Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нычечка, заначечка, тайничек

что-то с моей катериной не то творится. постоянно какие-то тайники везде по квартире устраивает. постоянно прячет что-то. И что самое странное - продукты! Как будто дите голодает:(
Недавно нашла нычку за шкафом. Лежат там пакет чипсов, и три разнокалиберные коробочки. тоже с чипсами.
Спустя неск. дней за диваном нашла еще одну заначку. там куча чупа-чупсов и рафаэлок. Иногда киндер-сюрпризы нахожу в разных местах, неподходящих для продуктов. Спрашиваю - зачем прячешь? говорит - я пока не хочу, потом съем. Можно подумать, что если она прям щас не съест, то съест кто-то другой и ей не достанется. Дома всего навалом, ни в чем не детям не отказываем. Что за фигня? Если б покупали те же рафаэлки раз в год, то я б ее хоть как-то могла понять. Типа, спрячу, а то кто-нибудь съест, и мне потом еще целый год ждать, пока снова купят. Но ведь нет же этого.
И ведь не успеваю распотрошить один тайник, как она тут же организовывает новый:) Просто ужас какой-то...
11.03.2008 11:08:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хорошо что она скоропортящиеся продукты не прячет))) 11.03.2008 22:11:19, Sega
Бесконечно далекая (ex.Утка)
эх...у меня бывший муж в детстве нычки делал, по словам свекрови... 11.03.2008 18:25:59, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Oazis
имхо, это как раз и есть от передоза. Лишнее в доме. Она играет едой,к ак игрушками. Я в детстве тоже любила прятать заначки, играла в самостоятельное хозяйство, типа я одинокая путешественница, Робинзон и т.п. Которому нужно запасаться и попытаться выжить самому. Для меня в этом был мотив "Я смогу сама". правда, масштабы не те были, и мнрого заначек "сокровищ" -обломков, осколков, штучек, гаек, дрючек.
Я бы узнала, что ею движет, но обсудила бы, что едой не играют. И сократила бы сладкое в свободном доступе. Чтобы его ели,а не играли им.
11.03.2008 13:22:29, Oazis
ой, такая же проблема
вся комната в мешочках, пакетиках, конвертиках, где спрятаны огрызочки, печенюшечки, рванные бумажечки
только вчера убралась - три полных мешка нынчечек-заначечек вынула
в кровати под подужкой ножницы, глазированный сырок засохший и все такое
уж не знаю в кого и как бороться!
вроде понимает все, но кулечки собирает
11.03.2008 12:56:57, Водяная лошадка
мирный атом
попробуй выделить ей какую-нибудь полочку для запасов "на потом", может поможет от тайных мест. 11.03.2008 12:31:56, мирный атом
Морская птица
Хы, какая она у тебя запасливая белочка:))))) По делу даже и не знаю, что сказать, нам это чуждо, у нас всё съедается моментально:))) 11.03.2008 11:53:55, Морская птица
:)) 11.03.2008 12:22:46, тигровая мышь
LU
ну это еще ничего:) мои вот ныкают недоеденные яблоки, шкурки от бананов, остатки от булочек... йех:( 11.03.2008 11:52:14, LU
о! значит она не одна у меня "ныкальщица"! это радует:) 11.03.2008 12:18:07, тигровая мышь
Аnny+
какая сила воли! взять пакетик чипсов и не есть их :))))) может спросить брата, не знает ли он почему и от кого она их прячет? 11.03.2008 11:35:32, Аnny+
:))
не, Ань, он _её_ чипсы не съест.
мы четко разделяем где чье. И без ее согласия он никогда не съест то, что куплено ей.
11.03.2008 11:40:57, тигровая мышь
Специя
Научите её секретики делать, как в нашем детстве) 11.03.2008 11:21:28, Специя
научу. только это все-таки на улице будет "храниться", а не дома, не знаю, устроит ли ее это?:) 11.03.2008 11:26:24, тигровая мышь
Игра такая :) 11.03.2008 11:16:32, К.
если б она игрушки или просто какие-то предметы прятала, я б и не задумалась.
но то, что все, что она прячет, съедобное, меня настораживает. как будто семья 15 человек, и ребенка постоянно объедают:(
11.03.2008 11:24:43, тигровая мышь
Какая разница что прятать. Вы ей объясните так, что не все можно хранить без холодильника и еще, что прятать лучше предварительно упаковывая в пакетики герметичные, чтоб тараканов и крыс не развести. Тогда этим спрятанным можно будет воспользоваться. Да не забудте сказать, что прятать надо было осенью (так все звери поступеают), а сей час уже пора искать запасы. Пакетики выдать не забудте. И пусть играет дальше. Это точно само пройдет и на долго не затянется, особенно если поддержать инициативу.:))) 11.03.2008 11:32:25, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!