Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Динозавр

Не совсем по теме конференции, но тут обитают специалисты по динозаврам и их мамы. 8-) Какие были динозавры с одноименном мультике? Особенно в "главной роли"? Нашли мы только брахиозавра, трицераптопса. А хищные кто были? У нас в озвучивании - карнозавр. Сходили мы с дочкой, теперь разбираемся.
14.04.2002 18:53:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Главные герои - точно игуанодоны. Главный плохой - карнотавр. С переводом некоторая путаница получается. В переводных энциклопедиях он бывает под именем карнозавр (к карнозаврам относят и тиранозавров, и аллозавров). Но, с другой стороны, нам как-то встречался ка(о)ронозавр, самый крупный водоплавающий хищный динозавр, что-то типа мезозавра (или его разновидность).
Про некоторых есть тут:
http://www.province.ru/publishing/index-izdanie.html?get=934571957&number=2001.24&r=13&s=29
и тут (с некоторыми росхождениями с предыдущим источником):
http://www.movie.ru/films/dinosaur/dinosaur.html
15.04.2002 15:57:43, Томасина
Мурзя
У нас в переводе Карнотавр. Но в Палеонтологическом музее есть кости Карнозавра. Видимо, это одно и то же.
Еще на Элодара охотилась стая велоцирапторов. Во всяком случае, на них очень похоже :-)
Третим "другом" Элодара, помимо брахиозавра и стиракозавра (это Има), был эуплоцефал (или анкилозавр, они практически одинаковые), зовут Эрл.
Наибольшую проблему для нас составило идентифицировать самого Элодара, Миру, Крона и Бруттона :о) Сошлись во мнении, что это игуанодоны :-)))
Ну а в стаде еще были орнитомимы, паразауролофы, коритозавры и др.
Надеюсь, помогла Вам :) Этот фильм уже наизусть знаем :))
15.04.2002 10:21:48, Мурзя
Спасибо! У меня тоже возникли затруднения с игуанодоном и карнот(з)авром! По определителю мы в них не разобрались. :-) А какие посоветуйте энциклопедии, чтобы были все эти -завры и краткое описание? 15.04.2002 10:25:49, Nata
Мурзя
Их сейчас так много! У нас 3 большого формата и одна маленькая, но толстенькая:) Ну и куча брошюрного типа книжек. Вот по всем и изучаем :) Одна из них "От тиранозавра до лягушки". Но там картинки рисованные, некоторые динозавры не очень похожи на более реалистичные в др. книгах :( Как остальные называются, не помню. Одна из них хороша тем, что подробно описано, как происходят раскопки и воссоздание внешнего вида динозавров. А в плане информации о конкретных видах динозавров самая лучшая - которая маленькая и толстенькая :) Там даже перевод названий дан и время, в какое каждый вид жил. Правда, эта книжечка только о "сухопутных" ящерах. Но наверняка из этой же серии есть и о птерозаврах, и о морских :)
Если интересно, я завтра Вам названия сообщу :)
Еще у нас все кассеты ВВС о динозаврах есть, и вчера в Палеонтологическом музее купили еще одну (со стереоэффектом), но она скорее для школьников :-)) Короче, у нас весь дом в динозаврах, и почти все разговоры вокруг них крутятся :)
15.04.2002 11:14:28, Мурзя
Так какие книги большого формата вам больше всего понравились? Какие стоит купить? 15.04.2002 18:51:03, Nata
Мурзя
Большого формата - Детская энциклопедия "Динозавры" (раскопки, жизнь, кладки, вымирание) изд-во "Астрель". Обложка темно-зеленая. Она не толстая, но довольно информативна и красочно иллюстрирована. Большого формата и толстых энциклопедий у нас нет, сын не любит, предпочитает много тонких :). А маленькая понравилась: мини-энциклопедия "Динозавры" (все обо всем) тоже "Астрель". Она почти карманного формата. Вообще, книг о динозаврах видела не менее 20 видов, есть из чего выбирать :) 15.04.2002 22:25:38, Мурзя
Маша Говтвань
Цератозавр, камаразавр. Хищные - по-моему, тиранозавры. Или аллозавры:-)))
Вообще, есть такие тонкие книжки, знаете, типа маленькой энциклопедии - От акулы до ерша, От крокодила до лягушки и т.д. У них есть и "От тиранозавра до птеродактиля". Там все динозавры нарисованы и имена подписаны. Стоит около 17 рублей.
14.04.2002 19:24:57, Маша Говтвань
мамАнечка
офф: Как Лисенок? 14.04.2002 21:27:19, мамАнечка
Маша Говтвань
Хорошо, спасибо:-)) А для тебя у меня фотка лежит - где ты в маске тигренка, но хорошо видно, что это ты:-))))))))) 14.04.2002 23:18:33, Маша Говтвань
мамАнечка
вау! заеду:-)))) 15.04.2002 14:58:51, мамАнечка
Вот мы ее и смотрим. Нету там главного героя! И карнозавра тоже. Я тоже думаю, что алозавр или тиранозавр. И мелких хишников мы тоже не нашли. 14.04.2002 20:06:57, Nata
Катя Б.
Аладар и его сородичи - игуанодоны.
Има - стиракозавр. Бейлин - брахиозавр. Эрл - анкилозавр. Карнотавр (в переводе с латыни - "хищный бык", за рожки на голове). Мелкие хищники - велоцирапторы. Я в свое время нашла сайт фильма, откуда скачала открытки с изображениями героев, их описаниями на английском и голосами. Точного адреса не осталось, поищите в Альтависте.
14.04.2002 21:01:03, Катя Б.
Маша Говтвань
ЗдОрово:-))Тоже спасибо. А то мы угадывали по определителю:-)) 14.04.2002 23:17:53, Маша Говтвань
Спасибо огромное! Нашла на диснеевском сайте. Это тот? 14.04.2002 21:49:23, Nata
Катя Б.
Да, вроде бы :). 15.04.2002 01:57:12, Катя Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!