Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых на море

Куда лучше поехать с 3-х летним ребенком отдыхать в июне. Главное, чтоб были хорошие услови, чистое море и развлечения для детей. Где лучше в Турции или в Греции. Кто где был, подскажити пожалуйста, плюсы и минусы какие.
20.02.2008 16:15:18,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в Грецию! 22.02.2008 13:58:54, mamamariama
+1 за Грецию.
21.02.2008 20:24:41, Сэй Сёнагон
Греция адназначна! 21.02.2008 17:31:32, Мама малыша
Почему однозначно? 22.02.2008 14:00:20, Лио
Островная Греция!!! Это просто сказка! С Турцией даже сравнивать нечего. Конечно подороже, но оно стоит того! После Греции мы в Турцию ни ногой.
Были на Крите и Родосе. Крит больше понравился - остров большой, есть куда поехать и что посмотреть. Аквариум там вообще сказочный!
Нравится, что греки радушные, можно спокойно взять напрокат машину, поехать куда глаза глядят, заблудиться даже и не бояться за свою жизнь...Православные и мусульмане - это две огромные разницы!
Мы отдыхали оба раза в отелях сети Aldemar, с all inclusive - нареканий никаких не было.
21.02.2008 10:13:06, Taniola
Просветите, а в чем такая "огромная" разница между мусульманами и православными? 21.02.2008 18:53:29, лунтик
В христианских странах можно спокойно гулять по улицам без сопровождения мужчин. В Греции даже вечером в любой части курортного города безопасно. А в мусульманской стране за пределами отеля желательно все-таки быть со спутником мужского пола. 22.02.2008 13:16:41, starka
+100 про островную Грецию. Мы были на Корфу и Закинфосе, сказка. Как раз оба раза были в июне с детьми. 21.02.2008 16:07:52, Суматоха
А на Закинтос прямой рейс есть? Если нет, то тяжелая ли была дорога?
В каком отеле были?
21.02.2008 17:31:51, starka
Написала на почту. 22.02.2008 13:46:19, Суматоха
Сашик
поддержу про Крит. Не сравнить с Турцией, хотя от Турции мы не отказались:) У нас просто в Турции есть любимый отель, в который мы огромной толпой каждый год в мае ездим. Но второй раз - в августе - отдыхать теперь будем в Греции. Были на восточной части Крита, теперь рванем на запад. В Альдемар уже не попали, потому как поздно начали бронировать номера, отдыхали в Иберостаре - очень довольны. 21.02.2008 10:27:35, Сашик
Симба
В Греции не была, в Европе пока была без ребенка, а вот в Турции с детем. Могу сказать, что в июне само место еще важно. В прошлом году, начиная с середины июня было очень жарко, а вода в море (если там планируете плавать) была довольно прохладная. В сентябре совсем другой вариант. Вода в море - теплая и погода гораздо мягче. 21.02.2008 01:22:59, Симба
gala8181
Мы были два раза уже в Турции - что нам как-то уже не очень, в Египте нам больше понравилось.
Теперь вот на лето тоже рассматриваю или Грецию или Тунис
21.02.2008 00:28:23, gala8181
Я за Турцию. Там все в целом незамысловато, но проще всего найти отели, ориентированные на отдых с маленькими детьми - от питания до досуга. Есть даже отели с собственным луна-парком на территории и вечерней анимацией ... В Греции я таких отелей вообще не нашла. Кипр тоже куда скучнее, если у вас на руках такая малявка. Разве что поселиться рядом с аквапарком в Айнапе, но не каждый же день туда ходить ...

