Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как вам такой стих на утренник 8марта?

вернулась сегодня т.е. уже вчера с утренника немного расстроеная, моему Артемке стих дали рассказать:
(немного забыла, но главное смысл)
Я тарелки мыть не буду,
чтоб цела была посуда,
Пол не буду подметать,
чтобыпыль не поднимать,
Суп варить, готовить жаркое-
это дело не мужское.
я цветы полить готов,
только нет у нас цветов.
и вообще я не прочь, маме чем нибудь помочь.

мой сыночек очень неохотно этот стих рассказывал, и когда нам его воспитательница дала, мне не понравился сразу, но я постеснялась сказть ей на это. теперь жалею, кажется мелочь, но мой сынок мне по дому много помогает и цветы у меня есть.

06.03.2008 00:46:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сиамская
У нас было:
Я капризничать не стану, огорчать не буду маму, если аппетита нет - все равно доем обед!..
Ну и так далее..
Так мне тоже не понравилось..типа излишнее морализаторство, даже в стихах поучают, что значит жрать без аппетита и т.д.
Потом подумала и забила...
Такая ерунда! Как-то мы, мамаши, чересчур внимательные стали...:))
06.03.2008 18:33:50, Сиамская
Сашик
а чего постеснялись? Хотя стих, ИМХО, ничего так, с юмором. У меня вот доча болела, только вчера в садик пошла. Вечером от няни получаю стих типа к сегодняшнему празднику... читала-рыдала.

Для вас, дорогие бабушки. Только лишь для вас.
поздравленье от души услышите сейчас:
- Помню я детство с волшебными сказками, лучшие годы свои.
Бабушка сеяла с бережной ласкою зернышки чистой любви.
Милые, добрые бабушки - вы корни, дарящие жизнь.
Ты поклонись-ка им, красная девица, в ноженьки им поклонись.
Будем к родным и добрей, и сердечнее. в памяти дальних дорог,
помня, что корни, живые и вечные, юный лелеют росток.

Как Вам такое???? И я сегодня не постесняюсь сказать нашему музруководителю, которая стихи выбирала-раздавала, что это ужас-ужасный. Для взрослого-то бред, а для ребенка - набор слов просто. Уж не могут стишок найти, попросили бы родителей - для абушек нужен стишок. Я б нашла в 1000 раз лучше.
06.03.2008 13:28:43, Сашик
Larun + detki-konfetki
а по-моему, очень красивое и трогательное стихотворение. если вдуматься в каждое слово.

06.03.2008 18:04:36, Larun + detki-konfetki
Сашик
видимо, на вкус и цвет... как обычно.
Вот папе она читала стишок:
"Если бы могли все дети папу сами выбирать
Мне бы в очередь большую за тобой пришлось вставать"
ИМХО, гораздо более трогательно, без всякого пафоса в виде "красных девиц", "памятей дальних дорог" и "лучших лет" (что ребенку вообще непонятно в принципе - какие-такие лучшие годы она помнит в свои 6 лет???) и понятно ребенку! Это же стишок для детского праздника, а не для юбилея какого-нибудь или партсобрания. Да и с рифмой тут получше.
Чтобы слово "жизнь" рифмовалось со словом "поклонись", его надо произнести как "жись" что ли? Вероятно, автор так и делает...
07.03.2008 10:24:57, Сашик
Бесконечно далекая (ex.Утка)
он же не про себя его читает:) с юморком, вполне себе нормально, не стоит так близко к душе принимать творения садовскихх сценаристов. 06.03.2008 11:29:10, Бесконечно далекая (ex.Утка)
С юмором, вполне нормальный. У меня вот сыну достался стих, который мне очень не понравился.
Я маму мою обидел
Теперь никогда-никогда
Из дому вместе не выйдем
Не сходим с ней никуда
Она мне в окно не помашет
И я ей не помашу
Она ничего не расскажет
И я ей не расскажу
.... дальше что-то на тему "возьму я мешок за плечи, хлеба кусок, палку покрепче и уйду в тайгу!"
Я буду ходить по следу
Я буду искать руду
И через бурную реку строить мосты пойду
И буду я главный начальник
И я буду я с бородой
И буду всегда печальный
И молчаливый такой
И вот будет вечер зимний ...
и дальше что-то про то, как мама возьмет билет в реактивный самолет, прилетит в тайгу на день рождения и меня простит ...

Мне показалось полным бредом. Да и с литературной точке зрения - Пушкин близко не валялся. :-)
НО!!!! Как его сын прочел! :-) С выражением, с улыбкой под конец. Зал ему искренне отхлопал. :-)

06.03.2008 11:19:20, Wint'яра
Пантерка
а поэтому стишку даж мультик есть :) 06.03.2008 18:59:31, Пантерка
llys
С юмором стишок, но если бы мне не понравился или моей дочке (у нас так было в этот раз, дала стих а мне не понравился сложный какой то и не интересный) я воспитательнице сказала что мы стих потеряли (так и было) и сказала что я сама другой стих найду в итернете, просто потом перед праздником ей рассказали и все (чтоб она была в курсе, что мы выучили). Но в итоге все равно рассказывать не захотела, не в настроение была. Но это если только общего сценария и сюжета нет, у нас просто некоторых детей вызывают и они рассказывают. 06.03.2008 10:43:22, llys
rushka
ну не очень конечно, но смертельного ничего, тем более что дело сделано уже. а юмор можно и сейчас объяснить, чтобы деть не расстраивался
06.03.2008 10:42:10, rushka
Обычно на 8 марта дети что-то такое трогательное рассказывают... :) А у вас воспитательница видимо решила юмором немного разбавить :) Я бы не огорчилась особенно, если бы мой сын такое читал - сказала бы, что это все точно про него, только наоборот :) 06.03.2008 09:30:45, Яснотка
Oazis
А слушаться такое стихотворение наверняка будет очень забавно! Моему бы очень подошло при том, что он тоже мне помогает и много. И цветы тоже есть. :))) Думаю, если отнестись с юмором и объяснить сыну (если сам не просек), то все в порядке будет.
:)
06.03.2008 01:36:26, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!