Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Как вы даете ребенку таблетки?

Не могу уговорить своего четырехлетку даже на витамины.
Зубы чищу со скандалом.
Курсы когда надо пить чего-нибудь по схеме - это вообще анриал.
Какие-нибудь есть приемы давать витамины/таблетки без стрессов? Особенно если желательно делать это вне еды?
Ни в сиропе, ни в таблетках, ни зверюшек, ни цветные - никак не соглашается.
05.04.2008 16:03:40,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
Только коллективным примером: выстраиваются старшие, дружно открывают рты, в них кладется, например, активированный уголь, в мелкую - соответственно, таблетки, раздаются стаканы с водой, потом все хором запивают и глотают. Вначале приходилось просто старших ставить для примера. 07.04.2008 13:20:46, Мама-3Д
Мадам Шредингер
Моя их как конфеты ест, так что скорее забота надежно прятать. Причем какие-то не пошли - невкусные. Витамины же можно выбрать, купите мультитабс малыш, он вкусный.
А невкусные тоже целиком, только я сразу ей чай даю быстро запить.
07.04.2008 09:12:53, Мадам Шредингер
мы научились с жевательных таблеток - витаминов мультитабс, потом стали давать аскорутин, его тоже жевать надо, потом , после 3х наусился глотать маленькие таблетки в оболочке типа коризалии. а когда не хочет это делать у меня ответ один, ты заболел и надо лечится, елси ты не хочешь чтобы мама тебя лечила, я вызову доктора и она тебе даст лекарство, а если вообще не лечится, то могут и в больницу забрать. и я не обманываю и ребенок понимает всю ситуацию и конечно соглашается что мама лучше. если же надо пить что то очень противное или какую нибудь неприятную процедуру делать, типа подышать в маску в небулайзер, здесь еще идет и компенсация, мы дышим с маску и смтрим любимый мультик. удачи! 07.04.2008 08:24:46, HeNe
rushka
я крошу ложкой и смешиваю с густым чем-нить. с медом или йогуртом обычно. и потом запить даю

и ни в коем случае не разрешала себе называть лекарства конфетами - опасность такого подхода переоценить трудно

успехов вам!
06.04.2008 23:06:10, rushka
как кто-то внизу уже писал пьем с младенчества, но у нас деть очень правильный обязательный что ли, поэтому и таблетки ест и зубы сам чистит чтобы не болели (правда к зубам я его не со сранья приучала уже в сознательном возрасте). 06.04.2008 22:25:44, Madam_sha and son (4,5)
Бесконечно далекая (ex.Утка)
офф:упс! а "сранье"-это какой возраст?:)))))) 07.04.2008 07:09:26, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Шико
Как я вас понимаю (с) :-) У меня так: все лекарства по возможности должны быть жидкие, эти пьет с минимальным скандалом (ттт). Запивает все огромным количеством сока и заедает шоколадом. Таблетки не глотает, я их чуть ли не блендером крошу, а потом хоть с вареньем, хоть с чем - половину если удастся в рот запихнуть буквально с матюками, это хорошо :-) Взывать к совести бесполезно, говорит, что будет болеть, но лечиться все равно не станет. Рассказывать про уколы и больницы-то же самое, ревет белугой, но рот держит крепко закрытым. Еще полгода назад был вообще караул, сейчас стало чуть полегче (ттт). Надеюсь, перерастет. 05.04.2008 23:45:03, Шико
Красно Солнышко
Действительно, хорошо понимаете! 06.04.2008 10:47:10, Красно Солнышко
Kapelka
Старшая такая,чтобы выпить таблетку полчаса подготавливается,я ей таблетку разминаю и с вареньем смешиваю.А младшей только дай,любое лекарство съест и не поморщится:)) 05.04.2008 22:45:56, Kapelka
Сима Полосатая
а не вредно с вареньем? может, наверное действие изменится, нет? 06.04.2008 01:07:03, Сима Полосатая
Красно Солнышко
Вот меня это тоже беспокоит. Тем более когда про лекарство написано, например, что его надо принимать за 15 минут до еды. 06.04.2008 10:48:17, Красно Солнышко
лучше так, чем никак 06.04.2008 20:23:38, Аник
rushka
+1
06.04.2008 23:06:32, rushka
мирный атом
торговаться. Или сразу обещать - съешь таблетку и идем смотереть мультик и т.п.
Но мой ттт и так ест.
05.04.2008 22:43:55, мирный атом
Льняна и бобрик
Мы с младенчества все время что-нибудь пьем... Пьем любые таблетки без проблем, абсолютно:-) 05.04.2008 22:38:18, Льняна и бобрик
Красно Солнышко
Ну если бы без проблем, то разве бы я спрашивала что делать? :) 05.04.2008 22:52:16, Красно Солнышко
Сима Полосатая
то, что возможно растворить-растворяю, развожу в столовой ложке и заливаю в рот (не насильно, сам пьёт:), но и таблетки (не горькие) научился уже глотать, не давясь. проблем нет, а витамины жевательные (мультитабс) так вообще с большим удовольствием жуёт:) 05.04.2008 22:27:11, Сима Полосатая
Маринка.
Меня так в свое время приучили пить горькие порошки (правда, мне года 2-3 было). Я скандалила жутко, вырывалась, плевалась. Со мной остался папа повел беседу в таком ключе, что если я буду хорошо себя вести, уберу игрушки и т.п. он, так и быть, даст мне самой попробовать выпить эту гадость - как взрослому ответственному человеку. Сработало :) 05.04.2008 21:34:34, Маринка.
А у нас еще и рвотный рефлекс, если не дай Бог горькое. Правда сиропы пьет ТТТ. 05.04.2008 21:34:21, Аник
Yashericca
у нас просто - или таблетка или укол, выбирает всегда таблетку.

