Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

Что делать?!!!

Пришла сегодня домой - у Женьки авария :( ...мальчик его толкнул, и он упал лицом на скамейку. все бы ничего, он даже особо не плакал, была немножко кровь, как мне рассказали, сейчас губки уже целые, но я посмотрела зубки - так над передним зубом кусочек десны как бы оторван и болтается :((((((((...маленький совсем. что делать, не знаю, первый раз с таким сталкиваюсь. может, он сам приживется обратно?...он вроде то болтается, а то на месте сидит. не отрывать же?!!! и главное - как бы заражения не было, что нужно сделать для этого?
11.03.2008 21:14:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
Елки ,сегодня пощупала - оба передних зуба шатаются:(...Как у Порядочной стервы было :(...ну, буду надеяться, что удержатся и все зарастет. еще боюсь, как бы это не повлияло потом на коренные зубы - у нас все зубки такие ровненькие-аккуратные, а вдруг пойдут криво расти?... 12.03.2008 12:12:59, Анирам
зай, своди к врачу давай. могу сказать где хорошо и бесплатно проконсультируют. 13.03.2008 10:21:20, Юля Пли
Порядочная стерва
Укрепятся! у нас мало того, что шатались мама не горюй, так еще и криво стоять стали.
Врач сказала никак на коренные это не повлияет, просто надо максимально постараться сохранить эти зубки! Так что полоскайте рот, только мягкая пища (не меньше месяца, увы) и все будет хорошо.
12.03.2008 15:19:13, Порядочная стерва
Мусулунга
У Ксю в прошлом году 2 передних верхних зуба вообще после удара об лавку "уехали" внутрь. Пили нурофен 3 дня (сказали, любое противовоспалительное) + только мягкая еда и питье в течение нескольких недель. Передними зубами НИЧЕГО не кусать вообще - даже мягкий хлеб. Зубы у нее выровнялись.


12.03.2008 14:07:10, Мусулунга
надо сходить к стоматологу и рентген сделать, там же и рекомендации дадут.
Не переживайте заранее, у моей дочери при падении вообще зуб передний расколся на 3 больших части, ездили и удаляли обломки, тогда же делали рентген челюсти и врач сказал, что зачатки постоянных зубов не затронуты, что и подтвердилось уже - выросли хорошие зубки:) Единственное, нам надо было ежегодно потом на осмотр приходить - смотреть, чтобы десна не инфицировалась через этот сломанный зуб, но у вашего сына зубки целые, так что все будет в порядке:)
12.03.2008 12:56:03, Иртим
сходили ли б вы к стоматологу ... :-(

12.03.2008 12:29:26, Wint'яра
ПОПРОБУЙТЕ ПОМАЗАТЬ ВИНИЛИНОМ, ОН ПРОТИВОВОСПОЛИТЕЛЬНЫЙ, И ЛИПКИЙ, СРАЗУ НЕ СМОЕТСЯ
12.03.2008 08:44:54, zosay
aloeVera
бедный зайка(( день видно такой, травмоопасный. У нас трое детишек в группе личиками стукнулись:( и мой поцарапался.
Отрывать не надо, что не нужно будет - само отвалится, или прирастёт. А заживёт даже быстрее, чем ты думаешь. Полощите как после удаления зуба - часто, но не очень интенсивно, и всё пройдет. Главное, что зубки целы.
12.03.2008 00:47:01, aloeVera
Анирам
спасибо, успокоили немного. уже сделала раствор фурацилина, прополоскали рот. лег спать. посмотрю, как завтра десна будет себя чувствовать, будем, наверное, и дальше полоскать всякими штуками до заживления :(...просто чудо, что зубки целы остались :(.. 11.03.2008 22:12:21, Анирам
Порядочная стерва
у нас зубы шатались после падения просто чудовищно! думала все, придется удалять. ан нет, прижились! а десна и подавно заживет! 11.03.2008 22:15:17, Порядочная стерва
Анирам
ужас :((... чего только не бывает :(...Спасибо вам за поддержку! 11.03.2008 22:18:33, Анирам
Порядочная стерва
Не за что!
самое тяжелое теперь будет с едой, все молоть, мять и блендером взбивать, уххх..но куда деваться!
Все заживет, не переживайте!
11.03.2008 23:32:32, Порядочная стерва
Порядочная стерва
Спокойствие!
У нас был похожий инцедент, чуть не выбили 2 верхних передних зуба, десна была похожа на огромный синяк!

Рот полоскать, нам стоматолог рекомендовала Стоматофит, его разводите как написано в инструкции и полоскаете рот.
Еда только мягкая, дабы не травмировать десну. После еды рот полоскать.
Уверена, должна она прижиться!

Но я бы зубному по возможности показалась, пусть глянет для вашего спокойствия.
11.03.2008 21:19:28, Порядочная стерва
Oazis
фурацилином можно, он соленый, мне его советовал стоматолог после вырывания зуба, хорошо обеззараживает. 11.03.2008 21:28:08, Oazis
да, тоже успокою. :-) если зубы на месте, то, считай, ничего и не произошло. у знакомых ребенок рассек десну, была открытая рана ... стоматологу показали, но его рекомендации ограничились полосканием любой антисептической жидкостью для полости рта (без спирта, есно) и мягкой пищей до заживления.

11.03.2008 21:27:17, Wint'яра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!