Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

Ролики на ДР

Зацепил Русь взглядом ребят на роликах и загорелся. Скоро ДР - так что подарок вполне так хороший получится. Только может подскажет кто, как ролики выбирать и на что обращать внимание, сама роликов даже в руках (ногах) не держала ни разу. И вообще - не рано ли ролики?
28.03.2008 19:49:15,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мы сыну (тогда 4,5 лет) хотели купить ролики, то консультант в хорошем спорт. магазине нас отговорил! Сказал, что в таком возрасте дети ездят, ставя ноги буквой Х - соединив колени, и эта привычка остается у них дальше, от нее сложно избавиться. И действительно, мы потом присмотрелись - ВСЕ дети 4-5 лет, которых мы видели на роликах, - ездят именно так, буквой Х. 29.03.2008 18:08:41, Мопс
Маринка.
минус два. Более того, у старшей наследственная Х-форма ног (как и у меня, у моего папы и т.д....). Так вот при катании она их как раз ставит более правильно, чем когда просто стоит. Младшая ровнехонько ставит и при катании и в жизни (я внизу ссылку на фотку давала). Я думаю , это объясняется тем, что конек довольно широк , и сдвинуть ноги в коленях там просто нереально. 29.03.2008 21:46:08, Маринка.
LU
дети-самоучки - да! а дети,поставленные на ролики инструкторами - ездят правильно. тоже, приглядевшись, обратила внимание:))) поэтому и подходила, спрашивала - как удалось так научить ребенка, что в глаза бросается "правильная" постановка:)

то же самое говорил инструктор по горным лыжам - дескать, у наших деток еще ножки слабые держать "плужок" и в этом году толку не будет - можно их выкатывать просто ради их удовольствия, поддерживая.
а мы к февралю уже тааак катались (3,5) - мама не горюй!!! и тормозили правильно, и уже даже выпендриваться начали - благо, "почувствовали" лыжи и контроль над ними:)
29.03.2008 20:29:08, LU
год назад в ДМ купили раздвижные ролики Amigo с полным набором защиты за 2000. Мне тааак нравятся! удобные, красивые, бесшумные! Ролики раздвигаются на несколько размеров, и сами колесики можно поставить парами - 2+2(устойчивее), и в линию, как обычно. Мы поставили 2+2. Арсюха(в 3 года с небольшим) на 3-тий раз сам уже поехал. К лету и прыгал на них и разворачивался. Я даже и не тороплюсь колеса переставлять.


сами ролики по ссылке
29.03.2008 17:45:02, Таха
Маринка.
Главный совет - покупайте ХОРОШИЕ ролики. Они вам будут стоить в районе 3х тысяч, но ощущение от НОРМАЛЬНОГО катания - непередаваемое. Мы взяли раздвижные ролики Rollerblade - у меня двое катаются и за каждое катание три-четыре раза приходится из сдвигать-раздвигать. Полтора года - все ОК. Шлем и наладонники пока вам не актуальны (это если придется экономить) - потом докупите. Мы брали вот тут http://rollerclub.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&DescOrderBy=ASC&Itemid=205&category_id=10&orderby=mf_name&limit=10&limitstart=20
Да, учились мы кататься как раз с 4х лет (мелкая - раньше). Первые полгода - подмышки, за ручки, потом все более и более самостоятельно. Сейчас старшая (6,5) гоняет вовсю, младшая (пять будет в апреле) уверенно стоит и едет, иногда со мной за ручку. Мальчишка, ИМХО, может еще быстрее освоить. Младшая на роликах неделю назад по ссылке
28.03.2008 22:03:25, Маринка.
мама дорогая
Спасибо большое:)) Дочка - молодец у вас! 29.03.2008 00:37:51, мама дорогая
Маринка.
:)) 29.03.2008 10:31:17, Маринка.
Darena
rollerblade и k2 смотрите, бывают наборы с защитой и шлемом, мы такой и купили как раз на 4 года дочку

