Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обрезание?

Посмотрите по ссылке, кто что думает
25.01.2008 11:33:02,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alfika
Мы делали в 2 г.4 м. Помимо этого исправляли крипторхизм.
У нас был небольшой фимоз и потом папа из-за религиозных соображений хотел видеть сына с обрезанием.
1. Это делается под общим наркозом. Ребенок тяжело отходит от наркоза. Каждый конечно по разному, но у нас была 2 часа истерика.
2. Ранка подживает быстро, где-то дней за 5 полностью все заживает. Ребенок вначале сразу после операции, когда отойдет наркоз, плачет, потом переживает, когда вначале все это обрабатывается, но за пару дней затягивается и достаточно быстро подживает.
3. У нас сделано глубокое обрезание, т.е. регилия отца мусульманство, а у них головка открывается полностью при обрезании. За 2 года хождения в садик не разу не было вопросов, что, как, почему и зачем. Просто у нас так и все! Ребенок принимает себя таким какой он есть, неосознанно. Если на этом не акцентрироваться, то и вопросов никаких не будет.
4. Бабушкам объяснили просто - по медицинским соображениям плюс желания отца видеть сына таким же как и он сам. Тем не менее сделан обрезание мы очень далеки от любого вида религии. Считаем, что когда сын подрастет, сам выберет, что ему ближе.
Если интересно, где делали операцию, в ДРКБ на Ленинском. Прекрасного врача хирурга-уролога могу посоветовать. Пишите, если нужно.
27.01.2008 02:03:39, alfika
Энн
Только по мед показаниям. Вообще, сами разумно взвестье: вы делаете ребёнку ЛИШНИЙ наркоз- это не витаминная терапия. а сложна процедура. Вы уверены, что в его жизни не будет больше сложностей( не дай Бог) , чтобы лишний раз делать наркоз, который сильно бьёт по сердцу?. Представьте, что ему придётся ещё. ещё и ещё его делать.... Но, чтобы спасти жизнь, а не так, БЕЗ надобности.
2. Вы готовы раз 7- 10 в день слышать Ор ребёнка во время пописа?И готовы его утешать во время сна, когда он пописяет, а от щипанья( рана всё таки) будет просыпаться и орать?Это будет не менее 3 недель. Если вам недорого собственное спокойствие- пожалуйста. Повторюсь, что я не имею в виду безвыходное положенние, когда НАДО это сделать.
3.У знакомой детю сделали в 2 года- захотелось папе, у малыша развилась боязнь писять, он вскрикивал от боли, двн недели ходил без нтанишек, в юбочке, чтобы только ничего не дотрагивалось до болтного места. Проблема уговорить пописять вовремя( перед сном например, была около полугода. Терпел до последнего.
3. Вам нужен этот геморр на голову, когда у ребёнка всё нормально и ничего не беспокоит?
26.01.2008 18:45:50, Энн
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Без показаний не стала бы. Хотя совсем недавно с коллегой разговаривала на эту тему - у него двое сыновей, одного он обрезал из соображений гигиены в возрасте 7-8 лет предварительно все объяснив, второго в возрасте 3-х лет по тем же основаниям. И сам вполне доволен:) 26.01.2008 17:26:43, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Да кстати про старшего говорил, что в школе мальчики обращали внимание, смеялись, но он сыну объяснил все как следует и проблем вроде не последовало. 26.01.2008 17:29:26, Фонтанка (ex. Ol-ga)
KengaLU
я категорически против. только по мед показаниям. ну или по религиозным, если оба родителя сильно в религии. но так как я не сильно в религии и совсем не в той, то я против! 25.01.2008 23:10:03, KengaLU
natmet (две наташки)
Со слов моего мужа, он ЗА.