05.04.2008 18:56:53, Yashericca
Maxima
+ 1 у нас так же 05.04.2008 19:33:26, Maxima
Merlin и малыш(3)
мой с восторгом кидается на все таблетки, они обычно вкусные 05.04.2008 18:52:20, Merlin и малыш(3)
У нас сестра мужа такая, а ей уже 19 будет. За 19 лет способа не нашли, сейчас хоть разжёвывает и глотает. 05.04.2008 18:25:43, VikkiG
llys
Мы так часто болеем :( что дочка даже с удовольствием принимает лекарства и сиропы и таблетки. В том году правда я заметила что она не любит сиропы с анисом (их исключили). И еще свечки в попу не любит, заменяю чем то. 05.04.2008 17:47:31, llys
Yashericca
а еще вспомнила иногда помогает предложить самому выбрать какую будет пить (хоть в упаковке все и одинаковые,но ему нравится выбирать) и потом самому выдавить

05.04.2008 18:59:03, Yashericca
llys
Да моя тоже фанатка выдавливать, она даже готова чаще ради этого таблетки пить. 05.04.2008 19:56:24, llys
KengaLU
у нас изначально это стао считаться конфетами. витамины в виде гамми мишек – чем не конфеты? осколоцинум (или как там его?) тоже принимались как конфетки. ну и так далее. лекарства в основном в сиропе. тут они уже знают, что это лекарство. иногда, елси не хотят пить, то я говорю "надо! или ты хочешь, чтоб тебе доктор это лекарство залил? или всё таки мамочка?", всегда сразу соглашаются на мамочку :) пробиотики в таблетках жевали без проблем. 05.04.2008 17:10:26, KengaLU
gala8181
Ы 4-ре тоже так было, но теперь к 6-ти глотает сама и наоборот очень их любит 05.04.2008 17:07:52, gala8181
ленУля
Единственное что могу из нашего опыта - пусть попробует дать кто-то другой, не Вы :) Я с Улькой долго маялась - тоже толкла таблеки, растворяла в чем-то а потом пыталась влить... А как-то с ней моя сестра осталась на день, и надобыло анаферон пить Ульке. Я уже на работе вспомнила, звоню объяснять, как это в ребенка впихнуть, а сестра тааак удивилась :) "Да, - говорит, - а я ж не знала... На, говорю, таблетку, надо выпить - она и выпила." С тех пор ребьенок пьет все таблетки сама - и те, что рассасывать надо, и те, что запивать... :)))
05.04.2008 16:19:10, ленУля
HomaUfa
просто даю и все. мои без разговоров пьют/едят таблетки, если надо.


05.04.2008 16:18:01, HomaUfa
Oazis (Ваня 5.11 + Ната 1.10)
+1. И всегда так было, у меня других вариантов быть не может.
Кстати, никогда не ассоциирую таблетки с конфетами -не дай Бог. Обязательно говорю, это лекарство, нужно только при болезни.

Может быть, попробовать, чтобы чужой человек, авторитетный с дитем поговорил насечт необходимости пить лекарство?
05.04.2008 17:31:37, Oazis (Ваня 5.11 + Ната 1.10)
Красно Солнышко
Так если бы пил сам то и вопроса бы не возникало. 05.04.2008 16:26:17, Красно Солнышко
natmet (две наташки)
Витамины бывают вкусные, там без проблем. А вот горькие таблетки дает папа: он закидывает их ей в горло, глотательный рефлекс срабатывает)))

05.04.2008 16:17:57, natmet (две наташки)
Красно Солнышко
А если подавится? 05.04.2008 16:27:30, Красно Солнышко
natmet (две наташки)
До сих пор еще ни разу не подавилась. Пишу еще раз: глотательный рефлекс срабатывает быстрее.

05.04.2008 16:28:47, natmet (две наташки)
Nessie
Только тренировкой :-) Стрший уже к году глотам сам - много приходилось давать... А мелкий только в 2 года с таблетками познакомился - сначала приходилось либо толочь, либо на корень языка класть и закрывать рот (как собаке :). К трем года научился глотать...

05.04.2008 16:11:22, Nessie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!