Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

Ещё мы были у логопеда (сегодня)

С дикцией у нас всё в порядке, но есть напряжение лицевых и шейных мышц (...-... синдром (забыла)) Т.е. это предрасположенность к заиканию - при активном разговоре скапливается слюна, и немного выезжает вперед нижняя челюсть. Порекомендовали обратиться к психоневрологу, вроде занятия есть определённые, помогающие исправить такую проблему. И посоветовали дыхательные упражнения, любые, типа сдувать бумажки со стола, дуть в дудочку ну и т.п. Накидайте идей, пожалуйста!
И вообще, может кто сталкивался с подобным?
20.03.2008 16:30:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Все что вам ниже написали правильно, но лучше если логопед покажит как нужно дуть, когда шарик ватный в ворота загоняеете, ребенок должен это делать на одном заборе воздуха, а не прирывистыми выдахами, поищите в инете дыхатеньную гимнастику Стрельниковой и йоговскую систему дыхания. 21.03.2008 14:51:54, Liporella
мама дорогая
посмотрю конечно. спасибо!
22.03.2008 00:50:10, мама дорогая
Мы занимаемся с логопедом. Сдуваем ватку с носика, выдуваем из различных стаканов (от больших до пузырьков из под марганцовки), играем в футбол (задуваем ватку в ворота).
20.03.2008 22:39:31, ☺доберМ@М☺
мама дорогая
А как часто нужно такими играми заниматься?
22.03.2008 00:51:03, мама дорогая
то же ходим к логопеду
нам массаж делает логопед этих непослушных мышц 20.03.2008 18:45:31, то же ходим к логопеду
НикитА-1972
а вы не можете дать ее координаты? 20.03.2008 23:13:28, НикитА-1972
тоже ходим к логопеду
мы в области живем :)) но если надо могу с ней поговорить.
Это детско-садовский логопед. Видимо очень грамотный - я ничего не просила - у ребенка "Л" пока не получается.
21.03.2008 07:13:45, тоже ходим к логопеду
НикитА-1972
у моего Л и Р. При чем за мной повторить Л может, а в разговоре никогда не произносит - т.е. не автоматизировано. Но из области логопед кнечно к нам не поедет.... 21.03.2008 10:36:48, НикитА-1972
рыба-солнце
я вообще считала, что мой нормально разговаривает :)) А чем больше его "дрессируют" тем неправильней получается Л, как В. Может чуть позже будет результат. Логопед ему какой то палочкой по языку по краешку нажимает "типа тычит" и по ребру языка тоже, говорит что так уменьшается слюнеотделение. Может Вам поговорить со своим логопедом надо? Может во дворе поспрашать :))
В любом случае удачи в постановке звуков и Вам и нам тоже
21.03.2008 14:33:34, рыба-солнце
нам не предложили:( 20.03.2008 20:15:16, мама дорогая с др.
Miuka
знаете, что в голову пришло... помните фильм про арапа Петра великого с Высоцким? так он там мореходному делу обучал молодняк. Они в таз воды наливали, кораблики там плавали и он командовал типа: Подул зюйд-зюйд-вест" и все пытались сдуть кораблики в эту сторону :)
может что-то такое придумать, чтоб интереснее было?:)
20.03.2008 18:42:10, Miuka
Вот это ему точно понравится!!! спасибо:) 20.03.2008 20:08:38, мама дорогая с др.
crazycat
в футбол играть ватным шариком пойдет? 20.03.2008 16:40:23, crazycat
мама дорогая
Ух ты:) А это как? Задувать шарик в ворота друг друга?
20.03.2008 16:50:55, мама дорогая
crazycat
да, можно для полноты картины футбольное поле нарисовать :) красивое :))) 20.03.2008 17:05:56, crazycat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!