20.02.2008 21:33:29, Wint'яра
Кипр? Там море чище точно 20.02.2008 19:50:18, Frau2
Бесконечно далекая (ex.Утка)
чем что????там пляжи грязные...грязнее пляжей на средиземном море, чем в Лимассоле, я не видела:( 20.02.2008 19:52:00, Бесконечно далекая (ex.Утка)
И я про Лимассол, у нас пляж убирали каждый день, может, причина в этом. Имеет значение и в каком месте вы были, там длина пляжей не то 10, не то 15 км. И ездим мы не совсем в сезон, в сентябре,может, вы были в более людное время. Но я именно про море, готова в нем "жить", и с детьми планировали туда поехать,опять в сентябре. 21.02.2008 08:05:18, Frau2
Бесконечно далекая (ex.Утка)
мы там были как раз в сентябре, потому как в остальные месяцы там очень жарко. я и в сентябре днем чуть не подохла:( и вот как раз создалось впечатление, что киприоты как раз к сентябрю устали от туристов:)мы были как раз в туристической зоне, недалеко от Арсиное...грязно, очень грязно...в море вход плохой, камни сразу же при входе в воду, я все ноги отбила:( 21.02.2008 15:23:52, Бесконечно далекая (ex.Утка)
slavna
может все таки что-то меняется? по крайней мере, в прошлом году на Крите пляж был грязнее, чем на Кипре. В Лимассоле его регулярно убирали (тот куда мы ходили) 20.02.2008 20:08:33, slavna
Бесконечно далекая (ex.Утка)
может:) но как-то по настроениям киприотов у меня на это надежды нет... 20.02.2008 20:21:28, Бесконечно далекая (ex.Утка)
С детьми мне больше в Турции понравилось. Да и им самим тоже :) Детская анимация, во всяком случае, в Турции лучше. Детьми занимаются почти весь день. С перерывами на еду и сон. В Греции как-то не так все организованно было, но может быть просто с отелем не очень повезло :)
Но сама по себе Греция, конечно, интереснее. Мы машину напрокат брали, сами катались, там не заблудишся. В Турции, ИМХО, это практически невозможно сделать... Указателей никаких нет, да и вообще, страна не та, чтобы безбоязненно кататься :)
Экскурсии, опять же, в Греции мне показались интереснее.
В июне и там и там уже тепло будет.
Мы в прошлом году в начале июня в Греции были. Можно уже купаться, море хорошее :)
20.02.2008 19:47:14, Яснотка
В Турцию,тюк Греция горит уже 3 года подрят точно. 20.02.2008 19:34:35, Пипетка
Перед этим в Турции несколько лет подряд землетрясения были, а до этого курды... 21.02.2008 17:33:51, starka
Сашик
материковая часть все-таки... а на островах просто сказочно! 21.02.2008 10:28:27, Сашик
Аnny+
Я последние годы езжу в Турцию. Мне нравится климат, море, условия, развлечения, для детей супер. И вообще на отдыхе люблю большие гостиницы и море народу :)))) Но жду, когда младший подрастёт, чтобы поехать в Испанию, так как влюблена и в неё, там можно путешествовать неделями :) 20.02.2008 19:25:34, Аnny+
Порядочная стерва
а скажите где уже были в турции и где больше всего понравилось в плане условий, питания и всего для ребенка? 20.02.2008 19:29:14, Порядочная стерва
Liporella
Света, у отелей хозяева меняются чуть ли не каждый год и если в прошлом году отель был супер, то не факт, что при нынешнем хозяине он такой же. Вот мы однажды с мужем ездили в 3+, но что такое 3+ все должно было быть очень средненько, так вот там так было здорово и питание и обслуга, и анимация, потом во скольких пятерках перебывали, такой некоторые пятерки были хуже этой 3+. Нужно ехать по отзыву, если сама оператор недавно из отеля приехала и рекомендует его, кто-то из знакомых ...... 20.02.2008 21:39:46, Liporella
Аnny+
