Навеяно конечно тем что ниже...
В январе Федору нужно было пройти ряд врачей для лечения дальнейшего. Какого было мое удивление, что моих обоих детей исключили из пол-ки. Причина этому - мы не были там год. Ну не болели дети. Мне что там отмечаться? Причем Федя там на особом контроле стоит и если они так волновались то почему не позвонили, не пришли в конце концов узнать живы ли мы.
А вы говорите - не ходите в пол-ку...))))))))))
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Болезни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А если вызвать скорую? Однозначно в эту п-ку сигнал должен поступить. Если честно, я не сталкивалась с этим, хотя мои дети всегда ходили в п-ку по месту жительства, а не прописки. Не знала даже, что такое может быть.
13.04.2008 12:55:01, Queen
13.04.2008 12:55:01, Queen

12.04.2008 09:57:52, ленУля


12.04.2008 23:53:35, Ксеня
мне тоже такая же мысль пришла ибо приписка не по месту прописки, а по фактическому проживанию ровно на год... Хотя у меня ребенок вообще не прописан но в поликлиннике мы с роддома и не посещять год не получалось как то... даже не по болезням а какие то справки и анализы постоянно куда то требуются...
12.04.2008 10:17:27, Madam_sha and son (4,5)

12.04.2008 10:21:44, ленУля
я просто по ЖК и по поликлиннике сужу, меня там прикрепляли только на год... а ребенок тоже с рождения...
12.04.2008 11:56:18, Madam_sha and son (4,5)
А вы попробуйте в свою медицинскую страховку обратиться(наше здравоохранение очень их не любит и побаирается),они ведь им часто проверки устраивают.
12.04.2008 09:16:59, TANILIA
ужас какой-то, надо разбираться... у нас соседи с времен патронажа до того как ребенка в сад не отдали в район.поликлинику носа не показывали, а их до сих пор держат:)
12.04.2008 08:14:33, Ма-Тари-Кари


Скорее всего, это путаница в терминах. Ребенка просто сняли с учета по опред. заболеванию (бронхиальная астма, сахарный диабет, болезни почек, крови). Человек автоматически ставится на учет, если обращается в пол-ку с этим заболеванием (или если это диагностируется в процессе наблюдения). А снять с учета действительно могут, если по "профильной" болезни не было обращений в течение какого-то времени (для каждого заболевания - своего): если не было обращений в течение года (где-то трех лет, где-то другие сроки), то с учета человек снимается. По некоторым заболеваниям не снимается никогда.
Есть и другие причины снятия с учета, конечно.
12.04.2008 00:15:29, ЕК настоящая





В ЭТОЙ стране.
В этой СИСТЕМЕ.
Вы знаете, что такое СИСТЕМА? (Не АФК и не с философской точки зрения, а с бюрократической.) 12.04.2008 00:19:02, ЕК настоящая

Второй раз по письму начальнику ОВИРа меня вызывали и просили подтвердить, что мол проблема решена (она к тому времени была решена) и разговор шел оччччень вежливый. 12.04.2008 16:52:50, Oazis

12.04.2008 10:00:01, ленУля

Понимаю. :)
Есть такие люди, с которыми проще переспать, чем объяснить - почему не хочешь с ними этого делать.:)
Технологией поделитесь? Ну позвонили Вы в департамент здравоохранения (Москвы? Московской области? не в Министерство?) - кому?
И что сказали: "Нас исключили..."?
А Вам в ответ: "Мадам, в поликлинику не принимают и не исключают. Что КОНКРЕТНО у Вас случилось?"
И что Вы говорите дальше? 12.04.2008 00:25:07, ЕК настоящая
Вообще у департамента здравоохранения есть свой сайт. Можно даже по почте никаких писем не отправлять, а нажаловаться прямо там. Не знаю, правда, подействует ли это в Тюмени, но в Москве - мне лично - помогло :)
Написала жалобу, описала ситуацию и попросила разобраться и принять меры.
Меры были приняты :) Мою просьбу удовлетворили. 12.04.2008 10:20:17, Яснотка
Написала жалобу, описала ситуацию и попросила разобраться и принять меры.
Меры были приняты :) Мою просьбу удовлетворили. 12.04.2008 10:20:17, Яснотка


