Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про хобби

Скажите, мамы, а у вас есть хобби? Страсть к чему-то, отнимающая время и усилия? Пытаетесь ли вы привлечь к этому своих детей? И как, они привлекаются? :)
20.02.2008 09:19:50,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
фотография, фотошоп. учусь монтировать домашнее видео. Вяжу крючком, но сейчас все реже((((((
коньки люблю - дочка катается со мной с удовольствием, а мелкий не дорос есче))))

21.02.2008 14:08:38, Ксеня
FioreJu
Я люблю вышивать крестом картины, фотографировать и готовить. Ребёнок ко всем моим увлечениям проявляет интерес, пытается принимать участие ( сам вышивает, сам фотографирует, учится готовить)
20.02.2008 16:58:00, FioreJu
Glafira
Горные лыжи...Отнимают время, усилия и финансовые сбережения... Ребенка пока не удалось поставить на лыжи и приобщить... 20.02.2008 16:43:07, Glafira
Oazis
Цветоводство на даче. Фотография. Шитье. Дети помогают, но не увлекаются всем этим. Настольные ролевые и прочие игры. Меня муж привлекает к своим хобби -вот анимешные субтитры он переводит,а я редактирую.. %)) 20.02.2008 16:16:13, Oazis
ага, конфа:) пока не привлекаю и не планирую:) хотя деть себе уже ник выбрал:)) 20.02.2008 14:47:06, Tiffany с работы
Nightmare
работа:-) Любимая, безумно интересная, времени и усилий отнимающая немеряно, но ТТТ оплачиваемая:-)) Ребенка уже начала привлекать: на новогоднюю елку у нас в офисе водила, там было представление на тему "что такое лизинг" с участием бабы-яги и деда мороза.
Еще очень читать люблю. Всякое несерьезное (фэнтези да сайнс-фикшн). Но это ребенку пока рано
20.02.2008 14:41:25, Nightmare
jane_lk
Вышиваю и вяжу... иногда в такие "запои" ухожу что с ребенком ни позаниматься, ни пообщаться... ругаю себя за это... но иногда просто оторваться от пялец не могу... Привлечь пока не получается, он больше по части нитки все спутать или спицы из вязания вытащить и начать распускать :)
20.02.2008 13:46:48, jane_lk
Мышикова мама
У меня страсть в основном к толстым интересным книгам:) А из увлечений - английский, рисование, интернет, прогулки в лесу. Дина привлеклась охотно ко всему, кроме леса: "мама, так же КОМАРЫ!!!":))) 20.02.2008 13:12:52, Мышикова мама
Фотография и вытекающее из нее - фотошоп, коллажи. Очень хочу заняться скрапбукингом - но время никак не найду. 20.02.2008 13:09:31, Marimax
VUP
1) Походы спортивные. Дочь привлекалась с 3-х месяцев вне зависимости от ее желания ;-))), ибо оставить не с кем. Сейчас любит, т.к. привыкла, и для нее жизнь в лесу в палатке - абсолютная норма
2) Конный спорт. Первый раз Ксю ездила верхом в 3 мес (в кенгурухе). Я работала на конюшне, приезжая туда с Ксюхой с ее 1 года до ее 2-х лет. Она реально знает, как обращаться с лошадьми, как одевать недоуздок, любит ездить верхом (шагом - одна, я в поводу лошадь веду; рысью-галопом - привязанная в слинг ко мне, но мне так тяжело уже и неудобно, так что мало ездила). Сейчас, правда, далеко/неудобно на ту конюшню ездить, давно не были
20.02.2008 12:51:22, VUP
1. Комнатные растения (кактусы, литопсы, фуксии, фиалки). Дочь особо не привлекаю пока к этому, нечего ей там делать с ядохимикатами и удобрениями :))
2. Чайная церемония. Татьяна иногда участвует, сколько может высидеть. :))) Пьет улунские чаи (без сахара, и не жужжит, при том что обычный чай не любит даже с сахаром). Чайную пару я ей, конечно, пока не даю, всё равно перевернуть нормально не сможет, только чашечку.
3. Вышивка бисером. Татьяна заинтересовалась, но бисер для нее явно мелкий пока. Дала ей бусины. Плетет иногда что-нибудь, с моей помощью. Опять же, на сколько терпения хватает.
4. Фото. Ну дочь иногда пытается что-то там фотографировать, но пока никак не могу научить правильно направлять фотоаппарат и не дергать его при нажатии на кнопку. :)) А фотки смотрит, да. С интересом. Но любимым мною пейзажам предпочитает что угодно другое.
20.02.2008 12:13:13, (не)летучая тварь
Сима Полосатая
рукоделия всяческие:) примеров полно у меня в альбоме:))
детей привлекаю по мере заинтересованности, пока больше старшую, конечно - вышивка, декупаж, лепка, открытки ручной работы и др. Но и мурзик потихоньку проявляет интерес, делаем с ним коллажи, апликации
20.02.2008 12:05:40, Сима Полосатая
Теннис. Я по выходным тренируюсь, на отдыхе с мужем каждый день играем. Сын пока боллбоем у нас был, за мячами бегал:) Но с сентября планирую и его тренеру отдать, пора приобщаться. 20.02.2008 11:36:06, Еся
HelenJS
Я... шью, вяжу, вышиваю, люблю на компе что-нить ваять из фоток или видеосъемок для домашней коллекции, учусь коврики набивать, рисовать, клеить поделки разные, и даже по дереву выпиливать. А еще люблю посещать разные места, кататься на лыжах, коньках, велосипеде. правда на все времени не хватает, поэтому то за одно берешься, то за другое.... И из всего детю приходится со мной только везде кататься, т.к. альтернативы у него нет)))))
20.02.2008 11:30:57, HelenJS
aloeVera
инет)) и вообще компьютер)
привлечь не пытаюсь, успеют ещё)

20.02.2008 10:57:02, aloeVera
Мать семейства
Я рисую, и вообще люблю что-нибудь руками делать, ну дети само собой тоже рисовать любят. Керамикой занималась активно раньше, а сейчас негде... Еще валяние из шерсти осваивала - прикольная вещь!

20.02.2008 10:56:21, Мать семейства
Морская птица
Скажи, а где берут шерсть для валяния? И вообще, это трудно? 20.02.2008 10:59:31, Морская птица
Мать семейства
C шерстью в России не просто, в Москве есть пара магазинов, где ее продают, но если заниматься сереьезно, то нужно заказывать материалы хорошего качества из-за границы. Я бы не сказала, что трудно, но навык нужен, как в любом деле... Изготовление игрушек чем-то похоже на лепку.

20.02.2008 11:06:05, Мать семейства
Морская птица
Ясно, у нас, наверное, совсем глухо с материалами будет:(
Ладно, и так на всё времени не хватает...
20.02.2008 11:19:23, Морская птица
Сима Полосатая
Люб, есть ЖЖ сообщество, так и называется "войлок" посмотри у меня в ЖЖ, так и про материалы и про всё 20.02.2008 12:07:02, Сима Полосатая
Морская птица
Да я знаю, но там уже все сильно заумно, а тут я спросила в непрофильной конфе просто о впечатлениях от процесса:) Мне и нужен был ответ в двух словах.
Не буду валять, раз с материалами затык.
20.02.2008 12:11:27, Морская птица
LU
дадада))) горные лыжи))) и еще сноуборд, ролики, велики и вождение машины:)))
к лыжам и роликам привлечены все!
к великам - остался только мелкий (он пока в велокресле - но надо будет и ему свой велик покупать весной)
сноуборд и вождение машины - пока только моё:)))
20.02.2008 10:35:10, LU
А на роликах с какого возраста учили? Раздвижные или обычные? 20.02.2008 10:58:40, Ната Ф.
LU
рочес раздвижные. старшие стояли с 2,5 и 4,5 соответственно (одновременно купила обоим ролики), мелкий - в 3 года начали ставить, но незаметно подкралась зима и щас мы с ним на лыжах:) как только снег стает - будем снова на роликах:) 20.02.2008 17:41:13, LU
Скрапбукинг. Правда, в последнее время я его слегка забросила. С дочкой делаем открытки, как-то даже она одну страничку в стиле скрапбукинга сделала, вот:
20.02.2008 10:22:53, Sega
Оочень красиво!!! Я все тоже хочу заняться, и никак время не выкрою. Подскажите, пожалуйста, каким клеем Вы фотографии приклеиваете? 20.02.2008 13:08:13, Marimax
ну вообще специальным, для фото.
про скрапбукинг вот здесь много можно найти:
21.02.2008 17:41:00, Sega
Сима Полосатая
ой, как классно!!! 20.02.2008 12:07:39, Сима Полосатая
Мусулунга
Вышивала одно время - сейчас забросила что-то. Летом на даче возобновлю)) С нг у меня хобби - аквариум (муж подарил). Вот уж времени и сил отнимает:)))


20.02.2008 10:17:52, Мусулунга
Ма-Тари-Кари
вышивать люблю, но сейчас совсем некогда...
20.02.2008 10:15:55, Ма-Тари-Кари
rushka
а чего анонимно-то?
вязать люблю, вышивать, шить - но все это получается крайне медленно почему-то. руки наверное не оттуда. а поскольку результат заметен становится не скоро, Аську это тоже не прельщает. ну и склонностей у нее особо не замечаю
20.02.2008 10:06:18, rushka
Кабриолетта
у меня все меняется время от времени. В данный момент мой мозг попросил пазлы... да побольше. Ребенок привлекся сам собой.
Из постоянного - путешествия - тут мы обе больны на это дело, с огромным удовольствием бороздим просторы планеты.
20.02.2008 10:04:22, Кабриолетта
Я люблю шить и вышивать. Приобщаю и дочку. вышивать ей рано, а куклам мы много чего шьем. И модные журналы смотрим вместе - выбираем что бы сшить. Пока она только давит ногой на педаль швейной машинки, и пытается шить иголкой. 20.02.2008 09:56:31, starka
Сима Полосатая
а почему рано?:) есть детские наборы, совсем не сложные:) В вышивальной конфе уже у мам и 3-4летки вышивают!!:) 20.02.2008 12:10:06, Сима Полосатая
Ой, ткни плиз меня носом в такие наборы, а? хотя бы примерно как они выглядят. Дочка просит, а я не знаю что искать) 21.02.2008 18:00:04, Sega
Хобби есть, время сжирает много, детям тааак хочется со мной его разделить, что скоро сдамся. 20.02.2008 09:54:30, Frau2
korolka
хобби у мя работа... еще вот в изостудию хожу... Мышь приобщаицца. када сажусь работать - она тут же налетает смотреть фотографии:))) в общем када подбираем деток кому-та она очень помогаит)) спорим всячески - похож деть не похож))))
ну а в изостудии пока я рисую, она рисует свое, на керамику бегает- там лепит)) в общем хобби совместное такое)))
20.02.2008 09:39:17, korolka
Individuale
ух ты :)? ты рисуешь :)? молодца ! 20.02.2008 09:41:01, Individuale
korolka
аха... 8 часов в неделю... релакс полный))) 20.02.2008 09:59:49, korolka
Морская птица
Я всегда мечтала научить свою дочь шить и вязать, но рожать девочек я пока не научилась, а пробовать третий раз желания уже нет:)
Учила вязать старшего сына... попытка потерпела полный крах, он левша, ни он, ни я не поняли, что в какой руке ему держать. Зато к спорту его приобщила, именно к тому, который сама люблю.
Сейчас на больничном, сижу, платье себе вяжу на лето, младший клубок сматывает. Попробую и его поучить, но надежды нет особой. Тоже будет спортсменом, куда ж его еще.
20.02.2008 09:35:05, Морская птица
jane_lk
У меня свекровь левша, говорила что в молодости вязала крючком именно левой рукой... может попробовать учить именно крючку, а спицы даже не показывать :)
20.02.2008 13:44:33, jane_lk
Сима Полосатая
я тоже старшую пыталась учить вязать, но она тоже левша:)), да и терпения у неё никакого:)) 20.02.2008 12:12:11, Сима Полосатая
Походы разные. Привлекаются отлично. 20.02.2008 09:30:28, К.
Mash
вышивка

20.02.2008 09:29:55, Mash
:))Прочитала "выпивка":))) Утром у меня зрение размытое, вот думаю, девчонка прикололась:) Теперь вот стыдно 20.02.2008 09:51:46, Frau2
Мать семейства
а что, хорошее хобби для домохозяйки, детей в сад, а сама... :))

20.02.2008 11:06:49, Мать семейства
мамАсЯ
я вышиваю и вяжу, и дочка уже тоже пытается :-) правда привлекать не пытаюсь, потому как она сама жаждет 20.02.2008 09:29:26, мамАсЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!