Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветаВанчик

Вопрос про пирамидку

Скажите, пожалуйста, а ваши детишки 3-4 лет, умеют правильно собрать обычную пирамидку с первого раза? Мы пирамидку уже давным-давно не собирали, т.к. благополучно убрали, а это оказывается очень важный показатель на приеме у психоневролога.
Достала с балкона нашу старую пирамидку - тренируемся :)
29.01.2008 19:06:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да умеет. Но вообще это вопрос повторений и тренировок. У меня в два года собирала пазлы на 16 деталей причем очень быстро. Сейчас собирает гораздо медленнее. Но тогда она просто запомнила куда что, а сейчас соображает. Если вы навык сортировки по размерам когда-то привили а теперь не повторяете, то он как и любой другой пропадает... Посидите пару раз - вот и вспомнит. Моей трехлетке перед садиком предложили фигурки в дырочки засовывать - я даже заволновалась. Но она смогла... 30.01.2008 15:36:33, miran
Nightmare
озадачили, право слово:-))) Над будет в магазине проверить:-)))
30.01.2008 14:45:34, Nightmare
Olga&Paha
У меня ребенок НИКОГДА не собирал пирамидку. Ему было не интересно.Сейчас прекрасно считает и учится читать, сам. ИХМО это не показатель. 30.01.2008 13:08:17, Olga&Paha
Мама Светик
а моей давали кубики собирать- не собрала 6 кубиков в картинку в 4,5 года(не нравились ей никогда кубики), зато пазлы собирает и вообще сообраительная девочка...а тогда испытующие были в шоке...ужас :) ребёнок кубики не собрал.
30.01.2008 15:26:33, Мама Светик
СветаВанчик
Так и мой считает, цифры знает и буквы. А они говорят, не тому ребенка учите . Так он сам цифрами и буквами интересоваться стал - никто его насильно не учил.
30.01.2008 13:38:37, СветаВанчик
у меня к2-м годам точно собирала, но давно не повторяли))) Сегодня проверю помнит ли)
30.01.2008 09:57:44, МиЛена
А мы года два этим не занимались, даже не знаю, умеет ли... Это ж неинтересно в 4 года! 30.01.2008 00:51:39, Sib_Vickie
Дождик
Юлька при поступление в садик (в 3г2мес) собрала ее олнообразно:)) После этого тоже купили и собирали:) 29.01.2008 23:56:43, Дождик
Умеют, мне кажется все вопрос захотят- ли. 29.01.2008 20:47:47, К.
Filia
сын в 8,5 лет принципиально собирает неправильно. И всегда так делал. Собрать правильно может. Но ему, видимо, внешний вид правильно собранной пирамидки не нравится. До сих пор может специально разобрать правильную, чтобы собрать кое как :) 30.01.2008 10:20:11, Filia
СветаВанчик
:)
30.01.2008 13:39:01, СветаВанчик
Кругом враги
мы завтра идем к психоневрологу, расскажу
пирамидки дома уже нет:)
29.01.2008 19:09:59, Кругом враги
СветаВанчик
ок.
29.01.2008 19:35:30, СветаВанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!