Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

мальчик+спорт-обязательно?

Я всегда так думала.Что если у меня будет мальчик,он обязательно будет заниматься спортом.Не для достижения каких то спртивных результатов,а для развития физически.Максиму сейчас 5,5 и мы не занимаемся спортом до сих пор. Мы занимаемся разносторонними занятиями,но спорта там нет:(.В начале уч.года, я хотела отдать Макса в Большой теннис, но тренер,которому я могу доверить ребенка не набирал в этом году детей..Сказал приходить в следующем...Вот при таких исходных данных вы добавили ребенку спорт и какой по вашему мнению подойдет..
Максим(в сентябре будет 6лет),сейчас рост 116см 24кг, мальчик крепкий,не худенький и не толстый этакий здоровичок.На сегодняшний момент занятия дополнительные (помимо сада).
На неделе:
Вокал+сольфеджио+пианино=3-4часа
танцы-2часа(1час станок(ему там тяжело,но занимается)+1час современные)
рисование-1час
шахматы-1час(только начали)
речь-1час
бассейн-1 раз в неделю(в саду)
Стали бы вы добавлять спорт к такому расписанию?Если учесть что в 2009году мальчик пойдет в школу и там при школе есть Айкидо(планировали туда ходить)..Со след.уч. года добавиться еще час танцев и вокала(может два). Реально ли совмещать теннис и пианино(руки)?При таком расписании реально ли добавить футбол или плаванье? Или это уже перегруз?Помогите разобраться...
23.03.2008 19:38:34,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет. Не стала бы.
У вас и танцы, и бассейн.
24.03.2008 14:16:01, lecola
Танцы - тоже спорт. Вы же не проф.пианист - руки беречь незачем, но теннис ортопед может не разрешить если есть сколиоз например, т.к очень однобокий спорт. 24.03.2008 11:22:01, Лукьяна
Если вы все же хотите спорт для мальчика- я б сократила его занятия и отдала в спорт.Айкидо в школе не спорт-это просто любительская секция,скорее всего.Я б оставила музыку+ шахматы 1 час и остальное убрала бы.Тогда можно дополнять спортом. 24.03.2008 11:19:39, Линдааа
а бассейн с танцами разве не спортивные нагрузки? 24.03.2008 10:56:39, Dafna
Нет. Не стала бы. А если хочется спорта, то убрала бы что-то из имеющихся "сидячих" занятий. И потом, чем танцы не спорт? Разве он не получает там физ.нагрузку? Сами ж говорите - устает.. 24.03.2008 08:06:00, Яснотка
Gogoni
а зачем ребён. столько всего и сразу и в 5 лет?? не понимаю...зачем загружать? пусть пока маленький радуется свободной жизни!! вот скоро в школу, там уже и так загружат. Бассейн и какой-нить мальч. спорт самое то! Но всякие пения, шахматы, танцы по-моему излишне...танцы точно...это всё же девчачье больше. 24.03.2008 00:01:29, Gogoni
Tyka
Почему ж танцы то девчачье? А партнеров где для танцев брать?? И вообще, мы вот ходим на бальные танцы, мне таак нравятся мальчики, которые занимаются бальными танцами! Особенно подрощенные! :) Они такие стройные, с такой осанкой, так двигаются, ааа, просто класс! 24.03.2008 11:14:11, Tyka
Дождик
Гогошечка, там где Макс занимается иначе нельзя...Танцы обязательно(сценические) и сольфеджио(вокальное) тоже,а фортепиано ему помогает справится с сольфеджио и потом ему то нравится.... Все занятия тщательно подобранны и ему нравятся,понимаешь?...,он ходит с удовольствием.... 24.03.2008 03:09:51, Дождик
Бренда
Да ладно :)) Шахматы и танцы мальчику точно не помешают. 24.03.2008 00:10:42, Бренда
Дождик
:))Ага шахматы развивают память,логику,усидчивость!!!! А танцы -кроме того что человек более ловким становится и пластичным,к тому же помогают избавится от разных проблем с осанкой и ногами(плоскостопием) 24.03.2008 03:13:27, Дождик
Бренда
Хотела написать, что бассейн сам по себе спорт, но потом прочитала, что бассейн в д/с. ИМХО, это не совсем спорт. Я бы еще на Вашем месте отдала бы или в боевой спорт (айкидо тоже) или на теннис (кстати, он прекрасно сочетается с муз.школой, сама это прошла :)) 23.03.2008 23:58:37, Бренда
Дождик
Вот и я о том же...не маловато ли именно спорта или пока нормально,а когда школа начнется посмотреть? Я просто с Юлькой все время сравниваю у нее физической нагрузки очень много,боюсь даже писать заклюют:))Ну так для тебя в ансамле танцы(классика+народные) 3раза в нед.по 1,5часа.Гимнастика в школе-1час,Бальные танцы в школе-1-2часа,кроме этого в выходные обязательно или 2-3 часа коньков или роликов и в школе бассейн и физ-ра 2 раза в неделю 24.03.2008 03:17:17, Дождик
Да, немало :) Но я за такую нагрузку, если ребенок справляется, то почему бы и нет? 24.03.2008 11:13:36, Бренда с работы
Oazis (ВАня 5,10 Ната 1,9)
Нет. Танцы и бассейн прекрасно выполняют задачу физ. развития. оторую потом будет выполнять айкидо,е сли получится. 23.03.2008 23:10:36, Oazis (ВАня 5,10 Ната 1,9)
Дождик
значит решено пока на этом уровне,а летом попробуем в бассейн походить еще 24.03.2008 03:29:21, Дождик
