Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СОС! Коньюктивит:(((

Ребзя моя принес из сада и заразил меня. Ну ясно, к вару пойдем. а чем это, вообще, лечится? Я слышала, что гнойные выделения из глаз+глаза болят и зудят, у нас такого нет, просто краснющий глаз:((
24.01.2008 09:49:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aloeVera
Офтальмоферон - лучшее ср-во при вирусном конъюнктивите. (ИМХО конечно) Проверено! Я всё перепробовала, когда мы болели, в итоге офтальмоферон мне посоветовали, и на второй день уже рез-ты были заметны.
Поправляйтесь!

24.01.2008 17:09:47, aloeVera
Анирам
лучшее средство и БЫСТРО помогает - фурацилиновый раствор. элементарно. купите таблетки фурацилина (стоят копейки), растолчите их и залейте горячей водой. размешайте и этим желтеньким растворчиком промывайте глаза. каждый глаз чистым ватным диском. чем чаще - тем лучше. прямо через каждые 20-30 минут. Плюс еще - совершенно безболезненно. Проходит очень быстро, облегчение уже к вечеру того же дня 24.01.2008 16:04:00, Анирам
у нас такая бяка :( во вторник позвонили из садика, сказали забирать старшего, а сегодня у младшей глазики загноились. садиковский доктор выписала промывать спитой заваркой, капаль альбуцид и мазь класть тетрациклиновую за веко. сопровождается это зелеными густыми соплями, в нос изофру капать. А еще почему-то перед тем, как заболели глазки, и старший, и маленькая жаловались на ухо. Одно. 24.01.2008 15:15:51, ливень
Nessie
Ну да... система ухо-нос-глаз связана же каналами.. и инфекция частенько их вместе закладывает.. у моих обошлось без ушей, но сопли тоже зеленые были, тоже изофру брызгала 24.01.2008 18:38:22, Nessie
Анирам
+1 У нас как раз отит сопровождался гнойным коньюктивитом и соплями :(... это атака на всю голову, надо лечить сразу и во все дырки :(... 24.01.2008 18:19:50, Анирам
Liska
А мы никогда ничем не лечим ни себе, ни детям, - все проходит само за 3-5 дней. Если гнойный коньюктивит, то максимум наших действий - убирая гной, промываем тампончиком, смоченным в слабом растворе настойки календулы или зеленом чае. 24.01.2008 14:51:05, Liska
Анирам
это глупо. коньюктивит может сильно повлиять на зрение. 24.01.2008 18:18:37, Анирам
Nessie
Угу.. я тут в пятницу засыпала с гнойным конъюнктивитом, когда голова со стороны больного глаза уже болела и ухо закладывало (а сознание рисовало страшные картины гнойной хирургии)... Благо к утру пероральный антибиотик сделал свое дело, но я сильно корила себя, что довела до такого.. а ведь со сторы посмотреть - просто гной.. 24.01.2008 18:36:32, Nessie
фима
нельзя не лечить. я в третьем классе чуть дуба не дала пока меня дома лечили народными средствами - потом месяц в больнице под капельницей пролежала. после этого зрение начало падать. 24.01.2008 16:58:07, фима
Не, это вирусный конъюктивит - гной такой, что глаз разлепить невозможно - вект склеиваются. 24.01.2008 15:05:09, starka
В 5-месячном возрасте лечили альбуцидом, 3 раза в день до тех пор, пока всё не прошло. Нам это выписали в Морозовской глазной поликлинике.
24.01.2008 13:07:25, Лабрадудель™
Чапка-Лапка
альбуцид очень щипучий..... :-(
мне для старшей цинковые капли выписывали - все быстро проходило...
24.01.2008 14:53:06, Чапка-Лапка
Ну не знаю, Ксюха тока первый раз ойкнула, а потом и не дёргалась даже...
