Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тимофейка

английский для 6 лет

Кто занимается английским с 6-леткой! Хочу подарить сыну подруги на ДР книгу и диск с изучением англ.яз. Мама его очень хочет с ним заниматься, вот только руки не доходят подобрать что-то, вот я и подумала, что будет отличный подарок. Посоветуйте плзззз.
Заранее спасибо
02.04.2008 14:23:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
"Правильный английский без скучных правил" - видела много хороших отзывов:)
У нас есть еще простой диск-словарик: там слова сгруппированы (фрукты, одежда и т.п.), наводишь курсор, и диктор произносит слово. Примитивно, но тоже полезно.
03.04.2008 16:37:59, Мышикова мама
Поддержу. Только я не поняла, вы уже выбрали диск и книгу? Заниматься с ним кто будет, вы, мама или сам? Варианты 2 и 3 - не годятся. Лучше курсы или профессионал. Но в любом случае, диск "Правильный английский без скучных правил" вряд ли оставит равнодушным ребенка. Да и в 6 лет ребенку гораздо больше хочется учить англ, чем в 9 - 10. 03.04.2008 00:18:16, hanhi
Да,печально и удивительно,что у большинства ответивших срабатывает ассоциация "ученье-мученье".
Моему мальчугану очень нравился курс Muzzy.Он,правда,уже давно выпущен,возможно уже придумали что-то более современное.
02.04.2008 19:30:47, Fuga
Нам тоже Маззи очень нравится! Там же мультики + учебники 02.04.2008 20:18:53, E_VIKT
Тимофейка
Спасибо вам, девочки! А то я уж подумала я тут одна такая "правильная".
02.04.2008 20:48:36, Тимофейка
Крохозябр
Если кто-то знает, где купить Маззи, сообщите, плиз! 03.04.2008 15:07:58, Крохозябр
Кажется,видела где можно скачать.Поискать? 04.04.2008 14:04:26, Fuga
Тимофейка
ну и злые же вы все!!!!
а кто сказал, что ребенку ЭТО неинтересно?????????
и какой еще киндер-сюрприз в 6 лет?

P.S.всем огромное спасибо
02.04.2008 16:08:55, Тимофейка
Бедный деть ))) Если очень хочется на эту тему, может посмотреть настльные игры бывают, например с животными с английскими названиями - моя ооочень охотно играла - ей подружка подарила на ДР. ну или в таком роде... 02.04.2008 15:58:11, ОльгаЮ
Льняна и бобрик
Мой дитеныш с удовольствием занимается со мной английским:-) Но я препод:-) А как подарок - я бы еще добавила что-нибудь именно для ребенка, хоть киндер-сюрприз:-) 02.04.2008 15:45:48, Льняна и бобрик
Это маме подарок, а ребенку - мучение :) 02.04.2008 15:40:21, Лукьяна
Лучше игрушку подарите ребенку, ДР у него, а не у мамы.
А к самостоятельным занятиям английским дома отношусь скептически. Я хоть и знаю англ. в совершенстве, но ребенка отдала в English First на курсы. Так и дитю интереснее, и мои нервы сэкономлены.
02.04.2008 15:21:03, VikkiG
+1. Учить что-то с мамой - "дохлый номер". Не воспринимают наши дети нас как педагогов :( Да и книги для дошкольников рассчитаны на расширение словарного запаса, причем исключительно за счет существительных. А знание языка - это логика построения предложений и глаголы! Но учебники, посвященные граматике рассчитаны уже на детей, умеющих читать по-русски, т.е. готовых учить другой алфавит.
Наша садовская англичанка на каждом родительском собрании просит не учить язык дома, так как излишнее усердие родителей отбивает желание учить язык. Ну и произношение у непрофессионалов не всегда правильное.
03.04.2008 09:10:48, starka
с произношением у меня как раз всё хорошо и ребенку я его поставила, а вот с нервами похо. Я конечно могу по-ходу игры, домашних дел расширить его словарный запас, но не усердствую, чтобы путаницы в голове не было. 03.04.2008 18:18:53, VikkiG
А по- моему дело совсем плохо,если заниматься с мамой-нудно и неинтересно.Так потихоньку помаленьку можно потерять контакт с детьми,их уважение и доверие.
Другое дело,что маме для этого стоит почаще шевелить мозгами на предмет КАК заинтересовать.И очень хотеть помочь.И начинать возможно раньше-увидел свет детёныш и вперёд.
03.04.2008 13:26:32, Fuga
Я так рассуждала пока у меня детей не было. Поверьте, мне хватает поводов шевелить мозгами и не только с ребенком. В плане контакта и доверия у нас тоже все ОК, а английскому Я его УЧИТЬ не буду, помощь оказать, д/з выучить и артикуляцию проконтролировать согласна, а систематически учат пусть специалисты. 03.04.2008 18:23:08, VikkiG
Да в общем, моё сообщение-скорее реакция на высказывание-""Учить что-то с мамой - "дохлый номер". Не воспринимают наши дети нас как педагогов "".Не нравится мне обобщение и всё это-"УЧИТЬ с мамой",и не надо, чтобы дети мам ВОСПРИНИМАЛИ КАК ПЕДАГОГОВ,в конце концов..Насчёт помощи,контроля и прочая-согласна с вами.Я больше думала о мотивации,когда писала,-мне кажется за мотивацию и рождение интереса к чему-либо в детстве полностью "ответственны" родители или другие близкие.И перекладывать это на кого-либо-не стоит.
Не хотела вас задеть,чест слово!Прошу прощения!
04.04.2008 15:31:45, Fuga
извините, что не в тему, но вы уверены, что ребенок обрадуется такому подарку?

02.04.2008 15:06:44, ИркаОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!