Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аnny+

Говорит с придыханием

Давно хотела спросить. Ники уже месяца 2 как стал говорить с придыханием. Я понимаю, что он мальчик эмоциональный… Но вот раньше такого не было. Откуда это могло взяться? Что с этим делать? Когда говорит спокойно, но так не делает… Но в последнее время всё очень эмоционально рассказывается, привлекается внимание. Рассказывает стихи теперь и делает глубокий вдох так «иииии». Ещё на праздновании 8 марта рассказывал спокойно, точно помню. С другой стороны таракан у меня, вдруг это чего то плохое… Кто с таким сталкивался?
14.04.2008 20:42:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
Ань, если это тебе кажется похожим на начинающееся заикание - стукни мне в аську, напишу, что знаю. Но в целом - примерно то, что Липорелла написала. Только на моем опыте :-)) 15.04.2008 00:18:38, Березка
Liporella
Аня, а у вас то как лучше стало? 15.04.2008 09:12:37, Liporella
Аnny+
завтра обязательно! 15.04.2008 00:39:26, Аnny+
слышала я ваше придыхание. нормальный эмоциональный ребенок :) выслушивать, разговаривать - и все :) 14.04.2008 22:04:47, Юля Пли
Аnny+
будем стараться и сами быть тише... может правда через чур эмоционально у него всё :)послежу... 14.04.2008 22:54:33, Аnny+
Мусулунга
Я сталкивалась и не раз:) Ксю тоже любит с придыханием говорить, а еще иногда ее так распирает, что кроме придыхания ничего и выдать не может - мысль еще не успела сформулироваться:))


14.04.2008 20:55:22, Мусулунга
Аnny+
что же я тебе утром не сказала об этом!!! я прямо уже волноваться стала. Лен, а это пройдёт? 14.04.2008 20:58:50, Аnny+
Мусулунга
Ты много взрослых видела, кто с придыханием говорит?:)


14.04.2008 21:43:37, Мусулунга
Доронина:-)И успешно так, не страдает от этого. 15.04.2008 09:30:03, Триа
Liporella
А это бывает, только когда перевозбуждается? А когда спокоин речь плавная 14.04.2008 20:46:39, Liporella
Аnny+
он практически не говорит спокойно... очень эмоционально всё в последнее время. Но вообще, да, когда спокойно, то без придыхания. Т.е. вечером лежим, болтаем спокойно. У меня такое ощущение, что это бывает в ситуации, когда мы с мужем говорим, он пытается перебить, не может ждать, вот прямо начинает громче и громче, эмоциональнее говорить. В саду играет, ребёнок его не слышит, не обращает внимание, он начинает так же говорить с придыханием... И стихи так рассказывать стал :( 14.04.2008 20:57:47, Аnny+
Liporella
Аня, попробуй ввести четкий режим, исключить все эмоциональные нагрузки (какие-то резкие впечатления), компьютер и телевизор, особенно на ночь, ванны какие-нибудь расслабляющие. Пугать тебя не буду, такое бывает и достаточно часто, когда эмоции опережают мысль, тогда само проходит, если есть проблемы с нервной системой, то не лишне неврологу показать, так еще заикание начинается. 14.04.2008 21:06:11, Liporella
Аnny+
да, это будет не лишнее. спасибо, учту всё! 14.04.2008 21:37:42, Аnny+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!