Очень сложно советовать. Все люди разные и у каждого свои предпочтения. Я получила довольно разнообразное представление о Турции, так как была и в Кемере, и в Белеке и Сиде. И гостиницы были разные. Надо чётко себе представлять, что если хочешь песок, то в Кемере нечего делать. Если хочешь выходить из гостиницы, то тут тоже надо учитывать особенности. Питание… вот тут интересно, в Сиде в Соргуне была в дорогой гостинице – НО ниразу за 3 недели не дали ни черешни, ни клубники… выйти за пределы некуда было, т.е. даже купить фрукты :(, за 3 недели начинаешь офигивать, хоть и территория большая. И площадка там детская была просто смешная :(( и коляску приходилось таскать по лестнице и камни в море (в гостинице все ходили в порезами на коленках). Зато старшему там понравилось. В Белеке была в Астерии, было всё супер! Очень хорошая гостиница и Мега Сарай рядом все хвалят. Но цена :)) В прошлом году я была в Сиде, в отеле далеко не шикарном – НО мне попался хороший номер, хорошо кормили, каждый день клубника, черешня, арбузы, хорошая территория зелёная, можно выйти прогуляться, можно сходить в другие отели, а какое там было море!!!! Это фантастика для детей, безупречно чистое, очень долго мелко, песочек – а что ещё нужно на море? :) … Правда с номерами не всем так повезло, когда кондиционеры в жару не справлялись тоже ужас. А я была в июне и мы раза 2 только включали кондей, так как стараюсь вообще без него жить. В общем совет такой: 1. определите сумму – а это самое главное, так как бюджет у всех разный, 2. определите ряд условий, которые для вас обязательны. 3. идите на сайт, напимер baily.ru там легко подсчитать всё и увидите список гостиниц, в которые вы проходите, почитайте про них. Выберите 3-4 и идите в конфу Отпуска, просите по ним отзывы. Да и в инете можно почитать отзывы. Я в этом году буду смотреть гостиницы в Сиде и ближе к тому месту, где мы были, т.к. хочу опять такое море :))) присмотрела уже – но что-то цен именно на эту гостиницу нет пока. Если есть ещё вопросы, отвечу :) 20.02.2008 20:01:36, Аnny+
Порядочная стерва
Мне интересен именно опыт мамы с дитем:)

Мы в сентрябре были в Сиде с муже вдвоем, вот клянусь, поехала бы в тот же отель, потому как там нет главного корпуса, только 2х этажные домики, кормили на убой, территория большая, пляж большой и полно места, песочек, море чистое - ну прелесть. За пределы отеля, правда, пойти некуда, но нам этого и не надо было. Только нет там анимации русской вообще, никакой. Мой дитеныш там от скуки помрет.

С бюджетом пока тяжеловато, потому как понятное дело, хотчется и не дорого и хорошо:) Но я сначала хотела бы выбрать именно пару тройку отелей подходящих, а с бюджетом решим по ходу дела.

Мне с дитем надо, чтобы кормили хорошо, территория была бы не мизерная, русская анимация обязательна для дитенка. Камни меня не пугают, я как раз песочек не сильно люблю, но это все мелочи полнейшие.

Пошла смотреть Астерию в белеке:)

Спасибо.
20.02.2008 20:51:13, Порядочная стерва
Были в Белеке в сентябре, как раз с трехлетней дочкой. Отель не слишком дорогой (для Белека), 5* Маритим Пайн Бич Резорт. Поехали именно в Турцию и именно туда исключительно из-за ребенка, поэтому нам с мужем понравилось не особо, но дочка была в полном восторге. Во-первых, очень много детей, большая зеленая территория,куча бассейнов, свой аквапарк с взослыми и детскими горками. В ресторане было детское меню, правда, скудноватое. Насчет накормить дитё у нас сложности, именно поэтому выбирали, чтобы "все включено". Пляж песчанный, вход в море хороший, что тоже важно с ребенком. Анимация средняя, но девочки из детского клуба были неплохие. В общем, дочка была счастлива, до сих пор вспоминает, и опять туда просится. В общем, соотношение цена-качество неплохое. И потом, с ребенком можно при желании в любой стане мира отель подобрать более или менее подходящий, но стоит ли тратить кучу лишних денег, мучать ребенка и себя долгим перелетом, для того, чтобы точно также сидеть в отеле? Все равно ведь нормально на экскурсии ездить и дискотекам ходить в з-х леткой не получится. Я даже ни одну программу вечернюю не посмотрела, ровно в 9.30 ребенок "выключался", хотя дома может и до 12 ночи скакать. 21.02.2008 11:43:08, Анийка
