Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Отчет о Турции

В Турцию мы хотели съездить еще на НГ, но тогда сорвалось, зато на весенние каникулы все сложилось. И 22 марта мы радостно вылетели из Внуково в Анталию. В аэропорту Анталии нас встретили (меня цветами, а детей пакетами с майками и кепками), посадили в микроавтобус и доставили в отель. Отель мне с первого взгляда понравился (выбирал муж). Народу мало: никаких очередей в ресторане, проблем найти столик на 5 человек, шезлонги на пляже в огромном количестве, а бассейне свободно, равно как и в сауне, и в турецкой бане и т.п. Кормили вкусно и много. У меня прям сердце кровью обливалось, что дети не хотели есть тортики и пироженые. Отправляясь на отдых, мы даже не расчитывали, что сможем купать в море, но смогли! Ксенька, правда, только ноги мочила (предпочитала купаться в закрытом теплом бассейне), а мы и мальчишки купались и плавали в море. После пляжа до обеда ходили в фитнес-центр на тренажеры, а потом в сауну и турецкую баню. А во второй половине дня я бросала детей и мужа и шла в спа-центр. Там я на 2-3 часа забывала и о детях, и о муже, и вообще о том, что я на земле:) Такой заботы мой организм за всю жизнь не получал:индийская процедура шарадхара, которая успокаивает, плохие мысли и заботы покидают мою голову и вообще открывается третий глаз - это в первый день. Второй день: пилинг с медом и молоком, массаж. Массаж делают просто от кончиков мизинца на ноге и до мочек ушей, каждый см тела. На третий день: гидромассаж с водорослями (вот водоросли мне не очень понравились - было ощущение, что мне в ванну насыпали рыбьего корма) Зато пока я гидромассировалась, массажист мне делал массаж лица и головы. А после ванны я пошла к китаянке на корейский массаж с элементами точечного на стопы и ноги. Ух, как эта маленькая китаянка меня помяла - класс. Еще были грязевые обертывания, лимфодренаж, какая-то специальная капсула, стоун терапия, еще разные массажи и спа-маникюр (маникюр мне подарили накануне отъезда, как хорошей клиентке). Мужу предлагали подарить гидромассаж, но он отказался - пришлось самой идти:) Все это под музыку, с красивым антуражем, постоянно поют чаем в релакс-комнате:) Мой отдых удался:)))
Еще мы съездили на одну экскурсию на целый день: храм Св. Николая, древний город с ликийскими захоронениями и античным театром, прогулка на яхте с просмотром затонувшего города и купанием в бухте.
С погодой нам тоже повезло. Все время было солнце и тепло, поэтому утром мы валялись на пляже. Только в день отъзда запасмурело и пошел дождь (наверное, чтоб не обидно было нам уезжать).
А еще, Васька в последний вечер дал свое первое публичное и можно даже сказать международное выступление. Еле-еле его уговорили сесть за рояль 9пока еще никого в лобби не было). Он боялся. что его прогонят. но пришел менеджер, повосхищался и одобрил. Потом стали зрители (немцы и израильтяне) подтягиваться. Апплодисменты, крики "once more", а мы сидели в сторонке и балдели:) Несколько человек к нам подошли выразить восхищение нашим ребенком (что еме матери для счастья надо?) Васька молодец: репертуар-то у него небольшой, так он, к примеру, один Турецкий марш или К Элизе играл нон-стопом по кругу несколько раз.
Отдыхом все остались довольны. Решили теперь, что в марте будем ездить в Турцию.
Фото тоже загрузила


