Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские театры Москвы

Девочки, а в какие театры вы водите своих детей? Поделитесь впечатлениями, пожалста :).
01.02.2001 10:56:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с дочкой тоже были в кукольном театре на Бауманской,спектакль "Гуси-лебеди" понравился,а ещё много впечатлений было от небольшого музея в фойе:всех кукол можно трогать,поиграть и т.д.
Интересный театр есть на ст.м. "Первомайская"-Театр теней,но не очень удобно добираться.
02.02.2001 01:05:47, Matilda
Всем спасибо :) 01.02.2001 22:02:43, candle
А какие спектакли у Н.Сац посоветуете для 3-летнего малыша, А еще про театр кукол напишите пож-та.

Спасибочки
01.02.2001 13:08:24, Натка
Мы в три года смотрели (слушали?) в театре Н.Сац "Рыбака и рыбку" и "Дюймовочку". "Дюймовочка", кажется, понравилась больше. Ребенок сидел, затаив дыхание (девушка моя очень любит музыку и все, что с ней связано - инструменты, пение, танцы). От "Рыбки" мы слегка утомились (возможно, оттого, что сидели слишком близко, но тем не менее предложение уйти со второго отделения категорически отвергли). А в воскресенье, кстати, идем в театр Образцова на "Царя Салтана". 01.02.2001 23:23:55, Инес
Татьянчик
На мой взгляд ,начинать знакомство малыша с ТЕАТРОМ нужно
с каких-нибудь маленьких студий, кукольных , камерных театров ( например, театр Марка Розовского).
3-хлетний малышка в театре Сац "потеряется" (конечно, в переносном смысле).
Самые детские спектакли "Белоснежка", "Красная шапочка", "Тайна волшебных слов"
расчитаны в лучшем случае на 4-5-летнюю аудиторию ( не говорю о том, что на этих спектаклях
полно школьников). Конечно, усидчивый ребенок может высидеть 1,5 часа, но т.к.
большую часть времени там поют, то спектакли этого театра сложноваты для восприятия маленького
ребенка.
Поймите меня правильно: сама я люблю классическую музыку, оперу, считаю, что умению
слушать и понимать серьезную музыку надо учиться, свою дочку в 4,5 года тоже в первый раз сводила
в театр Сац, но она у меня уже театралка со стажем :-)), да и дома я с ней читала соответствующую
литература, знакомила с муз. инструментами. А у маленького неподготовленного ребенка
посещение такого театра может отбить всякое желание дальнейшего знакомства с музыкой.
Лучше сначала дома послушать кассеты ( спец. серия " Классика для малышей"), посмотреть муз.
программы по каналу "Культура" ( недавно показывали прекрасный телевизионный конкурс "Щелкунчик").
А то во время спектакля в т.Сац за нами сидел мальчик лет 5, который через каждые 2 минуты
громко требовал у мамы "перевести", о чем поют на сцене. Уж не знаю, какой знак ставить: :-) или :-(
Тогда нам было не смешно!
Извините, что длинно получилось,просто жалко людей, которые, вырастая,
говорят: "Я не люблю классическую музыку!" Все идет с детства.
01.02.2001 16:30:25, Татьянчик
Спасибо. Интересно.
Мы пока были тольков цирке.
Он любит животных. Очень понравилось.
Дома ставлю ему музыкальные сказки на дисках. Слушает.
А в театр кукол на Спартаковской ходили.
Как Ваше мнение по поводу спектаклей для 3-х лет? Какую сзаку подобрее выбрать?
02.02.2001 11:38:18, Natka
На Спартаковской нам понравилась "Машенька и медведь" (ходили туда в два с небольшим). Играют актеры в огромных масках-головах. Довольно весело было. 02.02.2001 14:35:22, Инес
А сколько лет? Наш любимый- кукольный на Спартаковской. В дурова интересно, но очень грязно и сотрудники злобные. В цирке на Цветном - просто шикарное представление, но довольно длинное. Театр А-Я - неплохо, маленький камерный зал. В Образцова (если ребенок маленький) - только первые ряды, иначе ничего не увидите.
В эти выходные собираемся освоить театр Клоунады и театр детской книги на Сретенке.
А еще мечтаю в театр в Выхино (названия не помню), там чуть-ли не свой зоопарк. Кстати, если кто-нибудь был - поделитесь впечатлениями. А то ехать больно далеко, будет обидно зря время потратить. Еще, говорят, хорошо в кукольном на Бажова. Мы не были, но я узнавала репертуар и судя по тому, как они разговаривали, они понимают, каким должен быть детский театр.
01.02.2001 12:13:19, Катя
Наташа Кириенко
И наш любимый кукольный на Спартаковской. Он еще мой с детства любимый. 01.02.2001 12:35:26, Наташа Кириенко
Татьянчик
Наташ, а какие там спектакли для 5 и старше ты можешь посоветовать?
Мы там еще ни разу не были: когда дочка маленькой была, то добираться было далеко.
Сейчас уже растояния не помеха, только БОЛЬШАЯ она уже :-))), надо такой спектакль
подобрать, чтобы скучно не было.
01.02.2001 12:49:50, Татьянчик
Наташа Кириенко
Ой, а я для 5 летних не знаю... Нам то 3, и мы ходили на "для самых маленьких". Посмотреть можно на www.deti.ru в "Досуге". 01.02.2001 17:02:09, Наташа Кириенко
Мои больше всего любят ходить в театр Н.Сац, правда младшая больше на детей вокруг смотрит, а не на сцену. Хорошо идёт кукольный Образцова, а вот насчёт Уголка Дурова, ничего не могу сказать, Катерина ходила туда со свекровью...Говорят, неплохо, детки могут встатвать во время представления, а для моих непосед это важно. 01.02.2001 12:01:16, Натали


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!