Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация с воспитательницей

В нашу группу (среднюю) взяли новую воспитательницу. Вроде ничего, ребенку нравится, он о ней говорит что она добрая, занимается с ними и т.п. Но меня смущает 3 дня такие вещи:
1. привожу ребенка в сад, домофон открывает сразу не спрашивая кто/куда. В раздевалку заходим, раздеваемся, ребенок бежит в группу здороваться, но ее еще надо поискать, я стою не знаю уходить или нет, благо ребенок кричит "мама, вон она в спальне"
2. Позавчера вечером забираю, таже история с домофоном, потом сидит в группе не смотрит кто детей забирает. Дети кричат "за К..ом пришли"даже не выходит, чтобы посмотреть кто за ребенком пришел, сами заходим уже прошщаться.
3. и еще вчера вечером только вошла в сад, а наша группа на 1ом этаже, 3е детей высыпали в коридор . Воспитательница в это время сидит в группе с закрытой (!) дверью... Я специально очень громко детям высказала "почему они не в группе" у воспиталки ноль эмоций.
Это мои тараканы? Мне кажется что она плохо смотрит за безопасностью детей... Стоит с ней поговорить или лучше сразу к старшей воспитатльнице или заведующей?
25.01.2008 11:23:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас вообще домофона нет :) И разве есть гарантия, что ребенка не смогут украсть, если она спросит "кто" и "за кем"?
Я когда забираю - сама в группу захожу и здороваюсь с воспитателем, у нас вообще невозможно каким-то другим способом ребенка забрать.
Дети в коридоре - не есть гуд. Если бы среди них был мой ребенок, я бы пообщалась, а так... Не вижу повода абсолютно.
Утром у нас тоже не всегда воспитатель на месте, но я своего оставляю, он прада, уже в старшей группе. Ничего криминального не вижу в этом. Он у меня и дома частенько один бывает.
Поэтому лучше с воспитателем обсудите все. Скажите, что раньше было вот так вот. А теперь иначе, а вы волнуетесь не случится ли чего :)
26.01.2008 17:56:59, Яснотка
Поговорите спокойно с воспитательницей. Возможно, у нее просто опыта мало. 25.01.2008 16:51:05, Молния
Сашик
Да просто с ней сначала поговорите. Я всегда так делаю. Заведующая - это уже для неустранимых противоречий, а тут зачем? Почему с ней-то все это не обсудить? 25.01.2008 16:08:27, Сашик
Oazis
тоже согласна. Можно проникновенно, а можно "под дурочку": "ой, а вы слышали,в соседнем районе ребенка украли? жуть!" 26.01.2008 01:59:39, Oazis
Энн
+100 25.01.2008 21:13:03, Энн
а я в домофон сама представляюсь, сразу же после нажатия кнопки... поговорите с воспитательницей, зачем к заведующей-то сразу? 25.01.2008 14:11:36, Подсолнух и ёж
ДН
а Вас точно слышат? Могут кнопку домофона нажать сразу после поднятия трубки!!!
В общем: лучше перебдеть чем недобдеть!!!
Обязательно все что думаете в данной ситуации воспитателю сказать!
25.01.2008 21:45:02, ДН
А у нас и вовсе домофона нет.
А насчет "За Костиком пришли!" - ну так ведь дети так кричат потому что узнали Костикову маму в лицо. если бы пришел незнакомый им человек, откуда бы они знали, за кем именно он пришел?
А вот что дети вышли в коридор - это действительно нехорошо.
А говорить, конечно, для начала с ней самой. Сразу с заведующей - ИМХО нехорошо, типа жаловаться.
25.01.2008 13:55:16, маугленок
Какамицли
У нас строго все - спрашивают по домофону "кто?" "за кем?", когда я поднимаюсь в группу,воспиталка обязательно выходит посмотреть. По-моему так и должно быть. Да, у нс ще охраник возле входа в сад сидит, тоже спросит кто, за кем?
25.01.2008 13:41:28, Какамицли
Какамицли
У нас строго все - спрашивают по домофону "кто?" "за кем?", когда я поднимаюсь в группу,воспиталка обязательно выходит посмотреть. По-моему так и должно быть. Да, у нс ще охраник возле входа в сад сидит, тоже спросит кто, за кем?
25.01.2008 13:41:28, Какамицли
gera
ой, ну мне нравится, чуть что- к заведующей. Надо четко понимать границы своего влияния, и запомнить- заведующая, на случай вопиющих случаев. Иначе Вас потом никто серьезно воспринимать не будет. Решать все возникающие сомнения, претензии на уровне диалога с воспитателем. Это не та проблема, чтобы выносить на "ковер". 25.01.2008 12:22:49, gera
+1 25.01.2008 12:54:37, Sega
ленУля
1. Я вообще в домофон говорю только "здравствуйте" :) Открывают. ПРавда, они, похоже, по голосу определяют, за кем идут, т.к. Ульку предупредить успевают, пока я до группы дохожу. С утра тоже часто воспитательница в спальне/буфетной (или как оно называется?), в общем, вне пределов видимости. Так просто надо громко поздороваться - все равно ведь здороваетесь :) - она сразу появляется :) Просто мы вот иногда первые приходим утром, она еще что-то там доделывает по группе...
2. Когда я прихожу за Улькой, сама в группу заглядываю - поздоровться, ну и показаться. Не думала, что воспитательница джолжна бежать навстречу...
3. Вот с коридором не поняла :( Они в общем коридоре были? Вышли из группы и дверь закрыли? Или, может, с занятия шли?... Это бы насторожило, но я же не особо скромная, пошла бы воспитательницу спрашивать, загонять ли беглецов в группу или она их специально выставила в коридор? :))
2.
25.01.2008 12:14:23, ленУля
Liporella
поговорить с воспита-й по поводу безопастности, зачем домофон если не спрашивать, кто пришел 25.01.2008 11:59:26, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!