25.01.2008 19:00:10, natmet (две наташки)
aloeVera
В группе у старшего был мальчик обрезаный (мусульманин), насмешек это не вызывало, вызывало только интерес и уважение) т.к. мальчик давно привык, и не комплексовал по этому поводу. Вы же знаете, что смеются над тем, кого это может обидеть.
Теперь ему самому предстоит.. по мед. показаниям((
25.01.2008 18:50:12, aloeVera
мама дорогая
В одной татарской семье обрезали сына, при этом задели какой-то сосудик, открылось кровотечение, чуть ребенка не потеряли.... Второго уже не стали обрезать, страшно.
Без мед показаний лучше не рискуйте!!!
25.01.2008 16:52:14, мама дорогая
Это по какому же месту его резали? Там крупных сосудов вроде как и нет. 25.01.2008 17:14:16, маугленок
мама дорогая
По какому месту не знаю, но сама мама рассказывала, так что достоверно.
25.01.2008 19:03:34, мама дорогая
вы, чувствуется, ярый сторонник этой процедуры :) 25.01.2008 18:16:27, ливень
почитайте в википедии раздел "терапевтическое обрезание", там есть все за и против 25.01.2008 19:14:44, hipp
Я не сторонник никакого вмешательства без необходимости. А в данном случае я отвечаю не на исходный топик, а на конкретные аргументы. В частности насчет кровопотери - худо-бедно, а анатомию я помню, вот и удивилась. 25.01.2008 19:12:11, маугленок
мама дорогая
Там потом выяснилось индивидуальное расположение вены(?), подробнее не знаю.
26.01.2008 23:03:23, мама дорогая
Ну, это непредсказуемо. Хорошо, что все обошлось. 27.01.2008 20:12:55, маугленок
Там же накарлевается ..так что стоит обрезать 25.10.2017 14:32:35, Лялкт
Сашик
Аналогично без медицинских показаний не стала бы делать ребенку никакую операцию. А из гигиенических соображений лучше тщательно мыться каждый день. Может, оперция и сложнее переносится во взрослом возрасте. А наркоз? По-моему, он ни разу не полезен ребенку. В общем, я против. 25.01.2008 16:04:24, Сашик
я бы не стала делать. 25.01.2008 15:17:09, ливень
Мама Светик
напишу, что знаю по этому поводу от очень хороших друзей(просто как-то разговаривали на эту тему), которые обрезанные:
- делали им обрезание под местным наркозом в детстве(отходит наркоз и больно очень-это факт)
- таких знакомых у меня 3-е.Двоих обрезали по религиозным соображениям, одного- по причине проживания в шибко жаркой стране на тот момент(там это вопрос гигиены как не мойся)
- воспоминания у них не особо приятные от этого, но сейчас не комплексуют
- чувствительность головки притупляется, так как не скрыта становится(не нужно пояснять как сказывается на получении мужчиной оргазма?)

PS У меня дочка, но если был бы сын- вряд ли стала бы обрезать, так как к строгой вере, диктующей обрезание я не отношусь и в шибко жаркой стране не живу.
25.01.2008 13:38:06, Мама Светик
А у меня был... ну, скажем, друг обрезанный. Причин не знаю, но точно не религиозные.Его "обрезанность" очень даже устраивала, никаких неприятных воспоминаний не было. а насчет чувствительности головки - интересно, как это можно проверить? Каким прибором и в каких единицах измеряется чувствительность и тем более получаемое удовольствие? И как можно узнать, какой была бы чувствительность у того же самого мужчины без обрезания? Во всяком случае, проблем у него не то что не было, а просто всем бы такого пожелать.
И еще есть достоверные данные, что у женщин, живущих с обрезанными мужчинами, реже бывает рак шейки матки.
25.01.2008 16:33:09, маугленок
Мама Светик
от притупления чувствительности головки у мужчин- женщинам-то как раз одна польза. Мужчины дольше выдерживают половой акт, так как из-за притупленности чувствительности не могут получить оргазм быстро. В некоторых случаях,терялась чувствительность настолько, что мужчина очень подолгу не мог получить оргазм.
25.01.2008 21:37:52, Мама Светик
VUP
Кому как.... Я люблю, чтобы быстро, иначе я устаю и мне надоедает, возбуждение падает...
27.01.2008 00:29:14, VUP
pelenka
притупляется чувствительность - это 100%, я знаю живой тому пример.. скажем так были тесные отношения до и после.
25.01.2008 18:07:46, pelenka
А я ощущаю только положительные изменения:)) 25.01.2008 19:17:15, ты меня знаешь:))
То есть обрезание было сделано во взрослом возрасте, после начала половой жизни? Ну тут еще и психологический компонент мог иметь значение. 25.01.2008 19:10:11, маугленок
Liporella
о как! про рак, очень интересно, в чем секрет, как лишняя шкурка (сорри за сравнение) влияет на раковые клетки? 25.01.2008 17:05:44, Liporella
Мусулунга
Цитата:"Давно замечено, что обрезание у мужчин служит не только профилактике рака полового члена, но и шейки матки. Считают, что смегма обладает слабыми канцерогенными свойствами."


