Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос? А ваши детки серьезно занимаются физ.подготовкой

Те у кого детки четырех-пяти летки. Как вы занимаетесь? Дома занимаетесь тоже? Или только в зале? А детки такие маленькие могут серьезно заниматься? Т.е. например ну качать пресс, подтягиваться все это не сколько хочу а каждый день десять раз и пр...
11.02.2008 11:09:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детки в этом возросте могут серьезно заниматья спортом, только имейте ввиду, что не стоит усердствовать с силовыми нагрузками, иначе останоститься рост., т.е. ребенок может нормально развиваться, но рост у него будет меньше, чем мог бы быть. Покрайней мере наш тренер по фигурному катанию (там мальчик должен быть высокий, а девочка маленькой) мальчикам рекомендует по мимо для тренеровок дома растяжки и аэробную нагрузку (прыгалки). 14.02.2008 19:23:19, Петелька
Мама Светик
занимается регулярно только с гантелями(папа подарил на 8 марта в почти 4 года) и на гибкость сама делает упражнения(она сама понимает, что с силой у неё всё в порядке, а гибкость природная подкачала) и занимается пыхтит сама.

Иногда помогаю ей делать пресс из виса вниз головой, отжиматься любит сама,но отжимается в охотку.
12.02.2008 02:06:46, Мама Светик
с трех лет на детский фитнесс ходит, 5раз в неделю, очень нравиться. Все от тренера зависит, в таком возрасте они детям в игровой форме преподают, типа прогнули спинку, как кошечки, попрыгали, как лягушки, по камешкам через море попрыгали и т.д Дети от занятий в восторге! там еще детские гантельки есть, такие прикольные, так смешно смотреть на деток, когда занимаются, так пыхтят! 12.02.2008 00:57:00, лунтик
это наверное дорого? или как? 12.02.2008 10:15:44, Умма
KatiaKu
Моя занимается айкидо с 5 лет, дома тоже занимаемся - отжимаемся, пресс качаем, делаем упражнения как в зале (по возможности). Заниматься серьезно дети в таком возрасте, по-моему, могут, особенно если мотивация есть. Нам вот предстоит ставать на 10 кю, так она сама как из сада приходит - начинает заниматься.

11.02.2008 17:10:16, KatiaKu
AQUA
Ходим на йогу.. дома тоже стремиться повторять позы 11.02.2008 15:49:03, AQUA
Мусулунга
Дома очень нерегулярно и по настроению, поэтому и ходим на занятия 3 раза в неделю.


11.02.2008 14:40:29, Мусулунга
Зарядку каждый день делаем с Детским радио. Плюс 2 раза в неделю тренировки в секции :), для секции дома еще делаем упражнения по вечерам типа домашнего задания :))) 11.02.2008 13:37:59, Лукьяна
Ма-Тари-Кари
мы не занимаемся. только в саду и гулять стараемся подольше
11.02.2008 13:09:42, Ма-Тари-Кари
Наверное, могут, но зачем? Как они сами по себе носятся, по деревьям лазают, друг друга на руках таскают и т.д. - какие структуированные занятия столько нагрузки дадут! Для малышей главноый вид деятельности - игра. 11.02.2008 12:04:23, маугленок
А если не лазают и не таскают (ну, разве что бегают), а норовят на полдня сесть порисовать или за конструктор? Дай им волю - они и гулять бы ходили раз в неделю. У меня оба такие. Приходится и на занятия водить, и дома изощряться. 11.02.2008 15:14:53, Ната Ф.
Ну тогда, конечно, нужно. 11.02.2008 17:15:25, маугленок
ЛЯLУШКА
Синхронное плавание с 3 лет(младшая дочь).Иногда дома сидит на "шпагатах".Но если не заставлять,то сама не занимается до сих пор.Причем в 3 года старания было больше.
Часто болтается на спорткомплексе.Но она вообще из обезьянок.Она и телек смотрит свисая из-под потолка,и книжку может читать сидя на верхней перекладине.
Летом я ее заставляю растягиваться,иначе растяжка совсем пропадет.Часто все начинается и заканчивается разминкой,т.е.бегом по дачному участку.
11.02.2008 12:02:43, ЛЯLУШКА
Мне кажется, что физические занятия с такими небольшими детьми не должны включать элемент принуждения.
У них организм очень хорошо чувствует, сколько требуеся нагрузки, движения, усилий и т.п.
Только то, что доставляет удовольствие. Только то, что интересно. Только то, что получается (или не очень получается, но есть прогресс,-и в этом самый интерес).

