Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фру Снорк

Детский сад и бассейн

Интересует вопрос: принуждают ли вас водить детей в садовский бассейн? У нас дела все чудесатее и чудесатее. Заведующая вывесила петицию о том, что детям, не посещающим бассейн без уважительной причины, будут предоставлены места в других детских садах (!!!). Каждый пропуск нужно подтверждать справкой от врача. Без справки пропуски недопустимы. Понятно, что бред полный, но мне интересно, это у нас только такое или мы не одиноки.
10.04.2008 20:54:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
Понятно, значит мы одни такие:-)) У нас в Бутово я не знаю ни одного сада без бассейна, честно говоря - они все новые. Да и Машка моя ходит туда, просто приболели чуток как раз накануне этих нововведений, к врачу не пошли, дома пересидели. В итоге пропустила пару занятий. Потом пару - сразу после простуды не поведешь же. Так теперь отбиваюсь от заведующей: если болели, где справка, если не болели, почему бассейна нет. Пишите объяснительную на каждое непосещение. Дурдом. 11.04.2008 15:12:42, Фру Снорк
Нет, у нас такого нет. Хотя мне и странно, что в теплую погоду ходят пять человек из 20. Даже обидно за тренера:(. 11.04.2008 00:32:21, Мама двух
так ведь полно д/с без бассейна, так что логично что в сад с бассейном ходят дети, которые его посещают, а если против, то наверняка в саду без бассейна найдутся дети, которые захотят посещать бассейн.Вот и поменять их - и все довольны будут:) 10.04.2008 23:47:34, Кетчуп
Фру Снорк
Да нет, в Бутово ни одного без бассейна не знаю - все новые. И потом сад - это же не только бассейн, а еще куча факторов, с какой радости я буду его менять, если меня все устраивает, да еще если мой ребенок туда уже два года отходил. (Бассейн меня тоже устраивает - Машка туда с удовольствием ходит, просто так сложилось, что пропустили несколько раз - теперь заведующая чуть ли не с метлой за мной бегает, требует справок и объяснительных записок). Лишние нервы на пустом месте. 11.04.2008 15:16:03, Фру Снорк
А у нас большинство без бассейнов. Такого нет, чтоб требовали каждый раз ходить. Но явстречала таких, кто против ВООБЩЕ, ни разу не ходили и вбили себе в голову, что болеть будет - такие мне странны. 11.04.2008 16:12:48, Кетчуп
мамАсЯ
+1 - если мы ходим в логопедический сад то и с логопедом работать обязаны, логично если и с бассейном будет так же 10.04.2008 23:55:57, мамАсЯ
не принуждают.
просто те, кто не хочет, чтобы ребенок шел в бассейн, не приносят вещи (полотенце, халат, плавки и шапочку).
проблем нет вообще.
Те детки, которые не идут в бассейн, гуляют в это время с воспитательницей на улице.
10.04.2008 22:56:41, Хулиганка
хм.. честно говоря не сталкивалась с таким, я наоборот несказанно рада что деть в бассейн ходит, вот щас ветрянка и карантин на месяц, а там уже и отопление отключат и басейн закончится...короче я в печали... 10.04.2008 22:32:16, Madam_sha and son
У нас такого нет:) Я радуюсь, т.к. ходит вместе с сыном всего несколько человек - с ними и позаниматься успевают, и свободное время на "бесеж" есть:) 10.04.2008 22:11:37, Marimax
Бесконечно далекая (ex.Утка)
:) нет вроде...не принуждают. Но забывают о том, что в бассейн после болезни нельзя и все равно ведут... 10.04.2008 21:42:59, Бесконечно далекая (ex.Утка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!