Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Психиатр

Кто был с ребенком на приеме у того доктора?
С учетом нашей нервозности и периодических истерик, знакомый психолог порокемендовала показать ребенка психиатору.......ну что-то я боюсь, конечно, у меня стериатипное мышление (типа что нормальному ребенку делать у такого доктора) Вправте мне мозги, или, может, я права.
Как бы вы поступили?
Так как мы заикаимся, а заикание это следствие чего-то, но чего так мы и не выяснили пока, вот собственно и рекомендуют посетить психиатора.
Какие будут мысли?
17.01.2008 14:00:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите конечно, это такой же доктор как и все остальные. Если проблема есть он ее решит , если ничего нет для него, то не задержит. 17.01.2008 23:21:54, К.
Tiffany
не психотерапевту а психиатору? а на основании чего и с какой целью? для начала можно сделать всякие исследования типа ЭЭГ, УЗДГ и отнести их неврологу, к примеру. или психолога поменять.
17.01.2008 21:22:24, Tiffany
Liporella
А чем психотерапевт от психиатора отличается? 17.01.2008 22:42:27, Liporella
Liporella
Если бы у нас был напримете хороший невролог, я бы так и сделала, психолог нас не наблюдает, просто знакомая 17.01.2008 22:39:55, Liporella
Начните с невролога, Вам к нему надо. К психиатру тоже можно, но мы не были... Главное, чтобы был хороший специалист. 17.01.2008 20:17:02, E_VIKT
Liporella
Где ж егл взять хорошего невролога, нам на них не везет, все у кого мы были трепяться целый час, да толку ноль, да у вас такой ребенок, простите какой? ранимый, спасибо, это я и без вас знаю, а дальше что? В ответ тишина 17.01.2008 22:41:51, Liporella
Сходите к психиатру не бойтесь, если рекомендации есть тем более. Помогают психологические методы, Ваш правильный настрой, есть нейропсихологи (мы не пробовали, теоретически представляю). Я решила сначала у врачей провериться, исключить серьезное что-то, где нужно больше лечение, нежели психология. А врачей хороших вообще мало, мы в поиске. 18.01.2008 09:59:43, E_VIKT
Сначала нам рекомендовали сделать ЭЭГ (так кажется) мозга, сделали, все не так плохо, пойдем к неврологу. К одному уже ходили, он сказал, что вообще ничего не надо делать, что уж тут поделаешь, терпения родителям :) 17.01.2008 20:22:15, E_VIKT
Абракадабра
имхо,посетить 17.01.2008 17:09:29, Абракадабра
Если я доверяю тому психологу, который рекомендовал - однозначно пошла бы. Если не очень доверяю - спросила бы другого психолога (или невропатолога). А может, все равно пошла бы. За спрос не бьют в нос :), от консультации вреда точно не будет. 17.01.2008 15:59:29, маугленок
aloeVera
При исходных данных, я бы для начала исключила неврологическую патологию, если её нет, узнала бы про хорошего врача-психиатра и сходила (лучше частным образом), а дальше действовала по обстановке.
Сходила бы по той причине, что во время "нервозности и истерик" не только нам - родителям плохо, а ребёнку самому плохо в первую очередь и с этим надо что-то делать..


17.01.2008 14:43:04, aloeVera
Liporella
Мы м много где были, но хороший невролог это такоя редкость, нам не удалось найти......... Психиатор частный конечно 17.01.2008 14:57:09, Liporella
На почту написала Вам 17.01.2008 14:21:45, Frau2
Диорчик
нам давали направление в психоневрологический диспансер, принимала доктор ( видимо она и была психиатр). Но мы тоже были без карточки, мало ли что, потом аукнется где -нибудь:) Хотя вот тут и стоило видимо задуматься об армии, завести карточку, тогда бы не взяли наверное:))))) Вообщем я сделала вывод, что ребенку надо общаться с детским психологом и не больше, а то в диспансере ТАКИЕ диагнозы сразу стывят, мама не горюй!! И лекарства сразу выписывают, для отсталых детей, смотря только на ЭЭГ.! Вообщем не советую я вам.
17.01.2008 14:19:35, Диорчик
Liporella
врач частный, приедет домой карты заводить не будет. А толком вам что-то посоветовали или только напугали 17.01.2008 14:38:20, Liporella
Диорчик
в диспансере напугали, а вот частный врач, к которому мы потом обратились, все объяснил-разъяснил. У меня гиперактивный ребенок, у врача тоже девочка гиперактивная, так она дала нам рекомендации как себя с ним вести, как лучше воспитывать, а лекарства никакие не советовала. Мы в диспансер то пошли из-за проблемм в садике, а когда перешли в новый, то и проблеммы разрешились. И заикание небольшое у нас было. Вообщем к таким детям подход нужен правильный, тогда и результат будет.
17.01.2008 14:49:58, Диорчик
Liporella
другой врач так же психиатр был? Которые нормальные рекомендации дал. 17.01.2008 14:58:15, Liporella
Диорчик
психоневролог (по-моему), просто она не в нашей области живет, но работает в диспансере как раз
17.01.2008 15:06:23, Диорчик
Nessie
Когда я пришла к нему на прием, дама замахала на нас руками и сказала - "что вы, зачем вашему ребенку запись в карте о приеме у психиатра?"... пообщалась с нами вне записи в карту и сказала, что мы "не ее клиенты".. 17.01.2008 14:10:29, Nessie
Liporella
и в итоге чего вам сказали делать? Дельного чего-нибудь посоветовали 17.01.2008 14:39:52, Liporella
Nessie
Она - нет, она сказала, что ребенок с ее психиатрической точки зрения абсолютно нормальный :-) 17.01.2008 14:44:01, Nessie

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!