Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать семейства

Детские желания

А ваши дети просили когда-нибудь что-нибудь такое, чего в реальной жизни не бывает? Меня вот старшая дочь сегодня огорошила. Хочу, говорит, розовую лошадь с крыльями - настоящую, буду за ней ухаживать, кормить сеном, косички заплетать... Даже письмо написала какому-то Волшебнику, где все это изложила. А я теперь не знаю, что с этим делать. Пустить на самотек в надежде, что она забудет? А если не забудет, и будет ждать, не случится ли психологической травмы у ребенка? И смех, и грех...

29.01.2008 23:34:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать семейства
спасибо, я немного утешилась :)

30.01.2008 18:21:28, Мать семейства
Мышикова мама
Единорога.
Волшебную палочку.
В Хогвартс поехать.
Бассейн дома сделать (у нас 7 этаж, так что это тоже отнесем к нереальному).
Завести 100 кошек,и чтобы у каждой была своя кроватка.
30.01.2008 17:18:15, Мышикова мама
llys
У папы Дюймовочку попросила, тот сказал куплю. В итоге ребенок 2 дня говорил, что папа купит Дюймовочку (мне вспомнилось в моем детстве был такой пластмассовый цветочек, на палочку сбоку нажимаешь он открываеться, а там девочка, но думаю таких сейчас нет). В итоге, на глаза дома попалась куколка маленькая с розовыми волосами и с розовыми крылышками, она и была представленна как Дюймовочка, дочь была довольна. И покупать ничеко не пришлось. А если хотите исполнить просьбу ребенка, то купите ей такую лошадь :) 30.01.2008 12:44:56, llys
продают еще: 30.01.2008 15:39:36, Вредный ёжик
Мать семейства
и где я достану ей живую розовую лошадь с крыльями???

30.01.2008 13:54:10, Мать семейства
aloeVera
Купите игрушечную) у Вашей дочки такая фантазия богатая, что лошадка непременно оживёт!:)

31.01.2008 00:35:04, aloeVera
недавно попросила со слезами "гадючку черную и кусучую". пришлось сказать, что приличные "кусучие гадюки" сейчас спят. нереально.
пауков постоянно просит. и летать с нами на море много-много:))
30.01.2008 11:30:45, Dafna
в детском мире продается офигительный розовый пегасик, с крыльями [censored]тючами чудо своей купила, купите и вы ей пока игрушечного а там посмотрите, пусть он пока будет ее волшебником
30.01.2008 10:01:54, zosay
Мать семейства
с какими, простите, крыльями? :))

30.01.2008 10:05:03, Мать семейства
Нет. 30.01.2008 09:38:15, К.
У нас золовке два раза уже повезло принять заказы у нашего ребенка: в первый раз попросил привезти волшебную палочку, а во второй - сокровищ со дна морского, - скоро, видимо пойдет цветочек аленький и перышко Финиста ясна сокола. Или это только девочки могут заказывать? 30.01.2008 06:15:25, Frau2
Ирина-Мамо
+1.Моя тоже волшебную палочку просила:))) 30.01.2008 12:18:06, Ирина-Мамо
Да, моя тоже просила на НГ волшебную палочку. 30.01.2008 09:28:57, starka
aloeVera
Не, ну покупайте, за чем дело то стало?))))

Во-первых она не просила, а сказала "хочу" и написала письмо волшебнику - молодец девочка! Всё) от Вас ничего не требуется абсолютно. Вы же понимаете, что это игра) ребёнок просто мечтает, вспомните себя в детстве)

30.01.2008 00:38:33, aloeVera
Мать семейства
но она же верит, что раз письмо написала, то лошадь эта у нее будет... и откуда это все вообще взялось? мы даже деду морозу письмо не писали, как-то обошлись устными заказами :)

30.01.2008 00:47:19, Мать семейства
aloeVera
Я лично мечтала о волшебной палочке периодически)) мечту не забыла, но как-то без травм обошлось)

30.01.2008 00:48:23, aloeVera
Мать семейства
а я сама вроде ни о чем таком волшебном не мечтала, может поэтому распереживалась :)

30.01.2008 01:00:41, Мать семейства
aloeVera
А что вы реально можете сделать, если задуматься?:)
Не переживайте) даже если дочка разочаруется в волшебстве - это будет её личный опыт. И пусть это будет самое сильное разочарование в её жизни!)

30.01.2008 01:18:51, aloeVera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!