Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и мы с ОРВИ!

нет, ну что за гадость-то это!!!! 3 дня у ребенка темпа 38-39 и нет намека на улучшение, горло болит, кашель, сопли тут же :-( завтра повторно врача из поликлиники буду вызывать на послушать, а она сто пудово антибиотики назначит, а наша врач в отпуске, но завтра все ж буду ее вызванивать и в прекрасном далеко :-(
соседские детки в таком же виде :-(
06.04.2008 22:15:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
радужная солнечная
а по-моему тут и нужны антибиотики (ИМХО) 08.04.2008 16:13:04, радужная солнечная
Мы этим ОРВИ уже два раза переболели в этом году, темпа поднималась выше 40. Сейчас сезон такой. Просто нужно терпение. В позапрошлый раз пролечились без антибиотиков, правда потом еще отитом переболели. А в прошлый без антибиотиков не обошлось. Сейчас опять отит. 08.04.2008 07:21:37, Таля30
Тимофейка
сочувствую Вам. А мсы уже с субботы. Тепрература сразу же 39 с лишним. Вторую ночь вызываем скорую - укол делаем, т.к. НИЧЕМ не могу сбить температуру, вчера поднялась до 40,1 пока скорая ехала. Хотели на госпитализацию, я отказалась. Каккой толк? Только еще ч-н подцепим. Два дня ставили ОРВИ, сегодня лечищий врач поставила ГРИПП. Антибиотики пока что не назначили, но если это не прекратится в течении сегодня-завтра, будем пить, т.к. не хочу осложнений - у нас нос и кашель - это пипец!!!!! Или я не права.
Мы лечимся анафероном, вифероном (свечи), нос промываем, брызгаем ринофлуимуцил, гороло полощем ротоканом и брызгаем тантум-верде.
А чем лечитесь вы?????
07.04.2008 12:27:13, Тимофейка
Не в коем случаи не пейте антибиотики.Горло полоскайте мирамистином или ротоканом,хлорофилиптом, а еще можно так : 1-ое полоскание содой, 2-ое солью, 3-е с йодом(сода расширяет, соль смывает, йод прижигает).Сода-1чайнная ложка на ст. воды, соль также, а йод 3-5 капель. Очень помогает.Сопли нужно лечить тоже по системе:сначала сосудосуживающие(називин,виброцил), через 5-10 мин. отсморкать, а затем либо протаргол, либо ринофлимуцил или др.капли.Кашель мы лечим ингалятором(небулайзером).Очень быстро проходит.Обязательно теплый чай, хоть по 3 глаточка, но чаще.Когда ребенок болеет , трудно выполнять все эти процедуры, но зато без антибиотиков. 07.04.2008 01:00:21, paravoz
радужная солнечная
а что такого ужасно-кошмарного в лечении антибиотиками, когда ребенок так тяжело болеет? Ведь потом могут быть и осложнения на суставы и на сердце. А небулайзер и полоскания не всем помогают. Хотя я тоже до последнего лечу полосканиями-промываниями, но когда ситуация вынуждает - пьем антибиотики. 08.04.2008 16:16:25, радужная солнечная
llys
Я тоже считаю, что так категорично заявлять нельзя. Врач конечно должен решать и если без них ни как, то нужно пить антибиотики. 07.04.2008 14:28:45, llys
rushka
ну как можно так категорично заявлять? орви - одно, бакинфекция - другое. первое лечится без антибиотиков, второе - нет. а вы прям без разбора - нет и все
07.04.2008 10:27:43, rushka
Tyka
Эх, и у нас седня под вечер 38. И ничего кроме темпы. А так классно гуляли полдня, так тепло было. Выздоравливайте :) 06.04.2008 23:12:20, Tyka
tanyak
И у нас так же было в четверг-пятницу еще. Назначили сразу антибиотики, врач сказал, что хрипы в легких и бронхит 100%. А как может быть бронхит без кашля? Саня кашлял тока от соплей. Сейчас конечно же уже намного лучше: ни темпы, ни кашля, только сопли. Зато понос от антибиотиков.:-/ Короче ужас какой-то. Заразились в саду. Уверена на 200%. Там все больные. Ну почему родители водят сопливых и кашляющих детей в сад? Почему я не вожу своего? Думаю и об окружающих детях в том числе. По-моему пора перестать думать о чужих детях, заботиться в нашем обществе принято только о себе. Достали. 06.04.2008 23:08:53, tanyak
llys
Сочувствую, мы тоже болеем. Тоже не хотела антибиотики давать дочке, да у нее вроде было улучшение, но врач сказала что кровь плохая и пришлось принимать.И нам с мужем пришлось пить, гадкий какой-то вирус, никак лучше не становилось пока не начали пить антибиотики. Всей семьей переболели. Я постоянно компоты варила клюквенные, очень хорошо при темпе, на себе испытала и дочка по литру пила. 06.04.2008 23:01:45, llys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!