Аnny+
а мне вот как раз анимации совсем не надо :) так как ребёнку хватает мини-диско. Утром на море. днём спим, вечером детская площадка (мне важнее её наличие), ужин, минидиско, прогулка. В мини-клубе ниразу не оставляла. 20.02.2008 21:31:25, Аnny+
Порядочная стерва
Ну может я не совсем правильно выразилась, мне нужно, чтобы ребенку было чем заняться, не обязательно я буду его сдавать в мини-клуб:) 21.02.2008 09:56:06, Порядочная стерва
Посмотри Блю Вотерс в Сиде. Там точно есть чем заняться, одни площадки чего стоят. 21.02.2008 11:52:12, Колокольчик-Ло
Вообще дети найдут чем заняться :) В таком возрасте они еще не умеют скучать :) На пляж брать игрушки, совочки - и сами не заметите как они и себя развлекут, и друзей соберут. "На суше" нужен парк или любые зеленые насаждения, фонтанчики и т.д. - там можно палкой ковыряться, да и просто любоваться. 21.02.2008 11:28:08, Лукьяна
Добавлю, что отзывы можно посмотреть на turkey.ru и на этом сайте 20.02.2008 20:13:09, Колокольчик-Ло
Аnny+
ну и сайт www.otzyv.ru )) 20.02.2008 20:17:06, Аnny+
Конечно в Грецию, но это дороже. Еще можно в Испанию, но это опять таки дороже Турции. 20.02.2008 18:09:05, VikkiG
Liporella
А перелет в Испанию с 3-х леткой, в Тупцию 3 часа и ты на месте. Испания, на мой взгляд, для более старших деток, хотя там здорово, особенно взрослым 20.02.2008 21:35:27, Liporella
Ну 3 часа - это иллюзия. В любом случае весь день потерян: собраться, доехать, в аэропорту подождать, долететь - это самое простое в путешествии :), затем на прилете контроль, багаж, автобус, размещение....В общем, лишние 2 часа в самолете даже не заметите. 21.02.2008 11:07:27, Лукьяна
Liporella
Я сужу по своему ребенку, мы пока в Турцию летим, она уже вся утомится, сидеть тяжело столько времяни, + все проверки + автобус до гостинице и еще дополнительное время в самолете провезти, если речь об Испании, ребенку всего 3 года, тяжело. 21.02.2008 14:52:59, Liporella
Бесконечно далекая (ex.Утка)
перелет в Испанию (в Барселону, в частности) всего лишь3,5-4 часа:) и чем он от турецкого отличается?:) 20.02.2008 21:57:19, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Liporella
Извините, что в Барселоне с детем делать, нужен нормальный курортный отдых, а не город посмотреть 20.02.2008 22:48:23, Liporella
Oker
а из Барселоны едут в Салоу и пр) Вот там как раз лучший в Испании климат для детей) имхо) 20.02.2008 23:09:35, Oker
Liporella
Согласна, но слишком долго, на мой взгляд, все же не 3-х леткой 21.02.2008 14:54:20, Liporella
Если брать уж Испанию /Салоу,Камбрилс/ или Турцию,то мое мнение дети лет до 7 -Турция однозначно.Были и там и там,море лучше в Турции,Авентура парк для детей лет с 7 все-таки.
Даже муж,который к Турции относился с предубеждением,признал в данном возрасте ребенка Турцию
/море-сказка/.И время конечно сентябрь.
21.02.2008 11:41:22, grinda
Аnny+
вот полностью согласна. в 7 уже смело можно ехать в Испанию, жду прямо! :))) 21.02.2008 12:43:59, Аnny+
А в 6 рано еще? а то мы в этом году рассматриваем Салоу. Вроде там некоторые аттракционы по росту могут не пройти. 21.02.2008 14:23:26, земляника
если он у Вас рослый мальчик,то пройдете /где-то от 120 см/

21.02.2008 20:34:07, grinda
Не рослый, увы(
фишка в том, что туда я сама очень хочу ))
22.02.2008 16:14:29, земляника
Аnny+
со старшим я была 3 раза, как раз в 6, 7, 8. В общем большой разницы не заметила. Все три раза мы много путешествовали и на экскурсии и на машине сами. Авернтура даже для меня тяжела, если долго :) А так погулять и покататься на некоторых аттрактицонах всегда сможете. 21.02.2008 15:43:02, Аnny+
Я тоже сейчас стараюсь выбирать страны,исходя из интересов ребенка.Хотя хочеться другого.
