сразу скажу - мне грешный грех жаловаться на свою маму. Это героическая бабушка! мне завидуют все, кто нас знает :) она сидит можно сказать днями с моими двумя + с племянницей-школьницей. Умудряется водить за занятия все в разное время + весь дом на ней. + отпускает нас с мужем куда угодно и когда угодно. Мечта, а не жизнь :)
Но сейчас не об этом. Все бы хорошо, но когда дети у нее, они вместе смотрят сериалы... Взрослые, типа "люби меня вечно" :) я их на дух не переношу, дома дети смотрят только мульты/фильмы на двд, фильтрация жесткая.
А теперь как ни придут - ой, 8 часов! сериал включай! я один раз по глупости повелась, включила... ну как и следовало ожидать - истеричные тетки, выражения...специфические, etc. Старшая (6,2) ввела меня в ступор пересказом типа "а Сережа с ней развелся, потому что Дима ему сказал, что Лена с ним переспала". Конечно, не понимает, о чем говорит, но сам факт!!
Говорила маме 100 раз. Но она считает, что ничего такого в этом нет и это (о ужас!!!) типа школа жизни! вот и сейчас когда я категорично сказала, что дети не будут это смотреть, ушла, чуть не хлопнув дверью, обиделась...
ну как ей еще объяснить? вроде ж умная женщина...
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Ситуация...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
У наших знакомых такая ситуация была, ничего не сделали. Но! девочка в школе (теперьуже в средней) почти отличница, в спорте тоже были немалые успехи. сейчас сменили на танцы - ездит на гастроли+ МШ - тоже все чудесно,+ девочка очень талантилива, причем разносторонне: это и спорт, теперь уже в прошлом, т.к пришлось выбирать между спортом и учебой), и учеба (особенно математика), иностранный, давеочка прекрасно лепит и рисует. Так что по большому счету сериалы испортить ребенка не могут, а отношения с бабушклой - запросто.
03.04.2008 00:27:44, hanhi
наверное вы правы, спасибо!!
чего все на меня так накинулись :) образцово-показательные наши... не все так страшно у меня :) 03.04.2008 01:58:30, Miuka

чего все на меня так накинулись :) образцово-показательные наши... не все так страшно у меня :) 03.04.2008 01:58:30, Miuka
Так накинулись, не потому что сериалы дети смотрят, а потому что Вы возмущаетесь бабушкой. Почувствуйте разницу)))
03.04.2008 09:53:35, Шерлок
странное у вас отношение "накинулись", вам столько советов дали, люди старались, делились опытом. а из этого ответа оказалось что вы просто хотели удостовериться, что ваше бездействие оправдано. зачем тогда такой топ было заводить "как бороться с бабушкой", вам и советовали как это сделать?
03.04.2008 09:47:30, HeNe


PS. Хотя лично я на такую бабушку молилась бы. 02.04.2008 16:32:04, al_la

Посколько на бабушку доводы разума не действовали, а меня постоянный бубнеж про повышение цен-президента-новости с полей-авиакатастрофы и проч. бесят до трясучки, я зашла с другой стороны. Дочке было сказано (и это абсолютная правда!), что окулист разрешает смотреть ТВ 1,5 часа в день. Новости засчитываются:) И если есть новости, но мульта вечером не будет, увы! А у нас столько всего интересного! и Гарри Поттер любимый!!! И это все нужно оставить ради новостей? Ну нет, конечно! Дочка однозначно и сознательно предпочла свои мульты и фильмы. Так что теперь бабушка смотрит новости, а Дина играет в другой комнате. Никто не пострадал:)
Как Вам такой вариант? 02.04.2008 12:02:20, Мышикова мама
Принесите бабушке справку от офтальмолога, что детям больше 15 минут ТВ смотреть нельзя. Любой офтальмолог напишет, если скажете что иначе бабушка днями и ночами детей у ТВ держит.
02.04.2008 10:41:00, Лукьяна
у бабушки один телик? в общем уговор такой, покупаете бабушке телик с дивиди, приносите свои мультики и фильмы(но не те что дома, новые, чтобы деток точно отвлечь) и договариваетесь что пока бабушка смотрит свои сериалы, дети в другой комнате смотрят свои передачи. может про животных из серии ббс принести, глядишь и бабка отвлечется. другого выхода не вижу.
02.04.2008 08:24:31, HeNe


