Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

переодевание в бассейне

Кто водит детей в бассейн, расскажите, пожалуйста, как происходит переодевание-помывка до и после занятий. Если, например, бабушка ведет внука, то это в женскую раздевалку что-ли?

24.03.2008 13:27:36,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mussii
у нас так: с утра до 3х чтоли часов мальчики могут проходить через женскую раздевалку. с утра как правило группы лягушатные и мальчики маленькие. с вечерними тренировками по-другому: перед раздевалкой есть коридорчик, где переобуваются, мама и бабушки помогают мальчикам там переодеться и дальше мальчики идут через мужскую раздевалку на бортик, а мамы/бабушки либо ждут в этом коридорчике, лтбо идут на трибуны 24.03.2008 20:44:16, mussii
Oker
я бы выбирала такой бассейн, чтобы маленькие дети раздевались отдельно от взрослых. Потому как имхо мальчик в женской раздевалке - это по меньшей мере неэтично. И по отношению к мальчику, и по отношению к женщинам.
Мы как раз ходим в такой детский)
24.03.2008 19:07:42, Oker
ЛЯLУШКА
Вот меня тоже больше всего возмущает,что все говорят исключительно о комфорте мальчика и его бабушки.Я мама девочек.Я НЕ ХОЧУ чтобы моя старшая дочь(да и младшая)раздевались при мальчике.Хоть пятилетнем,хоть трехлетнем. 24.03.2008 19:17:54, ЛЯLУШКА
Oker
угу, полностью согласна. Какое счастье, что у старших бассейн был при спортивной школе, куда по умолчанию не могли попасть мальчики с мамами) У младшей, правда, общая раздевалка, и для мальчиков, и для девочек, но там родители блюдут) 24.03.2008 19:29:56, Oker
ЛЯLУШКА
Мои обе в ДЮСШ,а толку?Мамочки на абордаж раздевалки берут.Ниже случай описАла.
Я всегда говорю,что это как прием в общеобразовательную школу:может ребенок себя обслужить-добро пожаловать!Не может-растите,учитесь и приходите на следующий год.
24.03.2008 19:40:14, ЛЯLУШКА
Меня в детстве дедушка водил в бассейн - я сама переодевалась, а он в холле ждал. 24.03.2008 17:56:04, starka
ЛЯLУШКА
Я понятия не имею как идет переодевание в бассейне,хотя моя младшая дочь ходит в ДЮСШ с 3 лет.Старшая с 5 лет.Сами...все сами... 24.03.2008 15:39:13, ЛЯLУШКА
Olga&Paha
Я мама 5-летнего мальчика. Когда у него тренеровка. Я плаваю на соседней дорожке, чтоб попусту в коридоре не сидеть, ест-но оплачивая свой сеана. Переодеваемся мы вместе в женской раздевалки. Мамы и бабушки, которые не плавают, просто переодевают своих мальчишек в женской раздевалке и сидят ждут в коридоре. 24.03.2008 15:30:07, Olga&Paha
экс-Пенелопа
в Филевском бассейне отдельная раздевалка для детей, а бабушки-мамы-папы сидят на диванчике ждут в общем холле.
что там внутри происходит, не знаю:)) (у дочки в бассейне занятия худ. гимн - арендуют там зал, поэтому онкостей бассейновой жизни не знаю:)))

24.03.2008 14:27:04, экс-Пенелопа
pelenka
В Филевском бассейне можно вместе с ребенком зайти в раздевалку и помочь ему одеться-раздеться, что все мамы и бабушки и делают с маленькими детками. Да и с большими часто тоже 24.03.2008 15:09:50, pelenka
rushka
Аа, вы про совместное купание? Тогда наверное от самостоятельности зависит. Если справится ребенок сам - тогда отдельно, внук в мужскую, бабушка в женскую, если нет - то бабушку с внуком в женскую вместе
24.03.2008 13:51:42, rushka
нет, я про отвести в лягушатник.

