Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по бустерам?

какие удобные, а какие не стоит брать. хочу купить ребенку(запаску). Есть кресло рекаро, но оно тяжеленное и из машины в машину не попрешь его. вопрос не в цене, а в качестве, покрытие, удобные подлокотники и т.п. , видела в инете есть какие-то фенечки под еду и стаканчики в описаниях бустеров, но вот откуда они там вылезают на картинках не нарисовано, у кого что есть?)))) да ребенку около 6и лет...
03.03.2008 16:13:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас своей машины нет, купили в банане-маме 650 со скидкой получилось. Производитель Grago. Ездиили пару раз всего в три года - неудобно. В смысле бустер нормальный - ребенок мал еще. 04.03.2008 10:11:46, miran
Малика
например, вот такой девайс (по ссылке). Подставка для снеков двусторонняя, т.е. можете ставить буст справа и слева.
Главное, на что обратить внимание:

- наличие адаптера (тонкий ремешок со скобкой, регулирующий высоту автомобильного ремня над плечом ребенка). У некоторых моделей его нет, тогда придется докупать отдельно;
- соответствие нормативами не ниже ECE R44/03, лучше ECE R44/04 (с них списаны наши ГОСТЫ в отношении использования автомобильных приспособлений)
-
03.03.2008 23:32:22, Малика
Oazis (ВАня 5,9 Ната 1,8)
Ездим на самом простом, никогда никаких проблем ни с подлокотниками, ни с чем иным. Имхо, важен ремешрк, страхующий натяжение основного ремня и немаркое покрытие. А остальное все -подставки всякие -от лукавого, повод испачкать машину. 03.03.2008 18:34:07, Oazis (ВАня 5,9 Ната 1,8)
А с какого возраста ваще реально на бустер перейти? Мне просто интересно...
03.03.2008 17:20:04, ♥доберМаМ♥™
мы ездим с 4 лет, как раз наше предыдущее кресло до 18 кг приказало долго жить. 03.03.2008 21:08:23, Saela
Nightmare
Мы в банане вчера купили за 1000 руб. какой-то бустер. На короткие расстояния ездить, чтоб у меня в машине валялся, так-то хорошее кресло есть. Нормально ремень идет даже без адаптера, но Мих ростом уже около 106-108 и весит 22 кг.
03.03.2008 20:48:48, Nightmare
crazycat
у нас бустер появился в 5 лет, но на дальние поездки бустер+спинка Hipsos Safe Side, это конечно удобнее, мы по 460 км ездим на Селигер, с весны по осень, в кресле спать гораздо удобнее :) 03.03.2008 17:39:28, crazycat
Сашик
ну, и от ребенка, и от машины зависит:) у нас в бустере с 4х лет точно (и даже без адаптера ремня). В кресле уже просто надобности не было, да и таскать его из машины в машину очень неудобно.
03.03.2008 17:29:45, Сашик
Своей машины пока нет (и не факт что будет). Так что таскаю кресло.:) Которое потом трансформируется в бустер:) Вот и спросила, чтоб хоть примерно представить, скока мне его ещё таскать:)))))))))))
03.03.2008 17:50:46, ♥доберМаМ♥™
Nessie
Старший с двух ездит... я проверяла - вполне нормально его там держало.. но у нас сидения такие, сильно заваленные вглубь.. ребенок тда вместе с бустером "затекает" :-) 04.03.2008 09:35:57, Nessie
Oker
Моя в прошлом году уже ездила, правда, он был дополнением к нормальному креслу, которое у меня в машине стояло. С осени кресло заменила на бустер 03.03.2008 18:06:27, Oker
LU
а с какого нада:))) я думаю - не раньше 5-6ти, в 5 - на короткие расстояния. на длинные, конечно, в кресле комфортнее. в 6 уже нормально (плюс адаптер ремня - и ок!). а вообще - я как-то своего так возила до сада - в бустере и с адаптером (правда, нам ехать 5сек. - сад через дом:)))
а вообще - главное,чтоб удобно было:) а это вполне видно со стороны - удобно детю или нет.
03.03.2008 17:25:17, LU
экс-Пенелопа
возможно, мы мало выбирали, но те, что мы видели с мужем, не внушали доверия. в итоге купили MC Rodi - он состоит из 2 частей - бустера и прикрепляющейся к нему спинки.
03.03.2008 16:51:53, экс-Пенелопа
crazycat
мы купили чикковский, он показался самым мягким для ребенковой попы :) Грако с подстаканником жесткий и показалось узкий... Подлокотники мне кажется вообще без разницы какие. У Чикко недостаток, мягкушки надетые на подлокотники норовят слететь. Но мы еще и по цене выбирали. Я б их все-таки в живую посмотрела перед покупкой. 03.03.2008 16:37:12, crazycat
LU
у нас тоже чикко - бустер плюс спинка. он совсем не мягкий - пластмасса плюс тряпочка простеганная сверху. но деть уже второй год в нем катается - не говорил пока, что ему неудобно или немягко:))) 03.03.2008 17:26:22, LU
т.е. самое главное в мягкости попы?????????? я просто их никогда не рассматривала, не знаю что требовать....от бустера) 03.03.2008 16:46:30, SAS
crazycat
нее, просто остальные были совсем жесткие :) Мы брали с учетом того, чтоб на несколько лет хватило, то есть пошире, ну и по форме показалось это удачнее из всех той же ценовой категории и присутствовавших в магазине. 03.03.2008 17:31:10, crazycat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!