Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ест! Стоматит...

На фоне гриппа стоматит начался. Не ест ничего котенок мой третий день уже. Пьет водичку и чай, несколько глотков йогурта питьевого сделала за сегодня. Давала и протертое, и супчик - ничего не может кушать. уже ветром ее шатает. Что делать-то? Чем и как покормить?


17.03.2008 16:07:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напал на мою малышку стоматит, лечила на дому, т.к у старшего сына было тоже, так что есть опыт, малышке 1,8 г. не чего не ела 5 дней пила чай с ромашки, и молоко. Так вот лечила я его марганцем , стоматидином , ромашкой и корой дуба. на ватный тампон и мажешь ранки, вылечились за 1 неделю и 2 дня, 27.01.2020 14:55:33, Виктория 21 год
вообще-то стоматит даже самый запущенный можно вылечить за 1-2 дня.
нам один очень уважаемый педиатр прописал вот такую схему:
1. полоскание корой дуба (в аптеке покупаете и заваривайте) полоскать раз в час-полтора.
2. после полоскания накладывайте динамический крем на пораженные места, смазывайте ватный томпон и держите это компресс минут 10. Это нужно делать хотя бы 4 раза в день.
вот ссылка на крем:
18.03.2008 11:25:57, VikkiG
mamaDD
иммудон - на его фоне стоматит проходит в 2 раза быстрее, это мятные таблеточи для рассасывания не очень дешевые, зато эффективные, чень мед пмогает , тоже порассасывать, но дико щиплет , думаю ребенок не сможет, еще есть метиленовая синька ее в аптеке трудно найти, но она для обработки и безболезненна и эффективна, выздоравливайте!!!!!!!!! 18.03.2008 07:08:48, mamaDD
Нормально, что не ест, хоть и грустно :( У меня около недели ничего не ела :( У подруги муж болел в сознательном возрасте, говорит, такая боль страшная, что и есть не захочешь. Есть начала после дня полосканий малавитом. 17.03.2008 23:52:21, Sib_Vickie
обычный сахарный песок! насыпать по-возможности прям на язвочку и держать во рту. При соприкосновении щиплет, но если перетерпеть минутку, то уже не чувствуется. пройдет все за сутки. У меня все мое садовское детство был стоматит, именно так и лечила мне его мама 17.03.2008 20:23:17, Zyf
Живая Жемчужина
ничем не корми.
в мыло написала.
17.03.2008 20:20:48, Живая Жемчужина
Полчайной ложки соли на стакан воды и полоскать. Еще можно перекись на марлю и во рту все слизистые протереть. Наш педиатр говорит, что это хорошо помогает, но это мы не пробовали, нам соли хватило. 17.03.2008 19:38:18, Колокольчик-Ло
Убийство! Смотря какой стоматит! Если язвенно-некрозный, то это тот же эффект, что соль на рану! 18.03.2008 18:17:58, Pink
pelenka
винилин - ничего лучше нет
17.03.2008 18:21:21, pelenka
Вспомнила.. Купи Холисал, стоматологический гель. Он с ледокаином. Нам помогало кушать..
17.03.2008 17:36:13, доберМ@М☺
Наташа с Катей
Попробуйте Солкосерил дентальная адгезивная паста. Когда у меня на небе вскочил герпесный пузырик и лопнул была язвочка (стоматит наверно тоже нечто подобное, не знаю не болели ТТТ), сама мучилась не могла есть вобще ничего, очень больно было. Стоматолог посоветовала эту штуку, мажете ей ранку непосредственно перед едой (можно и после для лучшего заживления). Так вот она образует несмываемую пленочку (минут на 10-15), этого вполне хватает чтобы покушать теплую и умеренно горячую еду. Только ей и спасалась! А еще мне тогда рекомендовали для улучшения заживления мазать язвочку биовитальгелем. Пасту можно применять и малышам тоже. Поищите в инете и почитайте. Выздоравливайте!
17.03.2008 17:22:10, Наташа с Катей
у самой был жуткий стоматит в сознат возрасте, который к вечеру пятницы разбушевался, соот-но сб, вс помирала. Мне кажется только питьё надо, сама помню ревела горючими слезами на жидкой пюрешкой и не могла её есть, а кушать хотелось... Мне тогда кварц по-моему помог, не помню точно физиотерапевт. процедуру. 17.03.2008 16:21:13, Smexfamily


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!