Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сладкий сон с мамой

Моему ребенку 3года 3 мес. и мы спим вместе. Для меня это, конечно, проблема. А ему естественно, спокойно и надежно. Я ложусь с ним спать, читаем сказки, жду когда он уснет, и потихоньку встаю и ухожу в свою комнату. Не проходит и 2-х часов, как слышу "позывной" МА-МА! Я иду опять ложусь и т.д. Когда совсем устаю ходить, засыпаю с ним. Отучить, конечно, можно, но как? Может кто-то узнал себя? Напишите. Или расскажите, что тут можно придумать. Заранее спасибо.
15.02.2008 19:19:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня деть наоборот под утро бывает приходит к нам. Давно уже спал в своей кровати. Просто когда переехали в новый дом у него появилась своя комната и новая кровать. До этого вроде и кровать была, но стояла впритык к нашей и он месяцев с 8 просто перекатывался к нам. 16.02.2008 23:56:15, barabachka
5 лет, спит с нами, полёт нормальный;). Был небольшой период, когда засыпала на своей кровати, но ночью всегда приходила к нам. "Что тут придумать?"...не знаю, не заморачиваюсь. 16.02.2008 19:13:36, ежиха+
stasia
Моя была такой где-то до 3-х лет. С той только разницей, что засыпала сама, и я к ней не ходила -- она приходила к нам с мужем. Проблема решилась очень просто -- купили вместо кроватки диванчик, какой она захотела, и ночничок для засыпания. Оказалось -- этого достаточно. Ребенок спит с вечера и до утра.
16.02.2008 13:29:27, stasia
Гэллор
у нас так же.пока не мешает 16.02.2008 04:07:11, Гэллор
Федюн
Моей 3,6. В связи с планируемым увеличением семьи озадачилась месяца два назад этим вопросом. Когда ходила на лекции о вторых детях, психолог четко сказала, что к рождению малыша старший ребенок (в смысле, предыдущий) должен спать в своей кровати. Ну, а мы, конечно, спали вместе. Что помогло: разговоры про то, как спят малыши и дети постарше (естественно, у Аришки есть желание быть "постарше", можно этим манипулировать); утром хвалебные рассказы, что сегодня она ни разу не пришла к нам ночью (даже если приходила, я ее относила обратно тихонько) - только если у себя проснулась; вечером строгие (в меру) разговоры про то, что у каждого члена семьи своя кровать ( у бабушки своя, у дедушки, у мамы+папы и у Аришы) и каждый спит на своей. У нас так принято и все тут. Ничего не сделаешь, сонная она периодически приходит, но уже все реже и реже. Да, самое главное - моя настойчивость. Я вдруг очень четко осознала, что дальше так продолжаться не может и девочка должна спать отдельно. Так что, удачи вам!!! 15.02.2008 22:34:08, Федюн
ленУля
Моя так и спала - лет до 2,5-3 с нами в кровати, потом с дедушкой :) Сейчас, уже недели 2-3 спит или у себя в кроватке, или со мной, если ей хочется, а папа на сутках (т.е. есть место в кровати :) ). Короче - мы тупо дождались, пока она сама дорастет до осознанного переселения :)
15.02.2008 20:28:46, ленУля
natmet (две наташки)
и я за такой подход

15.02.2008 20:34:18, natmet (две наташки)
А зачем ходите? ИМХО, так никогда не отучите, если на каждый призыв приходить и ложиться. Он что сам не заснет что ли?
Если честно, то я ругалась, если вот такие выкрутасы со сном были, и сразу расставила все точки над i - спать вместе мы не будем, мне на его кровати тесно и неудобно, я хочу спать только с папой.
Своих усыпляла лет до 2-х. Потом просто книжки читала, да и сейчас читаю :))
15.02.2008 20:25:41, Яснотка
> А зачем ходите? ИМХО, так никогда не отучите, если на каждый призыв приходить и ложиться. Он что сам не заснет что ли?
Если ходить, то и не узнать, заснёт ли.
Ну, у меня жена постоянно ходит (и там остаётся, да (ребёнку уже 5 лет)).

Один раз она не услышала - он позвал ещё два раза и перестал.

16.02.2008 14:34:04, Baka
rushka
ну так вмешайтесь и примите на себя благое дело приучения к спокойному сну без хождения мамы :))
16.02.2008 16:05:04, rushka
Darena
было такое, во первых не надо ждать пока уснет вечером, почитали сказку посидели и вышли, обещаете еще зайти, заходите целуете обнимаете, еще раз обещаете и пока не заснет, потом ночью или само отвилится или так же с обещаниями


15.02.2008 19:42:09, Darena
Фру Снорк
+1. Я своим читала, желала спокойной ночи и выходила со словами, что надо посуду помыть, помою - приду, убрать что-нибудь, срочно позвонить, зубы почистить, т.д. Заходила еще пару раз на неск. минут и опять уходила под предлогом. Пока не заснут. 15.02.2008 20:15:56, Фру Снорк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!