01.04.2008 11:55:57,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
В ущерб работе посмотрела всё!:)) Классно, как жаль, что турция нам далека и недоступна, ну ничё, зато я пятого числа в Китай уезжаю:) 02.04.2008 02:08:53, Морская птица
Льняна и бобрик
Отличный отдых! Не скрывайте название отеля и туроператора!!! 02.04.2008 01:32:28, Льняна и бобрик
С большим удовольствием читаю отчеты об отдыхе так хорошо становится, будто сама слетала в Турляндию:) Спасибо, Лен.
Василий классный за роялем, очень понравился!
Выглядишь отлично, молодец:)
01.04.2008 22:50:00, Альмакилан
Мэри Поппинс
ОТлично!!!!!!!!!!!! 01.04.2008 22:02:28, Мэри Поппинс
Люблюкошек
Лена, я случайно наткнулась на ваш отчет! Прямо счастье какое-то!!
Мы в конце мая едем в Papillon Aisha. Задавала вопросы в "туризме и отдыхе", но никто так и не откликнулся.
Это одна сеть отелей. Вы ответили практически на все мои вопросы! Спасибо Вам огромное!!
Меня волнуют некоторые весчи:-) Учитывая то, что мы с мужем не были в отпуске уже..ааа!!! 6 лет!! хочу спросить про навязчивость персонала. На сколько он там корректен? Были в Летунии, просто с шезлонгов пытались поднять..ыыы((
А мы едем пузо греть, релаксировать, отдыхать.
Ну и деццкая анимация интересует, мои пузо с нами греть не будут, им тусовку подавай)) Я на это буду просто не способна, максимум 2-3 выползания за брот отеля, одна из них рафтинг, который для всех:-)
Еще раз спасибо! Отчет просто замечательный и аффигенно обнадеживающий!
01.04.2008 22:00:40, Люблюкошек
Мусулунга
Наш отдых тут не совсем показателен, т.к. не сезон еще. Поэтому никакой анимации по сути не было вообще. Детский клуб работал, но как-то вяло - детей-то нет. Ксю заходила - порисует немножко и уходит, одной скучно. Один раз там немецкий детей застали - так она даже с ними согласилась играть. хотя ничего не понимала:) Мальчишки пошли играть в дартс (было проставлено в расписании) - тоже были вдвоем, второй раз уже не пошли. Т.ч. анимация будет позже:))
персонал ненавязчив абсолютно. Но предупредителен и вежлив. Когда нужен - он тут ка ктут. не нужен - не лезет:)


01.04.2008 22:34:18, Мусулунга
Tiffany
Мои восхищения!:) Тоже хочу:)
01.04.2008 20:43:48, Tiffany
Кудрявая
Здорово! А сколько градусов были воздух и вода??? Нам в прошлом мае купатся было прохладно.... 01.04.2008 20:30:30, Кудрявая
Мусулунга
Воздух +25, вода +18


01.04.2008 20:43:10, Мусулунга
ну вот, и я под конец рабочего дня сподвиглась посмотреть фотографии :-)) хорошо!
а я вот не могу похвастаться ... мой талантливый сын умудрился в предпоследний день нашего путешествия стереть с фотоаппарата все ранее сделанные фотки ... осталось совсем мало ... не знала долгое время, то ли похвалить, что он допетрил, как в меню цифровика копаться, то ли прибить его :-))) оставила жить ...

01.04.2008 17:55:46, Wint'яра
Kapelka
Как же здорово!Какие вы все красивыеее!:))) 01.04.2008 17:37:15, Kapelka
Как здорово! Море прекрасного, порадовалась за вас. Приятно, что мама себа холила и лелеяла, что не набрала ни граммочки. Сувениры редкой красоты вы нашли, я про блюда - что-то купили? На фото "Девочки зажигают" ожидала увидеть Ксю с мамой:( А по роялю у меня масса вопросов: какое впечатление от инструмента осталось у сына? с какого возраста вы занимаетесь и что за инструмент дома? как следите за руками и осанкой? 01.04.2008 16:07:25, Frau2
Мусулунга
Впечатления такие: звучит лучше, клавиши нажимаются труднее, а с педалями он вообще не разобрался (у пианино-то их две, а у рояля три:)) Занимается на дому с 5,6 лет. Дома пианино Заря. За руками и осанкой уже никак не следим - он сам занимается или преподаватель следит на уроке. У нас вообще очень несерьезное отношение к его занятиям - ну хобби у ребенка и хорошо:)


01.04.2008 16:21:18, Мусулунга
HomaUfa
здорово как!!! замечательный отдых!!1 от фоток не оторватья!


01.04.2008 15:43:37, HomaUfa
Березка
Ой, Лен, просто сказка! Никак не ожидала, что в Турции в конце марта можно будет в море купаться!!! Иль вы моржи? Какой температуры вода была, интересно?
В очередной раз выражаю восхищение твоей силе воли! (это я про отказ от сладкого).
01.04.2008 15:08:39, Березка
Мусулунга
Говорили, что вода +18, но мне казалось, что вода теплее.


