Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок 3 года не "отлипает" от мамы

А у меня ребенок 3 года не "отлипает" от мамы. Каждую минуту зовет: "Мама, иди сюда!!!", а далее - вариации на тему: "тут такая песня","тут такая картинка" и, наконец, "я хочу к тебе на ручки". Ранее "на ручки" за ним не замечалось. Странно, правда?
В результате, при живой здоровой жене остаюсь, мне, как мужчине дома делать нечего. Уже начинает напрягать...
21.04.2002 20:49:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Ольга)
Наверно, это возрастное. Поверьте, мне так хочется чтобы мой 3х-летний сын отлип от меня, и играл бы больше сам или с папой! Правда, не знаю, как у вас, но у моего сына с папой очень мало общих игр :-(. Ну не хочет мой муж играть в ЕГО игры, а игр, адекватных его возрасту, предлагает очень мало. Потом у пап такая странная манера бывает: смотрит кино, например, ну предположим, очень интересное кино, а ребенок просит "Папа, смотри какую я машину сделал!". Ноль внимания, пока ребенок не уйдет ни с чем, скорее всего к маме, чтобы мама оценила, или обратит внимание через 5 минут многократных просьб... Что уж удивляться, что ребенок не отлипает от мамы... И мой папа такую же ошибку делал, я очень редко к нему шла, чтобы он оценил мою творение... Или это надо перетерпеть как возрастное, или надо подумать, а все ли вы делаете, чтобы ребенок к вам шел так же как к маме. 22.04.2002 15:53:36, Sivka(Ольга)
Стало быть это массовое явление. У нас тоже самое в 3 года. 22.04.2002 13:29:40, Змееныш
Ну уж прямо как мужчине и нечего-)))))
А вы попробуйте какие-нибудь интересы общие завести. Предложите ходить гулять в строго мужское место (конечно, не за пивом).
У нас было нечто подобное - прошло. Сейчас с папой есть общие интересы и папа сразу стал нужен. Особенно если мама согласится вам подыграть.
22.04.2002 10:55:34, Muha
мамАнечка
будет на Вашей улице праздник:-))Нам 5. От папы не отлипаем:-) Все подвижные игры с папой, дела мужские появились. Секреты свои:-))
Эх, потом будете, стоя у темного окна и переживая "ну где же дите в 12 часов ночи?!!", как в детстве рядышком был :-)))
21.04.2002 22:59:26, мамАнечка
Детки растут быстро... Потом, наверное, все будем вспоминать, как они просились на ручки, какие они были сладенькие и ласковые, как мы были им необходимы... Вырастут, станут самостоятельными, будем ждать хотя бы телефонного звонка... 21.04.2002 23:32:19, Lux
Возраст такой :) 21.04.2002 22:35:26, Ксенька
Красно Солнышко
Это - ревность :) 21.04.2002 20:51:31, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!