да куда уж добавлять-то? пожалейте ребёнка:)) 23.03.2008 22:44:24, Подсолнух и ёж
Дождик
Так я не сейчас я думаю о будущем(с сентября)...Просто я как послушаю у всех мальчики спортом занимаются(с кем общаюсь),а у Макса в основном эстетическое развитие 24.03.2008 03:18:42, Дождик
NatashaNN
Оля, ну я всегда восхищалась вашими способностями все везде успевать. Но, имхо, спорт у вас уже есть - бассейн и танцы, еще школа скоро будет, потянете? Имхо, многовато все же, у ребенка еще должно быть детство :))). Я бы пока ничего больше не добавляла. В школу пойдете, определитесь, что оставить, а от чего, возможно, можно и отказаться. И еще спортом заняться :). 23.03.2008 22:35:18, NatashaNN
Дождик
До школы еще больше года...есть время подумать...может и правда бассейн добавить.А то в саду не серьезно как то...Юлька плавает как рыба,а Макс плоховато. 24.03.2008 03:19:57, Дождик
Футбол и фоно точно несовместимы. Вам к школе нужно реально сокращать список занятий, это очень много. 1 вид спорта оставить (плавание идеально, его даже сами педагоги пианистам активно советуют и музыка , если планируется, что ребенок будет играть на среднем хорошем уровне (просто есть м/ш где к концу 1 года обучения дети играют произведения на две строчки двумя пальцами, а есть - соответственно программе + еще сольфеджио надо делать, песни для хора учить, выступать иногда). Если вдруг решите ходить на продленку, сочетать это все будет еще сложнее. Ну, рисование еще можно оставить. Все остальное, в т.ч. шахматы при серьезном подходе требуют ежедневных занятий. День не резиновый. А первоклашке нужно гулять часа два в день, высыпаться , отдыхать, играть,культурный досуг. Про теннис согласна с tixius , мои родственники прошли через это на собственном опыте, поэтому я его даже не рассматривала в вариантах. 23.03.2008 22:31:26, Лиара
Дождик
Спасибо за советы,сольфеджио у него пока вокальное(не знаю как правильно написать) -задание петь по нотам,но я видя что Макс и к игре тянется -заодно и проигрываем.Серьезно пианино со след.года начнем.Рисуем и в шахматы дома играем(преподаватели приходят)...Далее возможно это в школе будем проходить(есть у нас там дополнительные по обоим предметам) 24.03.2008 03:23:13, Дождик
Оль, ну спорт у вас есть - бассейн и танцы - тож физ.развитие. Футбол я бы попробовала добавить, единственное, это достаточно травматичный вид спорта, хотя.. вы ж не собираетесь профессионально заниматься, а так, для себя.
Офф. - как всегда, поражена вашим расписанием. Ты молодец - столько всего с детьми успеваешь!!!
23.03.2008 21:53:53, Marimax
Дождик
Футбол меня пугает нагрузками,там вроде не менее 3 раз в неделю...Спасибо,так только детьми и занимаюсь:)) На себя забила... 24.03.2008 03:24:21, Дождик
ленУля
Так у вас же есть бассейн и танцы - в плане физических заняитй, вроде, все ОК. А при такой ребенкиной загруженности я бы делала упор просто на прогулках - велосипед-самокат-ролики, всякие лазалки-горки-лесенки, но в свободном режиме...
23.03.2008 20:19:12, ленУля
Дождик
Это у нас есть, в саду гуляет 2 раза в день или один(когда днем забираю 2 раза в неделю) причем один раз возращаю на прогулку и ужин:))И в субботу-воскресенье если выезжаем на дачу-там полная свбода-гуляют сколько хотят:)) 24.03.2008 03:26:00, Дождик
у меня папа- детский тренер по теннису, говорит, что в этом возрасте еще скелет формируеся, а занятия теннисом очень перекашивают на правую сторону(у левшей - на левую), хотя как правило первый год занятий это все таки больше ОФП, но уже в 7-8- лет начинают реально играть. и развитие идет не симметричное. по этой причине не взял собственного внука тренировать. говорит, захочет просто играть для себя, в 12лет и займусь им, а как спорт для поддержания здоровья - теннис не лучший вид. 23.03.2008 20:08:06, tixius
Дождик
У нашего тренера это тоже больше похоже на ОФП...но детям нравится...хотя начитавшись тут, я уже подумываю о бассейне. 24.03.2008 03:27:00, Дождик
aloeVera
а бассейн - это не спорт? да и танцы у вас- не для малышей хороводы... Я бы пока не стала добавлять.
короче, пойду застрелюсь.. мои вообще кроме рисования никуда не ходят, некому возить:(
23.03.2008 20:04:00, aloeVera
Дождик
Танцы да-серьезные...а бассейн один раз в неделю в садике,мне кажется это больше укрепляющее 24.03.2008 03:27:42, Дождик
aloeVera
общеукрепляюще - это же замечательно! или вы хотите серьёзно заниматься по всем направлениям? 24.03.2008 10:03:43, aloeVera
Дождик
Нет, не просто кажется что у нас мало физической нагрузки 24.03.2008 10:58:46, Дождик
Так уже есть танцы и басейн + возможно добавится Айкидо. Впринципе, можно плаванье увеличить если ребенок хочет. 23.03.2008 19:54:27, К.
Дождик
Угу,спасибо...тоже теперь склоняюсь к этому варианту 24.03.2008 03:28:10, Дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!