Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошая

Еда для выздоровления :)

Ну вот мы опять слегли, темпа,сопли, горло дерет, кашель гавкающий :(
Мы так всегда по долгу болеем, может есть волшебная еда, после которой ребенок здоровеет на глазах? Мы ничего не едим, вообще ничего :( и лекарства сама насильно вливаю, молоко заставила выпить под угрозой больницы, ну что это? :(
И вообще дети у меня последнее время очень плохо едят, прозрачные стали...
Готовлю все самое любимое, а потом 7летнюю девицу кормлю с ложечки :(
05.02.2008 19:13:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть книжка "Аюрведа для детей" Мне ее насоветовала одна мамаша,там написано как и чем детей кормить в разное время года-чтобы это помогало организму. Так вот она ненахвалится, болеть перестали.Может понравится. 06.02.2008 11:03:55, Lenutsa
насильно не кормлю никогда
во время болезни - питьё (морсы, кисели, компоты, чаи)
бульон с сухариками
молоко горло не лечит (вычитала где-то)
06.02.2008 08:42:04, lecola
aloeVera
я насильно не кормлю никогда. Сами когда-нибудь болели? очень кушать хотелось? организм ИМХО сам знает что ему нужно, (я не имею ввиду случаи анорексии не дай Б-г)), но когда ребёнок во время болезни чего-то сильно захотел, стараюсь именно это ему доставить.

06.02.2008 01:13:19, aloeVera
Слушайте, ну что вот от этого "гавкающего" и дерущего кашля, а? Я уже все перепробовала, ну ничего его не берет, заразу.. 05.02.2008 23:48:07, Мама двух
Musenka
Для выздоровления нужна не еда, а питье. Когда мои заболевали - лечила их в первую очередь как раз голодом и питьем. Дольше недели не болели ни разу.
05.02.2008 23:00:45, Musenka
Cвоим стараюсь хоть изюм запаривать, идет неплохо: печенье какое-нибудь без химозы, наверняка, что-нибудь любят из легкоусваиваемых углеводов, плюс морсики, чай с лимоном. Молоко, конечно, с медом горло смягчает хорошо, но вдруг понравится чай с малиной или тем же медом? 05.02.2008 21:51:31, Frau2
День Рождения (aka Иринкин)
Во время болезни не надо есть. Дети правильно, ИМХО, делает. печень и всё прочее и так усиленно работают, чтобы токсины побороть, а Вы поставляете им доп. работу в виде еды. А организм хочет сосредоточиться на борьбе с болезнью, поэтому дети и не едят. Пару дней "поголодать" не вредно, ИМХО, опять же. Вредно в таких ситуациях есть заставлять, на мой взгляд. 05.02.2008 21:32:06, День Рождения (aka Иринкин)
+1 06.02.2008 08:59:58, starka
Oazis (Ваня 5.8 + Ната 1.7)
во время болезни лучше не есть -отдать силы для борьбы с болезнью. И это не просто слова, голодание (на фоне обильного питья) действует. Можно сидеть на одних фруктах, купить разных и кормить кусочками.
(киви, хурма, виноград, мандарины, апельсины, яблоки, груши). Купите детское пюре "Сады придонья" в бумажных пакетиках и пусть сосут его через дырочку.
Что-нить типа Актимель, питьевые йогурты. Или ряженку. Или кефир, если любят. Не люьяи -морс, сок, компот.
Печеное яблоко. не идет -пусть не едят пока, как повернет на выздоровление, аппетит вернется. Выздоравливайте!
05.02.2008 20:59:23, Oazis (Ваня 5.8 + Ната 1.7)
Kapelka
Мои во время болезни куриный бульончик едят с гренками.Едят тоже очень плохо... 05.02.2008 20:19:55, Kapelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!