Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глисты

Поскажите, пожалуйста. дети подслушала разговр воспитателей, что у мальчика глисты. Родителям ничего не говрят, ребенка сглистами нет. Что жделать? бежать сдавать анализы? профилактика?
Какие симптомы должны насторожить.
Спасибо.
27.03.2008 11:13:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдавать анализы :) просто так глистогонные ребенку лучше не давать - все-таки это яд, должен врач определить есть ли глисты, какие и чем и в каком количестве их выгонять. 27.03.2008 16:54:05, Лукьяна
пьем Пирантел все весной и осенью для профилактики все 27.03.2008 13:39:56, Smexfamily
Filia
Уж прямо в шоке :)
Я была у инфекциониста в Габричевского, он мне сказал, что на нашей планете заражено практически 80-90% населения различными видами гельминтов. Просто не все об этом знают.
27.03.2008 13:18:42, Filia
Бурундук, Он (3) и Она
Наша педиатрисса говорит, что октябрь и март - обязательно глистогонить. Да и в семье у нас (мама медик была) всегда какие-то таблетки давали (Я названия не помню). Сейчас вся семья у нас пьет пирантел (сын, муж и я) два раза в год. 27.03.2008 12:28:51, Бурундук, Он (3) и Она
Мы выводили глисты.Были две маленькие аскариды.
Они не диагностируются.
Ребенок плохо ел и не набирал в весе. Это должно насторожить.Живот может болеть в области пупка. Поносы.
Заразиться можно острицами. Если у ребенка острицы-то шанс есть реальный их подцепить.
Вермокс хорошо помогает.
Профилактика -всегда тщательно мыть руки с мылом.
Не давать ребенку брать грязные руки в рот.
При острицах-полная дезинфекция всего дома.Почитайте в интрнете.
27.03.2008 12:03:30, Трушкин
Гинеколог в нашей детской поликлинике вообще считает, что всем детям осенью нужно для профилактики пирантел пить, так как если глисты еще можно выявить анализами, то аскариды диагностируются очень сложно. 27.03.2008 11:31:51, starka
Вредина
А с каких это пор аскариды у нас к глистам не относятся? ))
Совсем забыли школьный курс зоологии..., да?
27.03.2008 12:39:33, Вредина
Не врач и не биолог, так что не комментирую, но в инструкции к питантелу действительно разделяют способы лечения (1)аскаридиоз, (2)собственно от глисты и (3) название не помню. 27.03.2008 13:05:45, starka
Вредина
Глисты это собирательное понятие относящееся к паразитам ЖКТ. Аскариды это тоже глисты, поскольку это круглые черви. И острицы тоже. Но к глистам не только круглые черви относятся.
Поскольку половозрелые аскариды довольно крупны, то дозировка лекарств видимо для них выбрана особая в ходе лабораторных исследований. Или методика подобрана особая.
Это я все к тому, что давайте все-таки употреблять понятия правильно, особенно если это из школьной программы. На крайний случай есть Яндекс
27.03.2008 14:08:26, Вредина
а мне педиатр говорила, что для профилактики 2 раза в год его пить надо

27.03.2008 11:53:14, Всем привет
Oker
По ссылке и симптомы, и все остальное.
НО заразиться именно от мальчика, у которого обнаружены глисты, ваш ребенок вряд ли мог. А вот рыться в той же песочнице - да, запросто
27.03.2008 11:27:12, Oker
Individuale
ничего страшного :) не факт что у вас их нет :)))
сдать анализы - в идеале в институте паразитологии, тк обычный анализ не покажет. или кровь из вены сдавать
Если есть - лечить и ребенку и всей семье и всем животным в доме
27.03.2008 11:23:09, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!