24.01.2008 18:47:17, Лабрадудель™
День Рождения (aka Иринкин)
Тут надо выяснить, бактериальный это или вирусный. При вирусном гноя нет, просто глаз краснеет или выделения прозрачные (у нас так было). Я лечила вирусный себе офтальмофероном, у меня "само" не прошло, было ужас что. У ребёнка первый раз прошло само, во второй раз дался офтальмоферон закапать три раза. Но у меня ребёнок такой, ему закапывать бесполезно, он потом глаза трёт, и всё в перемешку со слезами, каплями и микробами, конечно, по всем обоям и ручкам развозит (ну, типа, глаза вытирает отлекарства). Надеюсь, это не Ваш случай. А так, к врачу надо, конечно. 24.01.2008 11:33:53, День Рождения (aka Иринкин)
Kust
Капли левомицетиновые
24.01.2008 11:17:05, Kust
Гаразон помогает очень быстро 24.01.2008 11:16:32, miran
HelenJS
Юль, это просто капельки в глазки капают. У меня у подруги коньюктевит. Она с каплями не расстается.
24.01.2008 10:47:59, HelenJS
Привет, Ленок! Как ты поживаешь, как дедушка, Котя? У меня ж аська теперь не работает, низзяя:)) 24.01.2008 11:03:33, Мама малыша
HelenJS
Привет! Мы записались на фигурное катание и на карате. Уже 2 месяца ходим. Ванек вроде к этому ровно относится. А я его натаскиваю, вместе с ним учусь на массовом катании тому, что они изучали на фигурном. И никакого фитнеса не надо)))))))) Дед теперь его возит по этим тренировкам. Времени у него болеть совсем не осталось))))) И это хорошо)))) А вы как там? Я сейчас редко бываю и в аське и здесь, завал на работе. Конец года, отчетность....((((((((((
24.01.2008 11:15:27, HelenJS
Nessie
У меня старший принес из бассейна.. сначала капали левомицетином, потом перешли на гентамицин в глазных каплях (гаразон).. в итоге все это перекинулось на меня - у детей было немного гноя, а у меня глаз просто заплывал, потмо вылилось в мой бронхит, который уже 7 дней лечу АБ, и до сих пор кашляю, а вчера мелкий кашлял, сегодня и старший кашлять начал.. Глаза вроде у всех наконейц прошли..вот такая зараза тянется уже полторы недели... Офтальмолог ничего внятного не смог сказать, типа попробуйте то, попробуйте это.. 24.01.2008 10:31:48, Nessie
Ма-Тари-Кари
альбуцид нам помог, но он щиплет:( и лучше все-таки к окулисту
24.01.2008 10:19:43, Ма-Тари-Кари
Mash
Альбуцид в оба глаза, щипит он немного - но действенный.
24.01.2008 10:18:16, Mash
Левомецетиновые капли нам очень помогли, практически за день проходит.
Хотя я как-то где-то подхватила такой коньюктевит, что летила две недели тремя видами антибиотиков
так что лучше к окулисту сразу, так как терапевт мне тогда кроме альбуцита ничего не сказал
24.01.2008 10:03:08, Водяная лошадка
+1 Левомецетиновые 0,25%, промывать заваркой от наружного уголка к переносице, для каждого глаза и для каждого раза отдельная ватка, здоровый глаз тоже лечите - не запускайте. 24.01.2008 11:11:23, Frau2
+1 И сами берегитесь - вирусный конъюктивит очень заразен! 24.01.2008 11:13:36, starka
Спасибо, все поняла, сейчас закапываю альбуцит (или Д, не помню). 24.01.2008 11:17:17, Мама малыша
Наташа с Катей
Мы в свое время только Тобрексом вылечились(это антибиотик местный). Долго пытались промываниями лечиться, вроде все проходит , прекращаешь промывать - начиналось снова. А потом Тобрексом начали капать и все очень быстро прошло. Удачи! 24.01.2008 09:55:44, Наташа с Катей
+10
У моего тоже часто сопли сопровождаются коньюктивитом (иногда с гноем) Мазки ничего не показывают :-(. Врач в поликлинике - "чаем промывайте". Консультировались в платном центре. Помогает Тобрекс + Полудан. Если коньюктивит сильный - когда основные симптомы сняты - еще солкосериловая глазная мазь (чтобы слизистые восстановились).
27.01.2008 10:46:22, Nina_L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!