28.03.2008 21:27:59, Darena
LU
нормально учиться лет с 3,5-4х. но если деть крепкий - можно и раньше. в горнолыжные школы, например, набирают 3-4х-леток, если они могут освоить катание на роликах.
мои старшие катаются с 2,5 и 4,5 соответственно (обоим купила ролики одновременно). мелкому на 3 года подарили ролики - по дому немного ездил, вот щас придет весна - будем активно на улицу перебираться.
только ролики надо покупать хорошие - с норм.подшипниками, хорошими колесами, желательно - известных фирм (типа роллер-блейд, к2, рочес - рочес самые бюджетные, но блейды мне нравятся гораздо больше:) хоть у самих рочес - подарок, а дареному коню, как известно...:))))
а выбрать ролики довольно несложно: в любом хорошем магазине Вам покажут, расскажут, дадут померить и прокатиться.
я люблю магаз на ВДНХ - напротив бывшей колхозницы. там и выбор неплохой, и продавцы нормальные, и вообще - чУдный магазинчик:)
28.03.2008 20:12:47, LU
Подскажите какие стоит ролики взять для почти 4-х летки? такие http://amigosport.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,96/category_id,10/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,28/ или уже как настоящие??? 28.03.2008 23:06:19, таняmama(таня)
LU
стоит взять нормальные однополозные. такие у меня самой были - в свое время, когда у нас еще норм.роликов не было я такие из франции привезла. очень неудобно, отталкиваться на таких значительно сложнее, чем на однополозных. и этот тормоз впереди... в общем - нет никакого смысла брать такие. если кажется, что на однополозных детю сложнее стоять - это 100% не так:) стоят и очень даже хорошо на таких, лишь бы размер соответствовал:)
и ролики за 800-1500р. покупать не стОит. если уж покупать - то правильные во всех отношениях. на мой взгляд - кататься либо на хороших, либо вообще не покупать роликов. особенно - детям.
28.03.2008 23:43:05, LU
Liporella
Читаю и удивляюсь, какие же детки спортивные, моя в 4,5 с 4-х колесного велика падает, вчера 3 раза упала, а роллики просит, вот , думаю, куплю, а они валяться будут......про лыжи, я вообще молчу 28.03.2008 20:25:59, Liporella
Tyka
И моя иногда падает, ниче страшного))) А родики не хочет пока, грит - когда вырасту, ты мне купишь. Думаю, что отложим до след.года. Зато самокат 2х колесный бум брать, хочет)) 28.03.2008 23:45:50, Tyka
LU
да не детки спортивные - эт у них мамы такие... гм... активные:))))))) всюду деток с собой таскают:))))))))

слушай... а как это - с 4х-колесного падает???...
28.03.2008 20:33:12, LU
Tyka
молча))) На поворотах на горке иногда. Вообще, на 4х колесах проще упасть, менее поворотливый, чем 2х колесный 28.03.2008 23:46:45, Tyka
моя сегодня с 4-х колесного как в фильмах замедленного действия пару раз на четыре лапы приземлялась и оба раза из-за неровностей на обочине тротуара :-) вот думаю, еще недельку покатается и будем делать 2-х колесный и обучаться уже по-взрослому 29.03.2008 22:12:40, Vyska
Маринка.
+1 - про сумасшедших мам. Мне вот компания нужна была на роликодром ходить, вот и вырастила :) 28.03.2008 22:14:02, Маринка.
а я понимаю- мой так и не научился на 4х колесах кататься, все время падал, на них особо не разгонишься, равновесие трудно держать. а на 2 колесах за пару дней научился 28.03.2008 21:16:17, Рене
ЛЯLУШКА
Я дополнительные колеса скрутила,когда дочери было три года.С этими допколесами она летала на поворотах.Ведь ребенок сидит как на табурете.Совсем велик не контролирует.Резкий поворот руля и детеныш на асфальте.
Без допколес моя очень быстренько поехала.К четырем годам на 20" пересела.
28.03.2008 20:49:17, ЛЯLУШКА
Oazis
вот как, КАААК? Ну,с ел мой без доп колес. Сверзился пару раз. Потом еще три-четрые подхода мы с ним делаи 0 - нифига. Ездит на 4-х и тренирует мышцы ног... Блин.. 29.03.2008 00:47:33, Oazis
ЛЯLУШКА
Не,моя упертая!Говорит:"Только не трогайте меня!Я сама буду падать и сама буду вставать!"В реге есть ее фотка уже на двадцатидюймовом велике.А прошлым летом (т.е.в 5 лет)она уже на взрослый велик пересела. 29.03.2008 09:32:59, ЛЯLУШКА
Liporella
Вот я тоже понять не могла сначало, она резко руль выкручивает на полном ходу и велик падает, нормально????....зачем она это делает непонятно.
Мы отлично только на мотоцикле аккумуляторном кататься можем
28.03.2008 20:42:15, Liporella
ЛЯLУШКА
Вот!Я сначала написала,потом прочитала. 28.03.2008 20:50:08, ЛЯLУШКА
ленУля
:)) Моя тоже падает... Как - не знаю, сама была всю жизнь уверена, что это практически невозможно...
28.03.2008 20:37:01, ленУля
Ольга Душа
На мой взгляд, ролики для детей не раньше 5 - 6 лет (многое зависит от физического развития ребенка). Кататься на роликах сложнее, чем на фигурных коньках. Судя по картинке Ваш возраст 3,11. Конечно же рано. Только следующая весна.
Качество роликов и экипировки (защита) должно быть хорошее и надежное. Покупать только в специализированных спортмагазинах (например, Спортмастер и т.п.).

