Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расскажите, кто вылечил заикание, плиз

очень неудачно сходили мы с сыном в центр Шкловского, логопед на приеме была не в духе, сильно ругалась, что мы опоздали по возрасту (5,8 лет), ничего уже не сделать и ему теперь только путь в спец. учреждения, напугала этим сына, не смогла с ним наладить контакт, он расстролся и стал еще больше заикаться, заикание у него периодами, когда волнуется. он отказывается туда идти еще раз. понимаю, что очередь там на год. хочется услышать положительный опыт лечения, пожалуйста.
27.01.2008 23:17:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда у сына были проблемы с заиканием, мы обращались к замечательным специалистам [ссылка-1] , была проделана колоссальная работа не в один год, но теперь проблема заикания осталась позади. 23.04.2019 14:07:43, Afin_na
XXL
у меня очень сильно заикался сын, прогрессировало быстро. Никто нас не пугал, никаких стрессов не было, просто голова опережала речевой аппарат. Лечились мы в речевом центре при 23 больнице на таганке. Вылечились практически за полгода, но на учете долго стояли и в очереди на занятия групповые. Было это лет 10 назад. Тогда было бесплатно. 28.01.2008 19:33:24, XXL
FioreJu
Попробуйте прогуляться по ссылке. В этом центре сейчас занимается дочка моей близкой подруги. Вчера они приходили к нам в гости, результат уже заметен (занимаются они с октября).
Методика довольно интересная, но сложная, т.е. выполнение домашних заданий требует времени. Курс - около года. Ко всему это не дёшево. Но что такое деньги, когда реально можно помочь ребёнку?
(Если честно, мы вчера с супругом были поражены, как наша подружка стала говорить. Заикание было довольно сложной формы.)
28.01.2008 10:09:52, FioreJu
Liporella
Юля, речь идет от той девочки, про которую ты мне рассказывала, с очень сильным заиканием, ее еще в саноторий отправляли, о ней? 28.01.2008 12:38:46, Liporella
FioreJu
Да, Оль, про неё.
28.01.2008 15:27:31, FioreJu
Liporella
И что вообще ничего не посоветовала по делу? Меня это тема тоже волнует, мы в процессе лечения. 28.01.2008 00:24:35, Liporella
нам просто не повезло, отзывы о них хорошие. нас поставили в очередь на год вперед которая и отправили "на район" , где логопеда фактически нет, потому и пришли туда. А ваши посты я читала, рада за Вас, что рано лечиться начали. если не секрет, вы где лечитесь? 28.01.2008 01:08:25, Рената и сын
Liporella
у нас лого сад, группа для заикающихся детей. У нас в группе есть родители, которые сами в дет-е заикались, так вот если бы они мне об этом не сказали, мне бы и в голову не пришло, что у них в де-е были такие проблемы. Лечились по-разному, кто-то к бабкам ездил, кто-то в лого сад ходил, а у кого-то само прошло. Есть еще санаторий для заикающихся детей, о нем очень хорошие отзовы и именно про ваш возраст.
Вы потом напишите, плизз, как вас там лечить будут, мы вот там не были и не знаю стоит или нет туда записываться
28.01.2008 01:27:04, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!