Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

самокат или велосипед?

Дочке на 4 года думаем что купить. И то и то мне кажется лишним, просто потому что где это все хранить (дома живут две коляски младшего, двое санок и так по мелочи...) Она просит и то и то.
Еще вопрос вроде выбрали велик Стелс (трек и иже с ним из Москвы заказть сложно, а у нас цены на них какие-то запредельные). У кого есть опыт таких велосипедов.
30.03.2008 14:21:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenivec - Оля
Велосипед без педалей!!!!! Он повыше самоката, зато ребенок сидит и сам ножками задает темп езды, тормозит, когда надо, опять - таки сам да и равновесие научится держать! ИМХО. Я вот такой заказала себе в инет магазине, жду с нетерпением. Ребенку 3,2 г.

03.04.2008 03:44:59, Lenivec - Оля
Oazis (Ваня 5.10 + Ната 1.9)
Прям удивили меня, ей-богу. В наш век дефицита спорта у детей самокат -такой легкий способ восполнить нужное движение. Хранится он сложенный и места занимает как 2 пары обуви. Катаемся третий год -восторг. Велосипед объемнее и есть вопрос -где кататься (безопасные дорожки есть?). Если есть, тоже замечательно. Но велосипеды у нее еще будут, а для самоката самое рвемя,в старшем возрасте уже не покатается- непрестижно и руль короткий. %))

Я за самокат.
31.03.2008 18:57:12, Oazis (Ваня 5.10 + Ната 1.9)
Спасибо. У нас правда дефицита спорта нет :)) 01.04.2008 10:14:16, miran
Мышикова мама
У нас и велик (18' на 4 года был подарен), и самокат (устойчивый такой, на 3 колесах, мы вдвоем катаемся). Ну и ролики хочется тоже:) 31.03.2008 13:56:19, Мышикова мама
Что-то одно сначала купите, потом все равно постепенно и до роликов доберетесь... Самокат и ролики удобнее в хранении и мобильны, мне удобнее с ними, но велик тоже есть. Можно сначала все недорогое купить (кроме роликов), может ребенок что-то одно будет предпочитать. 31.03.2008 12:54:27, E_VIKT
Сашик
у нас и то, и то. Самокат места-то не занимает - он легко складывается, а ребенок по настроению - то на велике хочет, то на самокате. Было бы что-то одно, она всенепременно просила бы и второе! 31.03.2008 11:32:39, Сашик
LU
велик лучше. хоть самокат и компактнее и удобнее в транспортировке - отталкивание будет только одной ногой - т.е. работать будет только одна нога... мне не кажется это хорошей идеей... как доп.вариант - ок! у нас у самих есть самокат - на небольшие расстояния. но помимо - у нас ролики, и вот сейчас велик покупаем (уже сегодня пробовали кататься - вроде понимает, как педали крутить:))) 30.03.2008 22:02:17, LU
strelkA
ты какой диаметр колес берешь- 16?

31.03.2008 05:08:44, strelkA
LU
ага - 16:) 31.03.2008 11:20:55, LU
strelkA
ну все, тоже такие возьму.

01.04.2008 06:57:42, strelkA
Спасибо. Тоже хочется и то и то, тем более что в хозяйстве не пропадет - младший подрастает. От одной коляски (большой избавимся когда на улицах стает и каши не будет). Так то еще 3 пары коньков и несколько пар лыж (это только детское). Самокт складной мне совсем не нравится, думаю двухколесный на больших колесах. Или взять трехколесный чтоб младшего к лету пробовать ставить... 30.03.2008 19:27:19, miran
Oazis
Трехколесный более массивный и надобности в нем не вижу, честно. Складной средней цены (дорогие тоже ломаются) и не самого большого веса дитю легко таскать и полезно тренировать координацию. 31.03.2008 18:58:45, Oazis
Сашик
складные самокаты и трехколесные есть, но ИМХО я бы сразу ставила на двухколесный (как и делала) - ребенок быстро научится равновесие держать - трехколесный менее удобные (неровности дороги плохо "переваривает", а асфальт у нас не везде идеальный) и менее маневренный. Правда, это только ИМХО. 31.03.2008 11:34:43, Сашик
Oazis
+1 31.03.2008 18:59:24, Oazis
Маринка.
У нас велосипед мертвым грузом лежал до вчерашнего дня. На четырехколесном - неинтересно, а на двухколесном Улька (6,8) боялась и никак не могла освоить. Вчера научилась. Вторые сутки почти не вылезаем с улицы :) Я бы на вашем месте сейчас купила самокат, а когда "уйдет" коляска - велосипед. Кстати, вчера же купили неплохой самокат в Спортмастре за 990 рублей. До этого был купленный в ДМ, симпатичный, но ехать он категорически отказывался. Зато у него искорки в заднем колесе разноцветные "бегали":) 30.03.2008 23:33:51, Маринка.
Oker
и все ж, велосипед - роскошь, а средство передвижения) 30.03.2008 21:51:46, Oker
Как это лишним? Лишняя скорее одна коляска младшего, но не самокат для старшей :)) Тем более, что самокаты они складные - в угол поставите и не заметите его даже. И велосипед купите обязательно. Санки-то на зиму есть, так почему же отказываетесь от весенне-летних видов спорта? :))) 30.03.2008 18:37:19, Яснотка
Darena
самокат-то места не займет
у нас есть стелс 16'' 3-й год катаемся ничего так велик, но начал трещать скрипеть, цепь соскакивает, если есть рукастые в доме то в 3 счета поправят, у меня нету ...

30.03.2008 17:59:36, Darena
Ма-Тари-Кари
самокат можно сложить пополам, так что он много места не займет, но если все-таки выбирать что-то одно то я за велосипед
30.03.2008 17:29:52, Ма-Тари-Кари
KatiaKu
И то, и то лишним не будет, точно, а самокаты есть такие, которые складываются пополам, они мало места занимают. Мы тоже хотим покупать Стелс.

30.03.2008 16:52:36, KatiaKu
Берите любой, лишь бы по размеру подходил. Если что-то одно, то лучше велосипед. 30.03.2008 15:54:07, К.
Dinania
И то и то надо. А еще ролики и скейт.
30.03.2008 15:20:17, Dinania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!