просто напрягает то, что в доме у мамы 3 телевизора, 3 комнаты, соответственно :) а она детей спецом зовет, когда сериал начинается.
и потом - ну не верю я, что все бы дружно отказались от возможности пару вечеров в неделю провести с мужем наедине/встретиться с друзьями/сходить в гости. Не верю :) а то у меня сложилось впечатление, что я какая-то мать-ехидна, а все прям образцовые :)
я сама воспитываю детей, но и такую возможность упускать не хочу, жизнь одна :)
засим обсуждение считаю законченным :) всем спасибо! 02.04.2008 00:46:05, Miuka

02.04.2008 18:34:02, Nessie

02.04.2008 11:36:28, Мусулунга
ничего себе сами... да вы их и не видите, свалили детей на бабушку и еще и возникаете что она не то смотрит... Если не нравится возьмите няню и указывайте ей что делать.. Многие тут думаю согласились бы и на половину такой бабушки как у вас!
02.04.2008 11:00:45, бред

А мама Ваша любит сериалы не видит в этом ничего плохого, и любит внучек, и кАк можно не поделиться любимым с любимыми?:)
Я понимаю прекрасно, что Вам неприятно, что она не считается с Вашей точкой зрения... Постарайтесь деликатно донести до неё свою точку зрения или смиритесь.
Удачи! 02.04.2008 01:26:36, aloeVera
читать ветку не буду. ничего не делать и не переубеждать. не круглосуточно же они у нее сидят и смотрят :) не нравится - бери няню и диктуй условия :)
01.04.2008 23:24:06, Юля Пли

:) открывай магазинчик :) я давно уже пришла к выводу что родителей не переделать, проще себя перенастроить :)
02.04.2008 07:21:44, ливень
Ну извините в такой бочке мёда, какие-то сериалы. Ну расчитайте как-то время, чтоб в 20-00 уже забрать, пусть у бабушки хоть вечер свободный будет.
01.04.2008 23:15:45, Кетчуп

А по поводу бабушки - не гневите бога)))
01.04.2008 23:14:27, Oker


Что делать, чтобы дома не просили включать - ну, кроме как вынуть антену и объяснить что телевизор сломался, мне больше ничего не приходит в голову. По крайней мере с моим младшим прокатывает только этот вариант (со старшим и он не проходит, ибо мальчик лучше меня в курсе, как включит антену). Других вариантов особо не вижу... 01.04.2008 23:11:14, Березка



моя мама тоже помешана на сериалах. и вообще на телевизоре. все, что ни говорится там (в любых программах) - принимается ею на веру и она пытается это до нас с сестрой "донести" и "воплотить" в жизнь:)))
мои дети у бабушек не часто бывают - зато дома мульты сплошные:( они щас помешались на каких-то японских... не знаю, хуже это или лучше сериалов (я не смотрю сериалы) - но мульты эти уже достали:(
хорошо хоть щас погодка устанавливается хорошая - будем побольше гулять - кататься на великах-роликах 01.04.2008 23:09:11, LU

а про "донести и воплотить" - это ужас ужасный моих будней :))) у меня стандартно в 10 раздается звонок "а ты смотришь Малахов+??? включай немедленно и записывай!!" :)))) но это фиг с ним уже, я только в душЕ посмеиваюсь сколько раз мама сама применила то, что поназаписывала :) ровно 0 раз :))) 01.04.2008 23:12:38, Miuka

я все мамины "включи, посмотри,запиши" в пол-уха слушаю... что-то не верю я особо во всякие "вумные" мысли и советы неизвестных личностей, коих на тв, как грязи:( 01.04.2008 23:27:56, LU


правда, думаю, в след. году со школой эта лавочка прикроется :) 01.04.2008 23:15:46, Miuka

А вот когда неделю дети были у моей бабушки....тут явно они не только смотрели сериалы безотрывно, они потом видимо еще и бурно обсуждали с бабулей кто кого почему бросил и куда ушла любовь))))потому что потом долго мне краткое содержание пересказывали))) 01.04.2008 22:59:55, Мэри Поппинс

