Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бродячие собаки как бороться?

Сегодня моего младшего сына у больницы укусила собака.Слава богу все обошлось! Вопрос куда позвонить о бродячих собаках!!! Одолели нельзя спокойно пройти облают а сегодня вообще вопиющий случай.
26.03.2008 20:47:29,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще есть ультразвуковые отпугиватели для собак. Насколько действенно, не знаю :)) 27.03.2008 16:39:12, Бренда с работы
Oazis
Вы странно себя ведете, простите меня. Я бы не на форуме спрашивала, а уже пошла бы в управу и в муниципалитет. И принесла туда заявление в двух экземплярах с просьбой принять меры. 27.03.2008 14:13:25, Oazis
Mamusja
Отлов Вам ничего не даст-будут ловить их по 2-3 штуки, стерилизовать, затем возвращать на место. А гимору....я в свое время занималась этим вопросом-ну оч. сложно процессуально, хотя, возможно, зависит от управ округов. Начните со звонка в ДЕЗ.
Других лояльных способов не знаю.
Могу только удачи пожелать).
27.03.2008 11:04:16, Mamusja
Вначале узнайте, какой документ нужно оформить, чтобы подтвердить факт покуса (может быть справка из больницы, или надо в милицию с заявлением обратиться). С чего начать... вроде как этим должны дезы заниматься, но вряд ли они что-то будут делать. На сайте mos.ru найдите горячий телефон мэрии или подходящей организации и звоните туда, по крайней мере скажут, куда обращаться, обычно там вполне вменяемые люди "сидят". 27.03.2008 09:30:48, Колокольчик-Ло
Oker
я в свое время, когда собаки на моих глазах на детей бросились, написала в нашу префектуру. Уж год прошел, ни ответа, ни привета( 27.03.2008 09:38:28, Oker
Мне очень часто хочется разложить приманки с крысиным ядом. Но кишка тонка, да и грех на душу брать...
С другой стороны - защита собственного ребенка разве грех?
27.03.2008 10:23:38, Колокольчик-Ло
Это не защита - а месть: на место стаи придет другая, пустое место во дворе не останется - пока там есть еда, ее будут приходить есть. 27.03.2008 17:09:25, Лукьяна
rushka
ну собак же станет меньше? и как это ни назови - спокойней станет
27.03.2008 22:27:39, rushka
Oazis
нет, с чего бы это их станет меньше? Собака рожает щенков 2 раза в год. Так что выход один -стерилизация и заселение территории мирными соьаками, отлов агрессивных. Но разворовать средства на стерилизацию проще, чем возхить эту суку в лечебницуи обратно, покпуать ей ошейник,с ледить, чтоб он на ней оставался и т.п.... 29.03.2008 01:22:27, Oazis
Мыся
и эту приманку в первую очередь сожрёт обычная "домашняя" собака, которую хозяин выгуливает без поводка (ну я, например, свою таксу не всегда на поводке вожу - точно сожрёт) 27.03.2008 16:18:38, Мыся
Oazis
Ненаправленная превентивная защита - конечно, грех. Это как самострел на даче или отравленная водка. 27.03.2008 14:11:38, Oazis
Гэллор
яд - опасно.лучше механические способы,или что нить более дорогое и быстроразлагающееся 27.03.2008 12:35:02, Гэллор
Oker
Вот честное слово, до недавнего времени я не испытывала никакой неприязни по отношению к этим собакам, скорее жалость. Но несколько случаев свели эту жалость на нет( Когда я увидела, как собака хватает за рукав младшую, я готова была удушить ее своими руками(( Хотя то, как у нас на даче боролись с бродячими собаками, которых сами ж летом кормили, это еще больший ужас( Ловили-забивали их прям на глазах детей(( 27.03.2008 10:31:58, Oker
А вообще, дети должны знать правила обращения с животными. Гладить чужих собак нельзя, палкой махать у них перед носом нельзя. и т.д. Просто так ведь они не подходят - и сходу не кусают, обязательно была провокация с вашей стороны. А звонить по поводу собак, голубей, бабочек - конечно, проще простого, но со временем кроме вонючих машин дети вообще во дворе ничего живого не увидят! 27.03.2008 09:21:26, Лукьяна
Mamusja
Ваша неправда. Обобщать нельзя-зависит от места обитания, уровня кормежки, кол-ва собак в стае, вожака...и тд. С годами кол-во собак, бросающихся просто так, увеличивается(. 27.03.2008 11:06:17, Mamusja
И еще ходить рядом с ними нельзя, а так как они уже по всюду, лучше вообще не ходить. Мы собственно и неходим на площадки уже давно, там собачки гуляют и в парки нашем, все уже давно знают, их территории
и тоже там не ходят, а около Д/С 2 года назад жила одна собачка, теперь 5 штучек.
Вообщем, ваш совет самый дельный, хотите остаться целыми, нефиг по улицам ходить и детей выпускать не обученных пользоваться электрошоком. У меня на этот случай , когда гуляем пару камней здоровых рядом есть. Вот , когда мой деть катался на велике и за ним собачка погналась, булыжник очень понадобились, рада, что все обошлось. К сожалению, пока действует идиотский закот о стерилиации и служба отлова и уничтожения не заработает, ситуация не улучшится. Только самозащита. Вообще хороший способ против стаи - шумовое оружие, собаки пугаются, правда люди тоже, но что делать?
27.03.2008 10:50:56, К.
Ну если вы с камнем на них - конечно укусят! 27.03.2008 16:57:18, Лукьяна
Представляете сходу. Просто шел рядом подскочила и укусила за попу.Он не махал руками, ни кричал,палки в руках не было. 27.03.2008 10:21:47, сестра брата
В выходные фильм по ТВ был про поросенка, который жил в семье - их из-за него из всех квартир выгнали, пришлось поселиться на футбольном поле. Так этот хряк не любил черный цвет - и футбольного судью кусал за попу т.к. тот был в черных штанах :) Хряка отловили - а семья его потом спасла. В общем хэппи-энд...Я к чему: нужно понимать и ПРИНИМАТЬ животных со всеми их загогулинами...они - часть нашей биосистемы, и если все вымрут - мы останемся одни среди хим.заводов и каменных джунглей, а это ГОРАЗДО хуже чем риск быть укушенным комаром-собакой-вороной....Просто ПРИНИМАТЬ что да, собаки кусаются. Ну не швы же на попу накладывали после покусов? Домашние бойцовые - опасны, т.к. могут реально съесть, а дворняги просто пугают.... 27.03.2008 17:04:02, Лукьяна
strelkA
вы бредите? ребенка укусила собака и смирится? у вас что детей нет?