24.03.2008 14:00:14, ИркаОК
rushka
ну тогда вместе с бабушкой в раздевалку для мальчиков. переоденет и подождет а ребенок купаться пойдет
не пойму в чем вопрос до сих пор :))
24.03.2008 15:26:17, rushka
Tyka
ну просто все бассейны разные. Где то с родителями, где то дети самостоятельно. Вообще, узнавать надо в каждом конкретном бассейне. Когда я приезжала за абонементом, мне тренер все в подробностях рассказал 24.03.2008 15:46:02, Tyka
rushka
ну это да. да и позвонить можно, администратор все расскажет
24.03.2008 15:52:23, rushka
Businka
в лягушатник Труда родителей не пускали. Там есть нянечки. 24.03.2008 14:52:02, Businka
Я мама вожу сына в Фили. Там одновременно занимаются и соответственно переодеваются 2 группы. Мой ходит в младшую. А в старшей детишки где-то по 10-12 лет.... Малышей мамы одевают переодевают. Большие сами.... 24.03.2008 14:51:40, Клоун
ну, вот у нас в бассейне висит объявление, что мужчинам старше 5 лет добро пожаловать в мужскую раздевалку, но я смотрю, что и пяти- и шестилетки пока с мамами ходят. 24.03.2008 13:42:17, Подсолнух и ёж
ЛЯLУШКА
У нас тут одна мама умудрилась сына(далеко не пяти лет)переодеть до плавок в раздевалке,где народ пальто с сапогами снимает.
Все остались в шоке.
Вот интересно:как мальчики сами на переодевания в женских раздевалках реагируют? Мои дочери не стали бы переодеваться при мальчиках,даже пятилетних. Вот им куда от таких визитеров в женскую раздевалку деваться?
24.03.2008 15:48:24, ЛЯLУШКА
кстати, девочки и женщины, которые периодически с нами рядом оказываются, тоже на него внимания не обращают, ну если только не пытаются угостить чем-нибудь:)) 24.03.2008 16:13:28, Подсолнух и ёж
мой вообще никак не реагирует, по барабану ему голые тётки. я, правда, и не стараюсь, по центру раздевалки его переодевать, всё в уголок, в уголок.. 24.03.2008 16:11:02, Подсолнух и ёж
Tyka
Ну конечно в женскую)))) Не будет же бабушка среди голых мужчин ходить :) Ее туда и не пустят. Переодеться, до и после бассейна в душ и одеваться. Еще одеваем халатик, чтобы пока идет мокрая, не замерзнуть. Ну и после сушим голову феном. 24.03.2008 13:33:00, Tyka
Как -то вы меня неправильно поняли. я в детстве сама в бассейн ходила, мне правда 7 лет было. И детей из группы организованно запускали в раздевалку, а тренер заходила помочь. я имею в виду, что тому, кто привел ребенка, тоже раздеваться и в купальнике идти в бассейн? А дальше что?

24.03.2008 13:43:52, ИркаОК
Oker
в бассейне эти вопросы надо задавать, в бассейне))) тренеру и родителям, которые туда же детей водят) У всех все по разному) 24.03.2008 19:11:46, Oker
Tyka
аа, поняла. Мы в Олимпийский ходим, детям в нашей группе 4,5-5лет, все с мамами или бабушками. Совместно идем в раздевалку, там я ребенка переодеваю, сама иду в одежде. Обычно там тепло, я в футболке и джинсах, на ноги шлепанцы. Душ она сама открывает, споласкивается, я рядом стою. 24.03.2008 15:43:35, Tyka
Businka
Тому кто привел сидеть в холле и ждать. 24.03.2008 14:53:16, Businka
Miuka
????? т.е. ребенка бабушка приводит в лягушатник что ли?? :) бабушка у нас в коридоре на диванчике сидит :))) кто ж ее бассейн-то пустит?:) или они как-то не в группе занимаются? ничего не понятно...

мои ходили в бассейн в этом году - 4 и 6 лет - сами раздевались/одевались и в душе мылись. Бабушка только иногда брала тапочки с собой и помогала колготки натягивать, т.к. после душа это для мелкой было сложно.
24.03.2008 13:50:03, Miuka
У нас, только сменку переодевают и верхнюю одежду. Ну, там больше следят, что бы помылся перед басейном, воду выключить не забыли. Потом, одется побыстрее. Все же, басейн опасная штука, там скользко, те кто без сопровождения - носятся сильно, под присмотром надежнее. Тренер не сможет следить за всеми. 24.03.2008 13:49:38, К.
+ 1 Можно бабушке выбор предоставить :)) 24.03.2008 13:39:41, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!