25.01.2008 18:31:53, Мусулунга
Влияет не шкурка, а то, что под ней. Точнее, подпортившаяся :) смегма. То есть вопрос решается тщательным соблюдением гигиены, но не все и не всегда ее соблюдают - даже если речь идет про вполне чистоплотного человека, то ведь бывает и спонтанный секс. Во всяком случае, статистически это достоверно.
Впорчем, я не предлагаю всем обрезаться. Понятно, что без необходимости лишних телодвижений делать не надо :)
25.01.2008 17:12:24, маугленок
Liporella
мне просто инерестно стало про рак, я в этом деле темная, вот и спросила 25.01.2008 21:09:41, Liporella
Мусулунга
Под крайней плотью образуется смегма, которая и может вызвать рак. Нет крайней плоти - нет смегмы. Это если по-простому:)


25.01.2008 21:55:37, Мусулунга
rushka
вот мне про рак интересно, какая связь?
а в целом согласна
25.01.2008 16:59:46, rushka
Согласна. У меня муж обрезанный был. Мне нравилось:) И эстетичнее выглядит, и ПА он может дольше выдержать - это чисто личные ощущения. Он тоже на пониженную чувствительность не жаловался. А уже после него с "нормальным" спала - так поначалу очень непривычно было - столько всего лишнего:))) 25.01.2008 16:50:34, Молния
natmet (две наташки)
мне кажется, я с необрезанным уж и не смогу)))

25.01.2008 19:02:23, natmet (две наташки)
Аnny+
А Ваш муж не задумывался, как живут миллионы мужчин без обрезания? имхо, они себя менее гигиенично не чувствуют :) Надо просто мыться раз-два в день. Никогда бы не стала делать ребёнку никакую операцию без медицинских показаний. И даже в таком вопросе полагалась бы на себя, на мать, а не на отца. Недавно смотрела фильм, там показывали как делают обрезание, о ужас :((( но я вообще впечатлительная :( 25.01.2008 13:06:14, Аnny+
Энн
а я в шоке от фоток в иннете- случайно попала на женское обрезание, бедные дети!!!!!!!!!!!!!! 26.01.2008 18:47:08, Энн
Filia
я тоже была в шоке, когда подруга (живут в Иордании, муж местный) показала фотку сына года в полтора и прокоментировала. "А это он ходить не мог, после обрезания, мы его на ручках таскали" 25.01.2008 13:18:39, Filia
crazycat
давайте сразу разделим, обрезание по религиозным соображением, производимое не в клинике и опрацию по иссечению крайней плоти по мед показаниям в клинике? а? :) а то потом кто-нибудь ужасов начитается про "не мог ходить"... и в больницу во-время не поедет. и, кстати, наркоз, по крайней мере в Филатовской больнице деткам дают общий- маску. Отходил наркоз(по крайней мере у моего сына), абсолютно безболезненно. 25.01.2008 14:04:51, crazycat
crazycat
без медицинских показаний не стала бы делать. Это все-таки операция, наркоз общий, реабилитация потом две недели. ИМХО. 25.01.2008 12:56:55, crazycat
А в каком-то африканском племени считается, что из гигиенических соображений надо удалять все передние зубы. Может, этой традиции ваш муж тоже желает последовать? ;))
В общем, если только у вас нет жестких религиозных соображений на этот счет, не вижу причин делать ребенку хирургическую операцию. Это, между прочим, всегда, по определению, риск для здоровья и тяжелый стресс.
25.01.2008 12:08:28, Нэко
Liporella
моя родственница делала своему сыну, но по религиозным соображением, делали до года, как это происходит не знаю, но темпер была 40 у мальчика. У меня девочка сложно мне судить, но все же я бы делать не стала, если нет медецинских показаний, зачем ребенку лишнюю боль причинять физическую. Насчет насмешок сверстников это 50% на 50% 25.01.2008 11:54:59, Liporella
Svetula
Вот не выдержала,тоже поделюсь...Для нас это личное очень.Младшему ровно год назад сделали в Филатовской по мед.показаниям(в 3годика).
Так вот перед операцией леч.врач предлагает 2варианта - полное и частичное(т.н. пластика крайней плоти)обрезание.Причем сам врач агитирует на полное,типа гигиеничнее это,а при частичном послеоперационный уход сложнее и рецидивы возможны.Но я именно по своим убеждениям против полного,поэтому настояла на "пластике".И ни разу не пожалела,видела потом мальчишек после полного обрезания...ужас,вопят от боли,писать не могут,перевязки нужны.Потом одного малыша долго на консультации возили,осложнение было.
Но по мед. показаниям обязательно делать надо!Только у Вас есть компромисс,с наименьшими потерями,т.сказать...
26.01.2008 01:58:45, Svetula
Мусулунга
Извините, но глупость вы пишите, что после полного обрезания больно писать. С чего бы это? Моча никаким образом не попадает на шов, т.ч. боли при мочеиспускании даже теоретически быть не может (практически тоже нет - проходили). И перевязок никаких нет.


26.01.2008 16:32:02, Мусулунга
crazycat
+1 боли нет, крови нет, перевязок нет... 26.01.2008 17:45:07, crazycat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!