28.03.2008 06:08:50, strelkA
Меня кусала именно с ходу и без повода - я шла с ребенком по узкой дорожке между сугробами, а навстречу стая собак. Я с ребенком залезла в сугроб, подальше от дорожки, чтобы не встретится с ними и даже не смотрела им в глаза. Вся стая пробежала мимо, а одна собака отделилась, подбежала, укусила за ногу и побежала дальше.
Вы никодга не встречали людей с неустойчивой психикой, которые говорили бы гадости без повода? С собаками точно также, только еще сложнее понять - что именно их провоцирует. А у бродячих собак в городе именно неустойчивая психика - мегаполис, увы, не лучшее место для животных.
27.03.2008 09:57:18, starka
Гэллор
аха,еще колышки с веревочками маме покусанного посоветуйте 27.03.2008 09:55:04, Гэллор
rushka
с собой носить и ставить вокруг в случае опасности :)))))
27.03.2008 12:11:25, rushka
Nessie
Слушайте, ну хватит утрировать. Как только здесь обсуждается тема про собак и кощшек, вы тут же вспоминаете бабочек.. а на собак бездомных кончено жизненно необходимо смотреть детям...

27.03.2008 09:43:54, Nessie
Есть такое слово - "терпимость к другим формам жизни" (одно слово - по английски, в русском же приходится расшифровывать целым предложениям, т.к. терпимость вообще русским несвойственна: все вокруг плохие - и соседи, и собаки, только я-любимый хороший...) 27.03.2008 17:05:53, Лукьяна
Oker
еще как они подходят ПРОСТО ТАК. Похоже, вы не сталкивались со стаей бродячих собак. Правила... Три раза ха... Я лично ПРОСТО ШЛА к машине, собака подбежала сзади и без звука вцепилась в ногу. Точно также во дворе на идущего по своим делам человека с лаем кидается свора. 27.03.2008 09:24:58, Oker
+100, увы :( меня тоже кусали без причины полубездомные собаки. 27.03.2008 09:28:16, Колокольчик-Ло
Найти кто их кормит - и пожаловаться, они посоветуют что это ТОТ пес на вашего ребенка взъелся. Мы лично со всеми районными собаками познакомились (угостили пару раз), они нас не лают даже если мы с палкой. 27.03.2008 09:19:23, Лукьяна
Любочка
ага, обязательно еще кормить их.
вы воров, отнявших ваш кошеле, может тоже догонять будете и денег давать?
бред...
а еще сходите как-нибудь в ботанический сад погулять в будни, когда народу нет.
там стаи этих жутких собак бродят.
между прочим, насмерть загрызали людей.
27.03.2008 13:44:41, Любочка
Я машины ненавижу. А животных и людей - люблю. :) И мне очень не нравится тенденция последних лет: убить все живое - а потом за общением ходить в зоопарк и ботанический сад...Там же все - искуственное, неужели вам интересно????? 27.03.2008 17:08:03, Лукьяна
Девочки так с чего бы начать ? 27.03.2008 08:47:36, сестра брата
isima
С обращения в Управу района. Можно им заявление написать, можно с сайта московкого правительства. Мое обращение по такому же поводу было передано из правительства в управу. ответили письмом. Я потом им звонила и мы обсудили план дальнейших действий по бродячим псам. Удачи. Хотя, меня предупредили, что результата добиться мне вряд ли удасться, но я не теряю надежды, что скоро в парк смогу пойти спокойно с ребенком! И там ГУЛЯТЬ без оглядки на песиков. Думаю, хорошо бы вам и факт укуса в поликлинике было засвидетельствовать, и в милицию-ДЕЗ-Управу. 27.03.2008 11:23:33, isima
электрошок с собой носите:(((( 26.03.2008 20:50:59, VikkiG
нет я хочу позвонить в определенные службы . Вопрос в какие? 26.03.2008 21:03:58, сестра брата
Nessie
А ни в какие - они у нас в законе, увы :-( пока не покусали кого-нибудь - звонить бесполезно.

26.03.2008 21:29:54, Nessie
Покусали! Ездили в Филатовскую больницу. 26.03.2008 21:32:45, сестра брата
Гэллор
тогда принесите копию справки в управу 27.03.2008 09:55:31, Гэллор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!