И тот же Авентура парк на меня произвел впечатления больше,чем на моего 5-го ребенка.И смысл тратить немаленькие деньги,хочеться же для ребенка все-таки больше.
21.02.2008 14:01:23, grinda
Вот в Испанию с детьми лучше не нужно. Очень шумно, петарды, асфальт впритык к пляжу, к тому же преступность очень высокая - не расслабишься :) 20.02.2008 18:11:47, Лукьяна
Смотря где. Нам в Испании (и мне, и ребенку) понравилось больше, чем в Греции.
В Турции с ребенком не была.
20.02.2008 19:07:34, Florence
у нас таких проблем как-то не было, а ездили мы не раз, все от места зависит. 20.02.2008 18:14:33, VikkiG
Мусулунга
Была и там и там. Мне Греция ближе: не так шамно-многолюдно-громко, как в Турции. Да и сами греки значительно приятнее турок:) все имхо:)


20.02.2008 18:07:20, Мусулунга
Турция лучше. По Греции я очень неоднозначные отзывы слышала, большинство недовольны. 20.02.2008 17:45:08, Колокольчик-Ло
сам я не слышал, мне рабинович напел?
Мы были и там и там. Очень многое зависит от выбора отеля. Но греки, имхо, значительно более доброжелательны. Питание в греции-проще, но качественнее.
После Греции о турках даже не думаем.
20.02.2008 17:56:04, земляника
Стамеска
это каждому своё, мы опять вернулись в Турцию после Г. 20.02.2008 18:36:03, Стамеска
Зачем я поеду туда, откуда мои друзья приехали отплевываясь, с двумя больными детьми, потратив за тур на 2 недели 9000 евро (явно неплохой отельчик был :))? И они не первые. Турция тоже разная бывает: с круглосуточными фрешами, морепродуктами и пр.
Если искать доброжелательности, то тогда и Египет подойдет, там с ребенком в принципе пройти нельзя - затискают, зацелуют и подарков надают.
20.02.2008 18:09:57, Колокольчик-Ло
Для меня доброжелательность-это не поцелуи...
А вот обслуживание в ресторане, даже если категорически и надолго опоздал, пересадка всем автобусом на другой наших заблудившихся соседей-они три потом рассказывали всем-с них даже доплату не взяли-это уже показатель.
А то, что в Турции в бассейнах лучше не купаться и кушать очень осторожно-это факты.
Круглосуточно питаться морепродуктами нам вообще не интересно. Кто за чем на отдых едет.
20.02.2008 22:12:05, земляника
marigal
Что мне в Греции очень понравилось - ходим выбираем ресторанчик из тысячи, расположенных рядом:) Подойдем, меню почитаем, с хозяином поговорим, потом идем в следующий. И всегда, даже видя, что мы уходим и не будем тут есть, нам искренне и радушно говорят спасибо! 21.02.2008 10:17:57, marigal
Сашик
ага, а мы и с дитем малым просто в туалет заходили, ничего не заказывали... так нам только улыбались. В магазинах ребенок спрашивает, а можно ты мне вон ту конфетку купишь, а продавец ему уже ее протягивает и денег с меня и не думает брать.
В Турции за доллар удавятся... Нет, по отношению эти страны и близко друг к другу не стояли, однозначно. А и по Греции (правда, только про Крит скажу, который мы объехали), и по Турции мы поездили немало.
21.02.2008 10:33:03, Сашик
Про бассейны в Турции - +10000. У меня и муж и младший ребенок какую-то бяку ушную подцепили. Пришлось срочно лечиться, уши болели :( И не только у нас. Видела, что многие тоже мучаются с такой же ерундой...
А мы были-то там всего пару раз. Я как-то больше на море люблю находиться.
20.02.2008 22:24:29, Яснотка
Larun + detki-konfetki
а у нас все было клево - мы в Иберостаре жили, отличный отель, отличные бассейны.

