Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши зубные проблемы

Начну с тематического. оба верхних передних у него здорово уже так качаются, вырывать ужо, аль подождать, как думаете? (прикольно будет, внизу зубы только-только растут будет такая прикольная шепелявость:))
А терь про меня:(( Первый раз в прошлом году сходила в платную поликлинику. До этого 3 пломбы было, ставили чертикогда в обычной поликлинике, стоят, родимые! А тут приперло. времени ждать не было, выложила пару тыщ. так мне таааааааааак, извините, раздолбали семерку, почти всювысверлили, хотя дырка была маленькая. В итоге - треснула стенку зуба чуть ниже края десны:(( Сегодня в обычной клинике мне сказали - менять пломбу, но много зуба высверлится, лучше сразу на него поставить коронку:(( Да не простую - железную, во красотища.....вот, поплакалась:)))
15.02.2008 12:06:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моего мужа стоят сзади какие-то полукоронки и 3/4 коронки, т.е. не весь зуб под коронкой. ему такое в германии делали. 15.02.2008 22:59:47, hipp
Мелисса
Я про взрослый зуб.
А что, на запломбированный в платной клинике зуб нет гарантии? Обычно полгода-год дают. Должны переделать.
И еще, у меня на одном зубе стоит пломба уже лет 7, вот сейчас буду на коронку менять - там проблема совсем назрела. Так мне эту пломбу ставили на зуб, от которого все врачи отказывались - нет, только коронка. Ничего, нашла врача, он поставил штифты и пломбу - все-таки 7 лет жизни зубу съэкономили :)
15.02.2008 14:04:49, Мелисса
Супер, вы меня обрадовали, а штифт зачем ставили? я ж даже не знаю, что это. 15.02.2008 14:23:01, Мама малыша
Ребенку, если зубы качаются, не удаляйте - сами выпадут. У меня подруга так удалила (на Вучетича, к стати) ребенку, а потом оказалось, что если на этом месте еще не показались постоянные зубы, то челюсть формируется уже, чем нужно, и новым зубам (которые шири молочных) становится тесно.
Про ваш зуб сочувствую :((( Коронку не торопитесь, может лучше пломбы менять и от сухарей отказаться?
Коронка в среднем стоит лет 10. И железная и металлокерамика, потом начинают расшатываться швы и ее нужно менять, так она перестает герметично закрывать зуб. Железную на 7-ке будет не видно, и железную могут поставить на живой зуб, а под металлокерамику нервы удалят и зуб обточат так, что от него пенечек останется. Вот и подсчитайте, сколько раз до пенсии коронки менять придется... А стоматология не стоит на месте - современные пломбы могут долго стоять.
15.02.2008 13:20:26, starka
Да я-то пломбу хочу, пусть там и вместо зуба сплошгая пломба стоит. Ведь как-то восстанавливают сейчас из ничего зубы! Вопрос только, сколько это денег потребует... 15.02.2008 14:24:58, Мама малыша
Восстанавливают, но рекомендуют потом ничего не грызть. 15.02.2008 23:52:33, Mastyna (ex. EKK)
rushka
про детенка - самим вытащить, дешевле выйдет во всех смыслах :)) мы вчера вытащили, если сильно качаются - не больно совсем, они там держатся на честном слове, главное смочь ухватиться, Аська орала-орала а как я вынула - даже не заметила и сильно удивилась увидев у меня в руке свой зуб :)))) но я обычно события не форсирую, подождите-посмотрите, просто у нас прям десна покраснела, а зуб качался ооооочень и давнооооо уже, я испугалась как бы не вышло с новым зубом чего оттого что ему старый мешает - потому и полезла.
а со взрослыми зубами - я бы сходила в другую клинику. хорошую и по рекомендации какой-нить. потому как коронка - это настолько крайняя мера и медицина настолько шагнула вперед - практически из ничего зубы восстанавливают. а таким врачам которые слету такое советуют - или делать не умеют или возиться не хочется (скорее первое)
15.02.2008 12:38:46, rushka
Ой, я сама не смогу ему вытащить, слабохарактерная слишком и впечатлительная:))) 15.02.2008 14:28:19, Мама малыша
rushka
а вообще он и сам выпадет или деть сам вытащит, только не запускайте, посматривайте как там дела :))
у нас в этом зубе (верхний тоже) кариес начался, я в шоке была когда вытащила - прям со стороны корня дырка вовнутрь зуба. видно давно на волоске уже и туда пища стала попадать между зубом и десной. а я и знать не знала
15.02.2008 14:49:06, rushka
rushka
ну это если от воплей впечатляться. тех, которые от страха :))) а вытаскивать - ерунда, главное ухватиться он сам выскочит
15.02.2008 14:46:45, rushka
С зубками мелкого сходили бы на консультацию, во многих п-ках они бесплатные. А свои зубки обязательно лечите, нужна коронка - ставьте коронку, только проконсультируйтесь по вариантам, в коммерческих ассортимент больше, металлокерамика, силикон, вдруг еще что-то есть. 15.02.2008 12:13:52, Frau2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!