Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лево-право, горизонтально-вертикально

Поделитесь, плиз, опытом - в каком возрасте ваш ребенок освоил понятия "право-лево" и "горизонтально-вертикально", и как вы его этому учили.

Спасибо!
13.02.2008 15:29:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
старшая уже и не помню когда, младшая путает иногда. какой рукой ложку держишь? правая-от слова правильно.

14.02.2008 07:02:57, strelkA
Люля и Лици
Нам 6, до сих пор плохо различаем.. По себе помню, что я запомнила, где у меня право -лево в 12 лет! До этого я никак запомнить не могла, пока мне не сказали элементарную вещь, правая рука та, которой я пишу ) и после этого я запомнила 13.02.2008 21:08:54, Люля и Лици
Yashericca
у нас щас в саду этим занимаются - говорит играют игру покажи правую ручку, покажи левую ножку и тд. Дома проверяла руки-ноги определяет хорошо :)

13.02.2008 17:28:48, Yashericca
aloeVera
лево-право я и сама путаю((
но детей как-то научила, говорят что правильно научила:) годам к 3 точно знали.
Горизонтально-вертикально младший где-то к 4-м, когда стал кроссворды решать, а старший не помню.

13.02.2008 17:00:44, aloeVera
Лево-право понимает лет с 2... Горизонтально вертикально не спрашивала. :)) Но с 2,5 лет (или даже чуть раньше) чётко понимает выше-ниже, левее-правее, в обратную сторону, назад-вперёд и так далее. Научила няня.
13.02.2008 16:11:52, Лабрадудель™
Диорчик
мы с ним огда дорогу переходили, всегда смотрели сначало налево - потом направо:)) вот тогда запомнил, около 3 лет наверно было, сейчас не путает:))
13.02.2008 15:55:53, Диорчик
llys
Право-лево в 2,5-3 освоила, научили в саду (редко путает). Вертикально- горизонтально еще не знает наверное не проверяла. У нас была такая книжка из серии семи гномов и там всю книжку учили над, под, слева, справа, на, в, моя вроде все понимала (это было в 3,4) кроме над. нам 3,8 сейчас. 13.02.2008 15:37:04, llys
Тимофейка
а что за книга такая про гномов? поделитесь, если не жалко.
13.02.2008 15:52:18, Тимофейка
llys
Их целая серия, для каждого возраста 12 (вроде) штук на год у нас не все. Видела в ДМ на Тимирязевской там по 12 штук сразу продают (но дороговато получаеться) по раздельности проще покупать но не везде найдешь, они по цветам различаються у нас от 3-4 зеленая, там они по темам разделены: письмо, время и пространство, профессии и т.д. 13.02.2008 16:05:02, llys
Тимофейка
очень интересно, надо поискать. спасибо
13.02.2008 17:35:21, Тимофейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!