01.04.2008 15:40:37, Мусулунга
мой муж, пользуясь случаем нашего отсутствия дома, свалил на выходные во Францию и ... тоже там искупался :-) вода была градусов восемь, говорит ... на вопрос, на фиг лезть туда было, поступил ответ в духе "так никто же больше не купался вокруг, как же я мог не залезть?!" ... :-)

01.04.2008 17:58:54, Wint'яра
Мусулунга
А я почему-то думала, что муж с вами ездил. Наивная:)


01.04.2008 18:40:19, Мусулунга
rushka
Супер! Фотки классные и вы все красиииивые!!!
01.04.2008 14:00:11, rushka
Отлично! классные фоты! мы как раз летим туда в четверг, я все думала, что с морем, а оказывается, уже купаются :)))) 01.04.2008 13:10:26, Беладонна
Nasta
КЛАСС!!!!!!!!!!! больше просто нет слов!
А какая ты ХУДЮЩАЯ!!!!!!!!! ВСЕ! Надо срочно браться за себя!

01.04.2008 12:58:53, Nasta
Мусулунга
Ты, конечно, пролила бальзам на мое сердце, но до худющей мне еще очень и очень далеко. Если бы ты знала сколько своих фотографий я сразу из фотика стирала из-за живота и складок:)))


01.04.2008 13:06:15, Мусулунга
Бесконечно далекая (ex.Утка)
а вот зря:) пролила бы на наши раны бальзам:) только о себе думаешь... 01.04.2008 13:20:50, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Мусулунга
Тебе могу персонально выслать каплю бальзама:)


01.04.2008 13:41:00, Мусулунга
Бесконечно далекая (ex.Утка)
:) ты же удалила:)да меня твой бальзам не спасет...я ж не похудею, если вдруг увижу твои складки на животе:) 01.04.2008 13:56:12, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Мусулунга
Парочка осталась:))


01.04.2008 14:08:22, Мусулунга
pelenka
и мне:))))))))))))))))) 01.04.2008 14:45:48, pelenka
Мусулунга
а то ты мой живот не видела:))))


01.04.2008 15:39:44, Мусулунга
Бесконечно далекая (ex.Утка)
тады шли:) 01.04.2008 14:38:10, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Мусулунга
лови:)


01.04.2008 15:48:55, Мусулунга
Nasta
зато какие НОЖКИ!!!!!!!!!

01.04.2008 13:12:17, Nasta
отлично! тоже туда хочу :) 01.04.2008 12:43:51, ливень
Спасибо за такие классные фотографии и отчет:) Эх, как же хочется на море, не думала, что в марте в Турции можно будет поплавать:) Молодцы! 01.04.2008 12:34:18, Marimax
pelenka
да... лучше б не смотрела :))) 01.04.2008 12:32:13, pelenka
Мусулунга
Нет уж, лучше посмотри - может, в отпуск соберешься:)


01.04.2008 12:48:10, Мусулунга
молодцы вы! Особенно, Вася:)) 01.04.2008 12:32:13, Подсолнух и ёж
Tyka
Как здорово!!! Даже не ожидала, что в марте можно купаться в Турции! И конечно, очень приятно, когда мало народа :))) На экскурсию эту мы тоже ездили :)
Ты молодец просто, спа-процедуры, я прям вся обзавидовалась)))) Блин, почему у меня не финский муж, который с детьми сидит? Мой, конечно, тоже посидит, если заставить, но потом будет ныть, как ему скучно было на отдыхе(((
01.04.2008 12:10:18, Tyka
Бесконечно далекая (ex.Утка)
вот класс!!!! чего за отель такой? зашибись:) 01.04.2008 12:03:36, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Мусулунга
Papillon Zeugma


01.04.2008 12:04:25, Мусулунга
Бесконечно далекая (ex.Утка)
как отсутствие толп преображает отели:) 01.04.2008 12:30:09, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Мусулунга
А с народом там совсем плохо?


01.04.2008 12:59:18, Мусулунга
Бесконечно далекая (ex.Утка)
в сезон - да:( такой пустой ресторан, наверное, только глубокой ночью:( 01.04.2008 13:20:11, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Мусулунга
А тут он всего один раз полный был, когда 200 человек из Израиля на конференцию приехали. И то мы без проблем сеи за большой стол и за едой не стояли.


01.04.2008 13:41:55, Мусулунга
Бесконечно далекая (ex.Утка)
я ж грю....вне сезона просто отличная страна!!! 01.04.2008 13:56:50, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Мусулунга
Поэтому мы и решили туда теперь в марте ездить:)


01.04.2008 14:07:43, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!