28.03.2008 19:59:57, Ольга Душа
Dinania
Бред. Мы 2 года первые купили.
30.03.2008 15:32:01, Dinania
Da'iline
Совершенно не согласна. Ни про то что рано - мы в 3 года уже катались, за ручку. Ни про то, что кататься сложнее чем на фигурных. Имхо на роликах все гораздо проще. 28.03.2008 22:37:17, Da'iline
oksusha
почему же рано..у нас вон катаеться дочка вместе со мной..3г11..в защите конечно 28.03.2008 20:39:37, oksusha
мама дорогая
Ой, тогда придётся переключать его интерес на что-то другое :(
28.03.2008 20:06:11, мама дорогая
Merlin и малыш(3)
да ладно, вы что! покупайте и катайтесь:) вон, в сп есть сейчас, и ролики и защита! 28.03.2008 20:10:07, Merlin и малыш(3)
LU
я тя умоляю:) в СП нет ничего достойного для неокрепших детских ножек... 28.03.2008 23:45:18, LU
какие ттам выбрать для малышки 4 года? 28.03.2008 23:05:09, таняmama(таня)
LU
меня тож улыбнуло:))) с первым же мнением автор соглашается и ребенкину мечту вот так запросто - переключать собирается... 28.03.2008 20:15:22, LU
мама дорогая
я просто к роликам и близко "не стояла", вот велики - да, обожаю:)
Спасибо! Мечту всё-таки исполним:) А мне самой тоже надо будет ролики? (не бегать же за ним трусцой:)
28.03.2008 20:29:55, мама дорогая
LU
бегать не придется точно:))) будете ходить рядом:) т.к. сначала дети тож на роликах ходят, а не встали - и побежали:)))
а вот учить отталкиваются правильно, если Вы сами не знаете техники катания - лучше обратиться к инструктору (недавно беседовала с одним папой - у него парнишка чудно на роликах катается - так вот, он сам никак не мог сына научить, а отдал инструктору - за 5-6 занятий мальчишка замечательно поехал!)
28.03.2008 20:36:29, LU
Анирам
:) а где берут таких инструкторов? 28.03.2008 20:40:50, Анирам
LU
в роллер-центре на Тульской, в скейт-парке на Широкой (медведково), скорее всего - еще есть такие центры. 28.03.2008 20:42:14, LU
мама дорогая
скейт-парке на Широкой (медведково) - это нам близко:))) уже руки-ноги зачесались!
Ой, спасибки за информацию!
29.03.2008 00:28:35, мама дорогая
Маринка.
Как купите ролики и соберетесь, можете мне намылить - мы живем в Лосинке и регулярно туда ходим. Могу немножко "проинструктировать" вашего мальчика, благо уже двоих поставила на ролики - опыт "большой" :) А надоест, там детская игровая есть. Можно, кстати, для пробы на наших роликах покататься или на прокат взять в Скейт-парке. Мы поначалу так и делали. 29.03.2008 10:36:57, Маринка.
мама дорогая
Спасибо! Может тоже так сделаем(сначала напркат). Соберемся - намылю:)
А, кстати, сколько там чего стоит?
30.03.2008 15:08:25, мама дорогая
Маринка.
http://www.skatepark.ru/service/price.htm 30.03.2008 23:37:29, Маринка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!