Мы с дочкой (6 лет)можем носиться по льду на коньках около часа, догоняя друг друга, причем на предельных усилиях. Но если я ей предложу сделать 10 кругов (это 10 минут), она "устанет", т.е. скажет, что ей трудно, что больше не хочется и вообще- прознав про некую "обязаловку", напрочь откажется коньки надевать.

То же самое с лыжами. Мы в 4 года дочкиных начинали. Если занятие проходит в форме "я учу-она учится", то очень скоро становиось неинтересно, одолевали всякие "ныти" и "бесюны". А в форме "сможешь нарисовать лыжами веер на снегу? -а гармошку?" она могла около часа отрабатывать поворот.

Прекрасно можем на улице в пределах часа играть в лыску (водящий попадает пластиковой бутылкой игроку по ногам, после чего игрок становится водящим, -в пределах очерченной игровой площадки), но если предложить пробежать один круг вокруг дома- не выйдет.
Но если бежать по улице:она убегает, а я даю ей фору, а потом догоняю,- так можно преодалеть весь путь из сада до дома (правда, странновато смотрится: тетенька с сумками с криком гонится за орущим же ребенком, но улицы выбираем не особо людные)

Боксерскую грушу мы с ней били с разных сторон на предмет "кто больше пропустит ударов". сначала кулаками, потом ногами. А скажи ей, что нужно ее лупить 20 раз,-и не выйдет ничего.
На турнике может в пределах часа отрабатывать какой-то трюк из серии "вот я как могу", но если ей сказать, что нужно сколько-то раз подтянуться- интерес сразу теряется.

Сейчас, в 6 лет, старшая сестра ей показала, как качать пресс и несколько силовых упражнений с отягощением в виде железной трубы (перекладины от взрослого дверного турника). Просит разбудить на полчаса раньше и какие-то упражнения тайно делает. Может "для силы" сколько-то раз (по счету)отжаться, но это только ее свое собственное желание.
Даем основные принципы разминки:сначала разогрев, потом растяжкение, а потом силовые.

Вообще я считаю, что турник в доме -необходимый элемент для дошкольника, который занимается за столом. Чтобы в любой момент он встал из-за стола и висел-двигался,сколько ему надо. Очень сокрушаюсь, что у меня нет места для других спортивных снарядов.
11.02.2008 11:57:11, Змея Скарапея
нет, совсем никак:(( пытаюсь собственным примером, его хватает минут на пять. 11.02.2008 11:46:07, Подсолнух и ёж
крИСТИНА
Мой на хоккей ходит c 4,5 11.02.2008 11:37:49, крИСТИНА
Пошли на гимнастику в 4 года.Дома обязательно занимался (растяжка, турник)и летом каждый день, уже вошло в привычку. 11.02.2008 11:35:39, К.
А какие мотивы были для сына, чтобы заниматься дома? Я со своей пытаюсь (тоже СГ),но идет с большим скрипом :-( 11.02.2008 15:16:19, Ната Ф.
Тренир им это в голову "вбил " . Он так им и говорил : "отдыхайте в шпагате", "кушайте в шпагате" :) и т.п.. Вообще он у меня послушный, что скажу, то и делает, а потом по привычке. А вот мелкая, с детским радио по утрам занимается ей нравится очень и старшего копирует. 11.02.2008 15:32:33, К.
:-) про шпагат
Надо нам это детское радио достать, у нас не ловится почему-то :-(
11.02.2008 21:48:16, Ната Ф.
ленУля
Мы никак, кроме садиковских занятий и обычных прогулок. Ходили на танцы но на той неделе решили бросить, ибо Улька постоянно простужается там :(((((
11.02.2008 11:18:12, ленУля
Вас интересует именно физическая подготовка или вообще упорство в занятиях и принятие слова "надо"? 11.02.2008 11:13:08, Думаю над ником
физическая подготовка не детсадовского уровня...хочется начать его развивать спортивно пораньше думаю справиться ли. 11.02.2008 11:29:34, Умма
огда могу сказать только про 3,5 летку(( Моя с 3 до 4 лет ходила на танцы. Надо? 11.02.2008 11:33:19, Думаю над ником


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!