Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

У нас ЛОР был

Пришла к нам ЛОР, очень приятная тетенка, все посмотрела назначила лечение и очень рекомендовала нам удалить аденойды и миндалены подрезать.
Все гайморит у нас
Конечно, я против, но и доктор тоже не сторонний удолений, но говорит в нашем случаи, это будет правильно.
Кто это уже делал?
Результат есть ? Ка это происходит операция?
21.01.2008 13:32:59,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
мы делали 17 декабря. правда в НьюЙорке. общий наркоз. ребенок вообще нифига не понял, что ему делали. Только бы не сглазить, но я тааак рада,что сделали. а если и вырастут опять, будет надо, опять сделаем. я за облегчения , даже если это хирургия. На один и тот же зуб ставим себе пломбу несколько раз и никто не вопит- "зачем пломбу, все равно через десять лет новую может придется ставить! Давайте ходить с больным зубом!"
у нас были большие аденоиды, каждая сопля давала кашель, и асматический приступ. Были врачи,которые говорила нам,что не надо делать операцию. Были которые говорили,что надо. Месяц с копейками ребенок здоров ТТТТТТТТТФФФФФФФ. да уже ради этого месяца стоило делать. просто моя жизненная философия- зачем мучится, если можно не мучится.


21.01.2008 18:50:14, strelkA
согласна абсолютно 21.01.2008 22:20:24, Zyf
Liporella
про вырастут, в смысле до величины барьера, то есть не будет такого, что любое орви, это сразу бронхит. А общий наркоз, нормально ребенок перенес? Нам только общий, местный это такой стресс для нее,истерика такая будет.............что вариант, только общий 21.01.2008 19:38:47, Liporella
VaryasMom
Можно Дормикум. Сонник такой. Дочь ничего не помнит. 22.01.2008 12:45:35, VaryasMom
strelkA
и еще. о том,что аденоиды вырастают заново, я из нашей конфы узнала . ни один из нескольких лоров местных нам об этом не сказал. это не значит, что они не вырастут. может просто не сказали. а я не спросила.

21.01.2008 21:31:35, strelkA
strelkA
они могут вырасти, а могут не вырасти. могут через год, а могут в 35. это все сослагательное наклонение. а меня интересует одно. ребенок дышит.(миллион раз ттф). насморк после операции наступил и прошел за 3 дня. я увидела сопли нормальные в больших количествах и радовалась как дитя. до этого все стояло в пазухах или стекало через носоглотку вниз. и провоцировало всякие ужасы.
общий наркоз перенесла без проблем. операция шла 20 минут. еще минут десять после этого она спала. Маску одевали спокойно, посколько она привыкла дышать через маску при астматических приступах. у нас такое без общего наркоза не делают вообще. врач сказал,что у ребенка не будет аппетита. Операцию сделали в 7 утра. в 12 она уже была дома, а в 12:30 навернула тарелку геркулесовой каши. сразу после операции, еще в послеоперационной жаловалась,что горлу больно. но это было просто пересохшее горло. попила и больше не жаловалась. при этом дочка у меня мнительная и капризная. при любой красной точке и царапине она уже жалуется,что сейчас ей конец. 8-)) вообщем, моя идея такая. каждая мать решает,что ей делать с ее ребенком. но все эти гомеопаты, травки- это продолжение агонии. чем быстрее можно ребенку облегчить жизнь, тем быстрее надо это сделать. когда у ребенка заноза я ее достаю, а не жду,что рассосется или выйдет через неделю с приложением алоэ.

21.01.2008 21:30:11, strelkA
VaryasMom
+10000000!! Мы пока лечили аденоидиы, дошли до такой гипоксии....Про лицо и частые затяжные заболевания я и не говорю. Все удивлялиь, как это мы еще ни разу не познакомиились с гайморитом и отитами. Пронесло просто. Я когда увидела девочку в приемном отделении с перекошенным глазом (инфекция перешла на него из-за аденоидов), все последние сомнения прошли. Они тоже записывались на операцию. С нами лежал мальчик 14 лет, тоже на аденомотомию. В первый раз ему удаляли в 4 года. пусть они опять появятся, но ребенок мой получит передышку, кислород и просто прелести здоровой жизни. Прошло 3 месяца с операции, заболели всего 1 раз. Мы дышим носом!!!! 22.01.2008 12:50:08, VaryasMom
Анирам
УдАлять. Я бы не стала. Во-первых, они заново часто вырастают, некоторых детей мучают по нескольку раз этими удалениями. Во-вторых, это очень тяжкая психологически для ребенка процедура :(... Кроме того, эти миндалины защищают как раз организм от проникновения внутрь инфекции. это защитные штуки. Вы их удалите - откроете вход внуть инфекции, как бы еще хуже не было... 21.01.2008 15:25:31, Анирам
они теоретически могут вырасти, если их удалили очень рано (до 3 лет). Но таких случаев очень очень мало 21.01.2008 22:15:37, Zyf
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Заново они вырастают - если плохо удалены (сейчас применение эндоскопа решило это проблему), если ребенок аллергик, если так же часто болеет (поэтому часто рекомендуют расстаться с садом) или есть предрасположенность к росту лимфоидной ткани.
Миндалины защищают при том условии если они здоровы - а если они постоянно воспалены, и сами являются источником инфекции - то с ними лучше расстаться, также и с аденоидами.
Процедура не тяжелая теперь - есть местный наркоз и ребенок ничего не помнит, и есть общий наркоз.
21.01.2008 16:09:59, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Liporella
нам лор слово в слово сказала тоже самое 21.01.2008 18:01:23, Liporella
Золотое Солнышко (в системе 210778)
:) Я долго изучала этот вопрос перед удалением, до последнего сомневалась - а надо ли. Но в итоге решились. 21.01.2008 21:49:38, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Liporella
а как давно вы оперировались, болеете меньше? А главное где удаляли? 21.01.2008 22:46:22, Liporella
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В 3,8, сейчас нам почти 6. Делали аденотомию в Тушинской, там и в Филатовской точно есть эндоскоп. Про болезни спорный вопрос, т.к. до удаления аденоидов нас постоянно беспокоили отиты - ежемесячно практически, после удаления они практически прекратились. Болеть ребенок стал реже, но сильнее - т.е. если раньше мы сидели с соплями и отитом, то теперь бывает и кашель, и ларингит. Кстати, на удаление мы пошли со степенью 2. В первый год после удаления сын вообще не болел. 22.01.2008 08:21:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Darena
лучше поддерживать их в невоспаленном состоянии и они даже большие будут работать

