Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Наручные часы?

Сын нашёл мои старые сабжи (сам не ношу сабжи вообще больше 10 лет, и жена не носит ни разу), попросил починить, чтобы он мог ими пользоваться. Подумалось: полезно ли это? Типа время распознавать научится, и всё такое... Или может лучше не надо? Цифры знает, с часов на микроволновке считывает, но осознать время пока не может.

P.S. Зато сегодня, 5-й раз катались на коньках, уже научился самостоятельно преодолевать почти любые расстояния. :-)
17.01.2008 21:13:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
купите детские и научите время определять, проблем не вижу, наоборот хорошо :)
18.01.2008 14:06:17, rushka
Я дочке купила ее личные, дешевенькие (4 будет в нач. февраля). А то у девочки в саду есть, а у нас нет :) Пусть носит, мне не жалко :) Может, и правда время научится быстрее определять :) Чего плохого-то? :) 18.01.2008 01:12:12, Sib_Vickie
LU
а почему неполезно? нравится - пусть носит:) у меня средний всегда был любитель чего-нибудь у нас разыскать и себе "присвоить" - часы, ручки, плееры, телефончики...:)

про коньки - супер!!! а у вас какие - фигурные или хоккейные? обдумываю тоже покупку - с одной стороны, фигурные правильно ногу держат и на них зубчики, удобнее отталкиваться и тормозить... с другой - мы на роликах учимся, а там как раз не нужен навык "зубчиков"...
17.01.2008 21:34:25, LU
Пуляющий Peter
Хоккейные, раздвижные. Ногу тоже правильно держат, по высоте они не меньше фигурных.

На фигурных нифига не легче отталкиваться и тормозить. Отталкиваться зубцами -- дурной тон. Кстати жена, в детстве катавшаяся, сейчас начала именно зубцами отталкиваться, и так и отталкивалась ими, когда сын уже стал более-менее нормально ехать, отталкиваясь правильно. Тормозить же зубцами даже не представляю как.

Фигурные менее подвижные за счёт более плоского лезвия, может быть из-за этого на них по началу полегче.
18.01.2008 01:50:55, Пуляющий Peter
Oker
Люсь, насколько я помню, зубчиками ни отталкиваться, ни тормозить как раз не надо) у них, вроде, совсем другое предназначение) 17.01.2008 21:45:10, Oker
LU
по-правильному - да:) но по жизни - детям вроде как это дает некоторое ощущение безопасности что ли... 17.01.2008 21:46:43, LU
Oker
ой, не знаю, не знаю) имхо это дает только вредные навыки) 17.01.2008 21:51:54, Oker
Пуляющий Peter
+ упасть об них можно хорошо, говорят. 18.01.2008 01:40:44, Пуляющий Peter
rushka
+10. попытка затормозить зубцами вряд ли приведет к чему-нибудь кроме этого
18.01.2008 14:05:37, rushka
LU
ну ведь и на горных лыжах детей даже в горнолыжных школах сначала учат "плугом" съезжать/поворачивать - а по идее - так ездить не надо:)))
17.01.2008 21:54:56, LU
Oker
гы)))))) 17.01.2008 21:56:38, Oker
Порядочная стерва
Пусть носит ребенок, жалко вам что ли:)

Просто здорово было бы еще к этому приурочить и умение время по ним определять.
17.01.2008 21:19:38, Порядочная стерва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!