Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я никогда не буду какать!

Девочки, помогите! Что делать с дурацкой ситуацией - ребенок (3,5 года) отказывается делать "большие" дела. Есть позывы, все нормально, но он их подавляет. Все дико утрамбовывается, и, когда уже не может терпеть и бежит на горшок, то бывает больно. И, естественно, в следующий раз, помня о дискомфорте, тоже не идет. Замкнутый круг. Как результат - плохо ест, раздражителен. Врач только пожал плечами "Давайте лактозу" Ну и что? Даю. В кашу добавляю льняное семя, не даю белый хлеб. А толку-то. У него же не запор. Давала слабительное ("Bifiteral") - пустой номер. Может, сможете что-то посоветовать?
17.02.2008 22:10:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас проблема с покакать у дочки с детства. Принципов нинаких нет, просто ей не хочется, а потом уже и не можется.. Её нежелание - это прежде всего страх перед болью. Надо следить за рационом питания в прежнюю очередь, чтобы не было запоров и не было больно какать. Пить много жидкости, есть свежие овощи и фрукты, кисломолоч продукты, только не кефир (срок годности которых не более 14 дней).. Обязательно надо идти к гастроэнтерологу, вам назначат лечение. 18.02.2008 16:03:59, Smexfamily
Alya Poni
Юлечка, мы ходили к психологу. Тоже не какал по 2 по 3 дня, и когда уже само лезло, быстро садился на горшок и делал дела. Продолжалось 4 месяца, ничего не помогало, делали все обследования: анализы, узи. Все нормально было. Психолог занималась с ним 4 раза, и я дома занималась с ним, как она мне объясняла. Через месяц стал какать как ни в чем не бывало. Вот такая у него была психологическая проблема. Она мне объяснила, что он решил что это что-то неприличное, все делают закрывшись в туалете, и он этого плохого дела делать не будет. Вот так! 18.02.2008 13:32:58, Alya Poni
Энн
и КАК она его разуверяла? Плиз, что она делала- говорила? 18.02.2008 22:33:49, Энн
Это у него психологическое! Если, он боится какать, а когда терпеть не может и становится больно, то поэтому и терпит, что БОЛЬНО какать. Может быть у него микротрещинки есть и при дефекации ему действительно больно, вот и зажимается. Попробуйте ему несколько раз смазать попу вазелином, чтобы вазелин прямо в попку попал, как бы для смазки. Если боль пройдет, так и проблема сама собой отпадет. 18.02.2008 11:26:14, лунтик
Федюн
У нас было тоже самое. В этой конфе регулярно обсуждается эта проблема, поищите поиском. Советов очень много давали. Имхо, к психологу надо идти, если все свои способы перепробовали. 18.02.2008 11:23:16, Федюн
Athena
Да похоже это нежелание чисто психологическое, идет отказ от горшка-протест только чему? Ничего страшного просто нужно обратится к неврпотологу или детскому психологу (психолог как-то менее страшнее звучит) да вобще дело то поправимое просто нужен правильный подход. Может поспрашивать его почему и в чем причина? Почему он не хочет ходит...? Сказать что все ходят и даже букарашки ну и там прочая живность. Это закон хорошего самочуствия итд...

18.02.2008 02:17:41, Athena
а может, обшутить это дело вместе с ним? Со смеху и сделает все что нужно :-) Ну, подловить момент и начать смешить ребенка, например, довести ситуацию до абсурда, типа - "Нет, никогда, ни за что, не пущу!! мое!!!", ну или еще как, на что он у Вас ведется? 18.02.2008 00:35:17, Таха
KseMuro
Ой, это невротический запор! У нас было такое. Правда у нас причина была ясна - в процессе приучивания к горшку, имели глупость отругать за грязные штаны, а потом больше года с переменным успехом боролись с этим делом.
Тут нужно сочетание и диеты, и слабительного (если уж прям совсем край), и спокойного настроя на этот процесс, ну, и психолога (мы правда как-то сами вырулили).
18.02.2008 00:27:10, KseMuro
rushka
к психологу. искать причину. у подруги сын так до выпадения кишки дошел - ужас
18.02.2008 00:15:05, rushka
Корвина (Агата, уже 6!)
Было у нас такое! Зажималась по-страшному, по 2 дня не какала. клизмы делала, давала NSP - Каскару (пол-капсулы) и еще киви натощак. А вообще, мне кажется,это психологическое (у нас вот выпадение в 2 годика было, может, от этого). 17.02.2008 23:55:36, Корвина (Агата, уже 6!)
Я бы обязательно к психологу повела.

17.02.2008 23:44:11, Скорпи
Микролакс -это клизмы специальные, каждый раз когда хочет какать. 17.02.2008 22:27:08, К.
а после слабительного он тоже не какает? ведь если пару раз у него пройдет это безболезненно и, скажем так, "приятно", то он вероятнее всего не будет этого бояться. Или улавливайте каждое "замирание", обычно они так делают, когда есть позывы покакать. Перетерпят и играют дальше, а потом покакать бывает сложнее. Так вот если "ловить" эти моменты и сажать на горшок, может так будет лучше? Может стоит кормить черносливом, ну, скажем, после завтрака. Потом через часик на горшок, например. Просто если какать захочется, то никуда ж он не денется, придется. 17.02.2008 22:20:56, Zyf
Я могу посоветовать давать свежевыжатый сок и в момент, когда хочет какать предложить сеть на горшок и дать большие машинки катать. Помогите ему отвлечся. У нас часто запор и мы спасаемся только соком(обязательно свежевыжатый) и катаем краны, машинки, экскаваторы. 17.02.2008 22:20:34, Tatak
Бесконечно далекая (ex.Утка)
а отчего это у него? боится какать? 17.02.2008 22:12:48, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Да, боится 17.02.2008 22:13:57, Юлия П
Бесконечно далекая (ex.Утка)
надо к психологу, чтобы причину страхов найти и устранить. На мою родственницу в уже взрослом возрасте напала боязнь геморроя...причем она головой понимала, что она только ухудшает свое положение. Но ничего сделать не могла:( помогли только свечи с глицерином ежедневно. Там сдержаться было невозможно, и она перестала бояться....Так что сначала причину поищите страха. 17.02.2008 22:22:10, Бесконечно далекая (ex.Утка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!