21.02.2008 20:28:29, Larun + detki-konfetki
Ага, мы на Турции вообще для себя крест поставили, 2 раза возили туда ребенка и 2 раза болели весь отпуск. В других же странах все ОК, а цеплял он в Турции именно инфекции (уж точно не в климате дело, т.к. мы с 3-ех лет зимой в Таиланд летаем, вообще без проблем). 21.02.2008 13:42:47, VikkiG
Мусулунга
+1 В Греции как-то более душевно что ли:)


20.02.2008 18:06:20, Мусулунга
marigal
За условиями и развлечениями - это в Турцию, в Греции с этим хуже. В Греции надо брать машину и путешествовать:) 20.02.2008 17:30:27, marigal
А если еще с Болгарией сравнить? А то мы больше нигде не были:-) 20.02.2008 17:28:24, Ната Ф.
С Болгарией не сравнить :) Болгарию можно сравнивать с Анапой :) 20.02.2008 17:37:29, Лукьяна
нельзя:) 20.02.2008 17:49:54, Tiffany с работы
Ну да, нельзя, в Болгарии есть суп из кефира - в Анапе этого нет. В остальном - тоже самое. 20.02.2008 18:08:38, Лукьяна
А еще болгарские помидоры. И банница. Мы ими прямо объедались))
Но нам и море и пляжи в Болгарии очень нравятся.
20.02.2008 21:14:10, земляника
Смотря какой отель и какое место.Всей семьей отдыхали во французском клубном отеле,питание супер!море супер!условия супер и развлекухи для детей....никто не жаловался.Для инфы :и в Греции и в Турции тож была...но с ребенком поехала бы только в Болгарию(имхо),хотя Греции очень люблю. 20.02.2008 18:51:21, тоже была
rushka
что за отель? сколько стоил?
21.02.2008 13:34:15, rushka
Мы были прошлым летом в Албене (очень понравилось!), а позапрошлым в Св. Константине (тоже нормально, но с совсем мелким ребенком). Но второй раз в Албену, наверное, скучновато. 20.02.2008 23:09:21, Ната Ф.
:)))))) 20.02.2008 18:10:10, VikkiG
Т и Г - это одно и тоже, но Г дороже. 20.02.2008 17:17:41, Лукьяна
Сашик
... такое чувство, что написал человек, который ни там, ни там не был:) 21.02.2008 10:35:26, Сашик
Это бесчувство скорее :) 21.02.2008 11:05:21, Лукьяна
Сашик
новое словечко какое-то:) 21.02.2008 12:53:39, Сашик
ню-ню, вообще Г всегда бесплатно.
А Турцию с Грецией сравнивать как-то диковато, только по цене и можно.
20.02.2008 18:11:47, VikkiG
А в чем отличие - с т.з. детского отдыха? :))) 20.02.2008 18:17:24, Лукьяна
не плохо было бы добавть в вашем сообщении "для меня это одно и тоже", т.к. объективно разница есть:) 20.02.2008 17:22:11, Tiffany с работы
В чем разница? Та же культура, тот же климат. 20.02.2008 17:37:01, Лукьяна
Бесконечно далекая (ex.Утка)
культура разная, т.к у этих народах даже вероисповедание разное, отсюда и БОЛЬШАЯ разница в культуре. Ну и климат...как он может быть одинаковым, если они в разных климатических поясах находятся???? 20.02.2008 19:29:04, Бесконечно далекая (ex.Утка)
strelkA
8-))
твое негодование вызвало у меня здоровую улыбку. ну что ты хочешь от людей? и культуру и географию знать? у тебя завышенные требования. Закутаюсь в шанхайского барса и послушаю. я уже перестала удивлятся на невежество. а у тебя это так искренне... 8-))

21.02.2008 06:36:31, strelkA
Бесконечно далекая (ex.Утка)
а я стала редко бывать здесь. И у меня прямо эмоции как у новичка:) 21.02.2008 15:24:47, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Аnny+
+1, тоже удивилась, что у них культура одна !!! 20.02.2008 20:22:31, Аnny+
Стамеска
В Турцию ,в Греции море для меня и детей прохладное, 20.02.2008 17:16:24, Стамеска
Мы в Грецию ездим, на острова. Выбираем отель с большой территорией и обязательно в бухте. Если территория большая, значит будет детская площадка и достаточный выбор блюд. Ну а бухта - это чтобы волн не было. Анимация в Греции будет скорее всего "мимикой и жестом", чтобы всем было понятно. С Турцией, конечно, не сравнить.