21.01.2008 16:25:07, Darena
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Это называется аденоидитом, когда аденоиды воспаляются. А увеличенные аденоиды, на которые садится любая инфекция тоже не есть хорошо. И не так уже они сильно работают, если ребенок постоянно болеет. 21.01.2008 21:48:49, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Liporella
как бы это еще сделать и так вроде слежу, витамины пьем........ 21.01.2008 18:03:08, Liporella
Mash
И почему это тяжелая психологически процедура? Не пойму... ребенок и не помнит этого, помнит как подышал в маску и заснул, проснулся - мама рядом, полежали пару часиков и домой. Ничего ужасного.
21.01.2008 15:30:52, Mash
Да по разному бывает- у Митюши (ТТЧНС) все воспоминания об удалении аденоидов (под местным, 4 мес. назад) сводятся к отличному конструктору, сразу полученному в подарок (если уточнять и углубляться в тему, ( любопытные знакомые первое время интересовались напрямую у ребенка :-[ ]) сначала говорил - доктор укол в горлышко делал, - а последний раз :да в больнице был, и что-то лечил - в носике ил и в горле. не помню...) А соседка сыну удаляла под общим (год назад), так он до сих пор рассказывает. как его тошнило, как плохо было...тяжеловато парнишка перенес. 22.01.2008 07:17:58, Umka
Liporella
маска- это местный наркоз? 21.01.2008 18:05:42, Liporella
Mash
общий
21.01.2008 18:53:45, Mash
Анирам
Ну если так, то слава богу. 21.01.2008 15:35:09, Анирам
дочка вообще практически раньше не болела, в этом году два гайморита подряд с разницей в две недели. со вторым отлежали в больнице и сразу удалили аденоиды, так как из-за них не отходит мокрота из носа и развивается гайморит. делали в Сперанского, у них в Москве вроде бы лучшее лор отделение считается, кто просто на операцию - утром приходят, оперируются, днем домой. Нас тоже после операции сразу отпустили. Как дальше будет не знаю - только месяц прошел. Третья степень была.
Но я как раз была за удаления - у меня в детсве не стали удалять - всю жизнь простудами мучаюсь.
21.01.2008 14:36:12, Водяная лошадка
Darena
У нас миндалины и аденоиды, удалять очень не хочу, ходим к лору-гомеопату
лечимся с декабря, миндалины стали меньше глаже и не воспаленные, аденоиды труднее посмотреть но храпит меньше. После удаления инфекция будет ниже- бронхиты, астмы, воспаления легких и тп.

21.01.2008 13:38:47, Darena
Астмы тут не при чем:) 21.01.2008 15:24:28, К.
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Причем:( У детей-аллергиков после удаления аденоидов повышается риск развития бронхиальной астмы. И я согласна с тем, что после удаления аденоидов инфекция будет спускаться ниже, у нас именно так - горло у ребенка периодически болит- раньше этого не было. Хотя с другой стороны - астма бывает и у тех детей, которым не удаляли аденоиды, а бронхиты и тонзиллиты есть у детей и с неудаленными аденоидами:( 21.01.2008 16:06:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)
VaryasMom
Мне ЛОР говорила, что причино увеличенных аденоидов может быть аллергически компонент. 22.01.2008 12:53:30, VaryasMom
Так ведь у мамы, которая интересуется, ребенок не аллергик. 21.01.2008 16:18:16, К.
Liporella
аллергик 21.01.2008 18:04:39, Liporella
Тогда все надо уточнять т.е. на сколько сильный аллергик с какими проявлениями, анализы крови и пр.детали возможно сделать эндоскопическое обследование и потом решить вопрос. 21.01.2008 20:33:17, К.
Darena
я же не знаю алергик ребенок или нет, а риски есть

21.01.2008 16:26:14, Darena
Liporella
вот и я этот же вопрос задала Лору, она сказала, что до 6 лет аденойды востановятся в размере. Но я вся в сомнениях. А болеть вы меньше стали? 21.01.2008 13:54:45, Liporella
Darena
пока дома сидим за 2,5 месяца 1 раз легко поболели, а так каждые две недели болеем по 2 недели
скоро опять в сад пойдем,тогда и посмотрим

21.01.2008 15:14:08, Darena
Маринка.
совершенно необязательно!хотя, случается. 21.01.2008 14:36:16, Маринка.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!