Мне правда любопытно - как поступают в такой ситуации те, кто уверен в своей правоте. 12.04.2008 00:30:12, ЕК настоящая

Ну, это , наверное, просто от характера, да и профессия отпечаток накладывает 12.04.2008 00:35:54, Анирам



Технологией поделитесь? Ну позвонили Вы в департамент здравоохранения (Москвы? Московской области? не в Министерство?) - кому?
И что сказали: "Нас исключили..."?
А Вам в ответ: "Мадам, в поликлинику не принимают и не исключают. Что КОНКРЕТНО у Вас случилось?"
И что Вы говорите дальше?
На ЧТО бы Вы пожаловались? На КОГО? КОМУ?
В этом и состоит технология. 12.04.2008 00:48:42, ЕК настоящая

Если бы ответили,к ак вы написали, я бы передала разговор с врачом -рпедиатром Поповой Анной Николаевной и спросила, "Подскажите, что мне сделать, чтобы нас прикрепили обратно". 12.04.2008 16:55:31, Oazis

не понимаю, что тут сложного. надо знать лишь номер поликлиники, фио главного врача и участкового врача. и обрисовать ситуацию. и потребовать, чтобы дети снова были на учете в этой поликлинике.
но лучше всего все равно письменно обращаться. потому как известно, что у нас в стране "без бумажки ты..." 12.04.2008 00:51:39, Анирам

NP. Ничего личного. :)
Мэри Поппинс НЕ писала про снятие с учета. Это было мое предположение. Она написала, что их "исключили из поликлиники".
Я всего лишь поинтересовалась у Вас: ЧТО именно Вы предъявили бы в качестве претензии вышестоящему ведомству? (минуя, кстати, заведующую и главврача, районный отдел здравоохранения... а чего не министру сразу позвонить?)
Исключение из поликлиники? 12.04.2008 01:09:24, ЕК настоящая

Ваши вопросы имхо - толчение воды в ступе. предъявила бы то, что уже сказала автор темы. и поинтересовалась бы, как сделать так, чтобы поликлиника снова обслуживала моих детей.
А насчет "минуя главврача" - да, иногда можно и минуя. многие и насчет безобразий в детских садиках обращаются не к заведующей, а в районный департамент образования.
Ваши придирки мне вообще непонятны. Вы не боретесь с "системой" - что ж, это ваш выбор. 12.04.2008 10:21:42, Анирам




Это не мои вопросы "толчея", это Ваши слова "ниочем", лишь бы эмоций нагнать вместо того, чтобы разобраться. Автор не говорила, что ее детей больше не обслуживают в поликлинике! Вы домысливаете, а при этом ссылаетесь на нее. 12.04.2008 10:39:24, ЕК настоящая

имхо из этого ясно следует, что им отказали в обслуживании. и не только я одна так среагировала, ветка вся перед вами.
Если вам хочется просто поспорить, найдите другое место , к тому же тут даже нет ПРЕДМЕТА СПОРА 12.04.2008 10:43:33, Анирам


Мне не за что извиняться. Я могу еще раз повторить: прежде чем давать советы идти на конфликт, неплохо было бы уточнить - что же конкретно произошло: кто и что сказал, и в чем было отказано Автору, какие ее права были нарушены.
Не все могут посвятить свою жизнь скандалам, писанию писем и сутяжничеству. Многие проблемы вызваны недопониманием, которое можно разъяснить, а многие снимаются мирным путем.
DIXI 12.04.2008 10:41:17, ЕК настоящая

а разве можно так??? если есть полис и вы прикреплены по прописке, то о каком исключении тогда они говорят?
11.04.2008 23:43:37, Zyf
11.04.2008 23:43:37, Zyf
Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.