Песок я не люблю, так как босиком по нему все равно ходить горячо, а в волосы и обувь он набивается. Лучше мелкая галька.
Олл в Греции не нужен, так как можно днем поехать на экскурсии (есть специально на детей рассчитанные шоу морских котиков и т.п.) и там пообедать, да и вечером приятно по поселку походить - магазины, кафе, просто показать ребенку, как фрукты в садах растут. А соки и фрукты купить в ближайшем супермаркете - дешевле будет!
Особенно понравилось на Корфу в Corfu Chandriss 4* - фотки в реге. Пологий вход в море, никаких волн, до аэропорта недалеко, в 18 км аквапарк. Климат мягкий - на небе всегда дымка, так что солнце не жжет, как на Крите. Номера большие, в ресторане ребенку молоко могут подогреть.
20.02.2008 16:52:41, starka
Ох, прямо сказка :-) 20.02.2008 17:27:40, Ната Ф.
Liporella
Лучше в Турцию, в Грецию визу делать намучаешься, это ж теперь евросоюз, цены там приличные, а качество как и было. Вы хотите на пляже поваляться? Тогда Турция, только отель выбирайте с большой террит-й недалеко от аэропорта, с детской кухней, горками, дет площадкой 20.02.2008 16:49:46, Liporella
Бесконечно далекая (ex.Утка)
уж теперь качество хуже, чем в Турции, надо поискать....а цены вы видели нынешние????на это "качество"? 20.02.2008 19:30:22, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Аnny+
и всё равно все поедут :) цены смотрела, ну не ужасно подорожало! пакет молока в нашей стране и то больше подорожал, ничего живём. Нет дешёвого отдыха, кроме, как дикарём... не вижу я его. или спецпредложения, но это везёт мало кому и не всем подходит 20.02.2008 20:25:43, Аnny+
Бесконечно далекая (ex.Утка)
поедут, без вопросов:) я вот, если замены адекватной не найду (пока смотрю Болгарию), тоже в Турцию опять поеду...а куда с ребенком, чтобы и мини-диско, и бассейн и пр....поехали вместе? в августе планирую:) 20.02.2008 20:35:14, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Liporella
В Болгарию нужно ехать уже с подрошенным, чтобы окрестности посмотреть, побродить...., а если машрут море-отель, это только Турция, для меня другого варианта пока нет 20.02.2008 21:32:10, Liporella
Бесконечно далекая (ex.Утка)
это в Испанию так ехать надо, там пляжный отдых по сравнению с турецким никакой, зато достопримечательностей.....УЙМА:)хотя в Турции тоже есть что посмотреть...но если ты едешь с ребенком, и четко представляешь, что твой отдых-это отдых с ребенком, то зачем тогда жалеть, что ты чего-то не смог посмотреть???? 20.02.2008 21:59:33, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Liporella
А меня вот в Болгарии питания не очень устраивает, конечно, все съедобно, но выбор не очень, за 2 недели от одних и тех же блюд ...........
Может, это я так попала.
Но в Турции все же в этом плане лучше
21.02.2008 14:57:19, Liporella
Бесконечно далекая (ex.Утка)
в Турции разные отели. Я в этом году реально даже сама могла мало чего съесть в 5*:( 21.02.2008 15:30:02, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Аnny+
в августе нее, очень же жарко :( поехали в июне! 20.02.2008 21:28:29, Аnny+
Бесконечно далекая (ex.Утка)
у меня отпуск по графику. Тем более, я хотела маму свою взять в помощь, чтоб хоть самой в море искупаться:)а она может только в июле-августе (как все учителя) 20.02.2008 22:00:37, Бесконечно далекая (ex.Утка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!