я так посмеялась над "ой, 8 часов! сериал включай!"))))))))))))
а если серьезно, то согласна - нечего детям в этих сериалах торчать. Мой мыльные сериалы не очень смотрит, а вот если стрельба или убийства, то с открытым ртом сидит. Мои родители тоже не заморачиваются, смотрят все подряд при нем, но спорить и доказывать не советую, это не поможет, только поссоритесь. Если я вижу, то отвожу в другую комнату (когда мы у них в гостях), а если дома забыли выключить телек, а там что-нибудь показывают про ментов и расследования, то тайком пойдет смотреть, объясняю, что фильм "для взрослых", не помогает( 01.04.2008 22:55:25, Zyf
а если серьезно, то согласна - нечего детям в этих сериалах торчать. Мой мыльные сериалы не очень смотрит, а вот если стрельба или убийства, то с открытым ртом сидит. Мои родители тоже не заморачиваются, смотрят все подряд при нем, но спорить и доказывать не советую, это не поможет, только поссоритесь. Если я вижу, то отвожу в другую комнату (когда мы у них в гостях), а если дома забыли выключить телек, а там что-нибудь показывают про ментов и расследования, то тайком пойдет смотреть, объясняю, что фильм "для взрослых", не помогает( 01.04.2008 22:55:25, Zyf

01.04.2008 22:54:39, Мусулунга

ну включила на 5 мин сегодня под уговорами, а там "руки оторву, шалава" и пьяные тетки:((((( ну и чего?... 01.04.2008 22:59:56, Miuka
Она пусть смотрит, а Вы организуйте жизнь СВОИХ детей как считаете нужным.
01.04.2008 23:12:26, Шерлок

01.04.2008 23:01:40, Мусулунга
Да, Вам грех жаловаться, поэтому и не жалуйтесь. Вы категорически сказали, что дети не будут это смотреть? Т.е. Вы больше не станете детей оставлять с бабушкой, я правильно поняла?
01.04.2008 22:53:17, Шерлок
да в том-то и дело, что это выше моих сил :) не оставлять, в смысле.
это было сказано на пороге моей квартиры, когда они как только вошли рванули к телеку... 01.04.2008 22:58:12, Miuka

это было сказано на пороге моей квартиры, когда они как только вошли рванули к телеку... 01.04.2008 22:58:12, Miuka
Какая разница на чьем пороге сказано? Это выше Ваших сил? Как это? А выше бабушкиных, очеидно, отказаться от сериалов.
01.04.2008 23:11:15, Шерлок
Сейчас не хочу обидеть, но скажу прямо.
Что значит выше моих сил...все в наших силах. Не хотите, чтобы дети смотрели сериалы - занимайтесь ими сама (по вечерам). А как вы думаете, если мама ваша их смотрит и любит, она должна от всего на свете отказаться в пользу вас и детей? Если так, то это эгоистично. Берите на вечер няню, и ей ставте конкретные условия, соблюдать которые она будет обязана.
Моя мама смотрит сериалы, когда приходит с работы (живем вместе), и если я не хочу, чтобы дочь проводила время перед телевизором - то занимаюсь ею сама.
01.04.2008 23:07:52, *Евгешка*
Что значит выше моих сил...все в наших силах. Не хотите, чтобы дети смотрели сериалы - занимайтесь ими сама (по вечерам). А как вы думаете, если мама ваша их смотрит и любит, она должна от всего на свете отказаться в пользу вас и детей? Если так, то это эгоистично. Берите на вечер няню, и ей ставте конкретные условия, соблюдать которые она будет обязана.
Моя мама смотрит сериалы, когда приходит с работы (живем вместе), и если я не хочу, чтобы дочь проводила время перед телевизором - то занимаюсь ею сама.
01.04.2008 23:07:52, *Евгешка*
Читайте также
Японский маникюр: дзен для ваших ногтей
Устала от ломких ногтей? Японский маникюр - дзен для твоих рук! Восстановление, укрепление, здоровый блеск! Разбираем по шагам: как проходит процедура, какие материалы нужны, секреты ухода и кому подойдет этот спа-ритуал.
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание