Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа с Катей

Мамам длинноволосых девочек

Поделитесь, плиз, опытом. У дочки стали, как мне кажется, довольно сильно выпадать волосы. На расческе остается много. Отрезать не хочу, да и доча не даст. Что делать? укреплять? чем? пить к-нибудь спец витаминки (сейчас пьем биовитальгель)? Волосы ниже лопаток, но не достают до пояса. Знаю, что нормой считается выпадение от 50-100 волосинок в день (честно скажу считать не пробовала). Раньше визуально на расческе оставалось несколько волосинок, а сейчас пучок. Что нам делать?
31.01.2008 12:15:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у Вас никогда не было длинных волос? Может только кажется, что выпадают? Волосы просто стали длиннее и кажется, что их больше. У меня были длинные волосы, пучки были при расчесывании, при мытье видно было- много выпало. Подстриглась - сразу не заметно, что выпали, если бы цинка не хватало или проблемы другие - сразу бы все на прошло. У свекрови волосы длинные довольно - эти волосы везде, просто длинные и заметнее! Визуально "редкость" волос была не заметна. 01.02.2008 10:58:51, E_VIKT
Наташа с Катей
У меня такие длинные были только в детстве (примерно до 2-го класса), а потом мама подстригла перед лагерем, вот с тех пор дорастают до определенной длины и все. Помню себе делала маски с сухой горчицей (в зрелом возрасте), но для ребенка это не очень подходит. Еще мне посоветовали травку разную заваривать и после мытья ополаскивать и не смывать. Попробую травки и маски, а если не поможет все-таки отрежу 5 см, как тут посоветовали. 01.02.2008 11:14:38, Наташа с Катей
выпадение волос связано с нехваткой цинка и витаминов группы В, либо после приема каких-либо лекарств (например, антибиотики). В первую очередь нужно укреплять изнутри, а снаружи это уже как дополнение. Пересмотрите питание - побольше зерновых, бобовых,т.д. посмотрите витамины, которые содержат именно цинк, селен и группы В. У моей дочки волосы в 4.5года ниже пояса и густые, пока тьфу,тьфу проблем никогда не возникало. 31.01.2008 14:03:27, лунтик
Сама мучаюсь :) Волосы нельзя мыть горячей водой - лучше прохладной (хотя для ребенка зимой это совет плохой - но волосы как и кожа любят попрохладнее и не любят слишком теплую).
Сушить феном нельзя - фен сушит и делает ломкими.
Тереть полотенцем нельзя - только промокать (от трения они истончаются и ломаются).
Во время сушки, расчесывания, просто жизни волосами нужно поменьше трясти, когда слишком часто меняешь положение головы - волосы спутываются и от этого ломаются и лезут.
Резинки-заколки тоже портят волосы.
Маску конечно тоже можно, но ребенок-то высидит, ее минут 30 нужно подержать?
Ну и главный совет: у каждого человека свой тип волос и своя генетически заложенная длина, и если после какой-то длины волосы выпадают-секутся больше обычного, значит, ваша длина немного короче. Тупо гнаться за длиной в ущерб общему внешнему виду и состоянию волос - неразумно.
31.01.2008 13:53:15, Лукьяна
Вот я тоже давно подозреваю это, насчет длины волос. Ведь звери не стригутся :), а волос растет так, как ему положено, а не до бесконечности. 31.01.2008 16:15:21, маугленок
Наташа с Катей
О как! Я по себе замечала, что у меня волосы до определенной длины дорастают и все, дальше пиндык полный. 31.01.2008 14:11:11, Наташа с Катей
мама дорогая
+1 та же картина (я про себя)
31.01.2008 15:40:14, мама дорогая
За 1-2 часа до мытья втираю сок алоэ или лимона. Если выпадение становится заметным или концы делаются тонкими и тусклыми, подстригаю на 5 см. Считаю, что лучше на 5 см короче (до лопаток), но зато питания хватит на то, чтобы косы были равной толщины по всей длине. 31.01.2008 13:19:34, starka
Наташа с Катей
А сок алоэ в аптеке покупаете или сами давите? 31.01.2008 13:24:25, Наташа с Катей
Liporella
Чем длиннее волосы, тем их выпадение более заметно, волосок 5см и волосок 30 см , конечно, ооочень заметен 30см волосок. Можно поделать маски из яичного желка и коньяка (на 1 яичный челток 1 ч.л. коньяку) наносите на волосы сидите 15 мин и смываете, витамины попейте (где много витамина В и А) 31.01.2008 12:57:24, Liporella
Filia
МОжно примажусь про маски :)?
У нас волосы не выпадают, но стали тусклыми, сухими очень. Какую маску сделать? Дочка так не хочет стричься, что согласна и по 30 мин сидеть :)
31.01.2008 14:00:36, Filia
Liporella
Я особо не спец по дет волосам, у меня самой длинные волосы, но теперь уже местами, надоедают стригу, потом опять отращеваю, хлеб еще ржаной помогает, когда размачивают его в кашицу и на голову, но проблема, где его купить, фруктовые кислоты оживляют волосы, но вот что ребенку можно на волосы нанести из фруктовых кислот не знаю. В вашем случаи лучше изнутри, витаминки попопить, потом тусклость волос обычно к весне быает из-за шапок 31.01.2008 16:30:56, Liporella
Наташа с Катей
А наносить нужно на вымытые волосы или нет , на сухие или влажные? 31.01.2008 13:06:39, Наташа с Катей
Liporella
на мытые мокрые (влажные) 31.01.2008 14:02:12, Liporella
rushka
рядом постою, та же история. у нас выпадают не целиком, а коротенькие - то ли подшерсток слабый, то ли ломаются
31.01.2008 12:47:49, rushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!