


15.04.2008 17:23:30, Мусулунга
Это у вас сад лояльный :) У нас рядом с домом сад - там в 8:30 просто калитку закрывают на замок и зайти нельзя.
В нашем саду тоже люди нормальные, и в 9 можно прийти, но тогда на занятия не попадешь.
15.04.2008 17:35:47, Колокольчик-Ло
Мусулунга
Я понимаю. что опаздывать на занятия неправильно, т.е. либо успеваешь к началу занятий, либо уже ждешь конца. Но все остальное для меня дико звучит. у нас есть дети, которых и к 10 приводят - ну любят люди поспать подольше.
Уверена, что все это решаемо. Сад - не режимное учреждение, где ребенок должен находиться от звонка для звонка. Сад все же для удобства родителей прежде всего, а не наоборот.


15.04.2008 18:47:52, Мусулунга
мирный атом
Я вчера своего забирала во время тихого часа, в это же время привели другого ребенка. Только привели! Причем нянечка тут же поставила ему обед, который по идее закончился час назад. Наверное, мама предупредила, что придут позже. 16.04.2008 00:24:48, мирный атом
Oker
На самом деле, могут не только в сад не пустить, но и договор расторгнуть 15.04.2008 17:09:36, Oker
KatiaKu
Имеют право не пустить, у нас официально нужно привести до 8.30, одну маму не пускали в воспитательных целях, она опаздывала каждый день и было точно известно, что она не работает, у нас можно позвонить воспитателю и предупредить, что сегодня опоздаю на столько-то, тогда все в порядке (если не каждый день).

15.04.2008 16:38:58, KatiaKu
Ма-Тари-Кари
по договору имеет право, и заведующая на всех род.собраниях требует чтобы детей приводили до 8.15. На самом деле до 8-15 приводят 3-5 родителей остальные приводят гораздо позже, некоторые даже после завтрака, думаю у них есть договоренность с воспитателями 15.04.2008 16:30:17, Ма-Тари-Кари
Oazis (Ваня 5.11 + Ната 1.10)
по договору и режиму сада вроде да, имеют право не пускать. А на самом деле как воспитатель решит. в любом случае, опаздание на 5 минут дела не решает. Поговорите с вопитателем, что именно ее не устраивает - задержка завтрака, задержка группы, идущей на занятия, неизвестность с количествои порций на обед? Каждую проблему легко решить - заранее звонить, например, пропускать занятия и т.п. Если ей вот просто принципиально, чтобы вы слушались -посылайте ее лесом. Сад для вас,а не наоборот.
Однако прежде нужно выяснить мирно и спокойно причину недовольства.

У нас приходят с 8 до 9-30, завтракают по мере прихода и никому это не мешает. все занятия начинаются позже.
15.04.2008 16:14:24, Oazis (Ваня 5.11 + Ната 1.10)
pelenka
имеет, у садика есть четкие часы приема детей, у нас даже калитку закрывают и все. Плюс ко всему, скоро школа - там кагеорически нельяз опаздывать 15.04.2008 15:49:42, pelenka
ленУля
а какие это часы? Всегда считала, что главное - не опаздывать на завтрак, или, если дома ест - то на занятия...
15.04.2008 16:03:23, ленУля
У нас в договоре указано: "прием детей с 7 до 8-30" 15.04.2008 17:37:44, Колокольчик-Ло
Liporella
В договоре четко время указано, у нас 8.15 15.04.2008 16:45:47, Liporella
pelenka
а везде по разному.. у нас до 8-45, написано прям на воротах :)) 15.04.2008 16:07:14, pelenka
tanyak
у нас до 8,30. потом не пускают :-/ 15.04.2008 16:18:49, tanyak
ленУля
а у нас вроде не написано... но мы так поздно вроде не приходили еще :)
15.04.2008 16:08:25, ленУля
Liporella
написано, написано, просто внимание не обратила, когда договор подписывала 15.04.2008 16:46:36, Liporella
ленУля
видимо, да... Но мы всегда примерно одинаково приходим, вроде нормально :)
15.04.2008 17:36:00, ленУля
pelenka
скажу тебе по секрету, я и позже приходила :)) но иногда у них бывает ужесточение режима и типа ругают, что поздно пришли :)))) 15.04.2008 16:11:47, pelenka
ленУля
А вы на что опаздываете-то? У нас детей принимают с полвосьмого до полдевятого точно (это мы в этот промежуток приходим), кто-то еще позже приходит... Опоздавшие могут не попасть на завтрак, полагаю - но некоторые завтракают дома.
15.04.2008 15:41:39, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!