Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама мальчишек

Отдельный загранпаспорт для ребенка

Никто не в курсе, в самом деле это так? Потому что, если это действительно так, то... вы не представляете, что у нас в ОВИРе творится... еще раз это пройти...
16.01.2008 23:20:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sholga2
В нашем ОВИРЕ делают только загранпаспорта нового образца - биометрические. В них детей не вписывают. В новых анкетах даже графы такой нет. Только вчера сдала документы на себя и трехлетнюю дочь. Специально уточнила может можно вписать ребенка ко мне в паспорт, заявление какое-нибудь написать. Отказали - только отдельный паспорт.
Но самое ужасное - фотографироваться можно только у них в специальной кабинке. И ребенка тоже туда нужно тащить!
Может это только у нас такой кошмар?
18.01.2008 17:58:16, sholga2
Мэджик + Заяц Дениска
Мы с мужем недели 2 назад получили новые загранпаспорта, Денис вписан в них. Сначала хотели сделать отдельный, а сотрудница паспортного стола спросила "Оно вам надо? Вы его собираетесь куда-то без себя отправлять?" Ну и не стали. Ни в одной справочной бумажке, которые там на стенах развешаны, нет ни малейших признаков, что ребенку НЕОБХОДИМО делать отдельный паспорт. Хотите - делаете, не хотите - ваше право :)
18.01.2008 14:03:18, Мэджик + Заяц Дениска
Сашик
Люди! Только что поговорила с девушкой, которая владеет турагентством и сама еще посмотрела законодательство. Она говорит, что все это чушь - изменений в законодательные акты не вносилось. Там по прежнему указано, что ребенку до 14 лет МОЖЕТ быть оформлен отдельный загранпаспорт, а не ДОЛЖЕН быть оформлен. Она тоже слышала про статью и интервью - ей клиенты телефон уж оборвали. Действует старый порядок.
Конкретная ссылка - ст. 40 УКАЗ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325
(ред. от 27.07.2007)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Так что без паники:)
17.01.2008 15:46:35, Сашик
Мама мальчишек
Ох, спасибо большое! 17.01.2008 18:31:29, Мама мальчишек
спасибо,что успокоили)) вот я еще в конце января в овире и спрошу как мне быть. 17.01.2008 17:23:54, Капашита
вот интересная тема. я подала паспорт с вписанием детей -он еще не готов. так он что сразу не действителен будет?? очень странно. ведь докумненты у меня взяли в конце декабря. 17.01.2008 14:40:24, Капашита
Представляю себе, что сейчас будут думать про работников Овиров мамы с детьми, которые.... В прошлом году как раз был разговор на эту тему в конфе 0-1, я-то своим оформила отдельные паспорта, даже не зная про это. С фотографиями:) А вот некоторым девочкам посоветовали просто вписать ребенка в паспорт и все, и они послушали!!! Тут ведь дело даже не в том, сколько по времени паспорт делается, а в том - сколько времени требуется, чтобы подать документы!!! Это ж удавиццца можно - такие очередищи:( 17.01.2008 13:55:59, Marimax
Сашик
ндааа... поражают комментарии, что с 1го января отдельный паспорт и все тут, а паспорт с вписанным ребенком, срок действия которого не закончился, не катит... Я, конечно, все равно меняю в этом году свой - срок закончился. Заодно оформлю и ребенку - куда ж я теперь денусь? Но при нашей огранизации работы в ОВИРах с ужасом представляю, сколько времени и сил это нововведение отнимет у людей. Лишь бы не расслаблялись! А то за границу, да с детьми полюбили, понимаешь, ездить... 17.01.2008 12:59:05, Сашик
да. с 1 января детей больше не вписывают в родительский паспорт. надооформлять персональный паспорт даже на новорожденного. сама в трансе по этому поводу. 17.01.2008 08:40:54, Elka'
Морская птица
Это так, да. У меня тоже младший вписан. Засада, да:( 17.01.2008 02:01:26, Морская птица
Businka
Детские раньше за 10 дней делали 17.01.2008 11:42:37, Businka
Мусулунга
Нам осенью сделали за 2 недели.


18.01.2008 17:44:12, Мусулунга
Морская птица
Я летом делала себе и старшему сыну новые паспорта, оба паспорта были готовы только через полтора месяца. 17.01.2008 12:03:44, Морская птица
llys
И что, если у меня дочь в мой паспорт вписана меня летом этим с ней уже не выпустят за границу? Пора бежать ей паспорт делать? 17.01.2008 09:16:26, llys
Морская птица
Не знаю, как летом, но мы в этом году уже успели в загранице побывать, пока нам слова не сказали. 17.01.2008 09:41:46, Морская птица
Думаю, все действует до окончания срока Вашего паспорта. 17.01.2008 09:37:37, Frau2
llys
Я бы тоже хотела так думать, но вот где по точнее узнать, в ОВИР ехать, неохота если чесно, а по телефону они врят ли что скажут. Опять блин сеют панику среди граждан :( 17.01.2008 10:36:53, llys
Мама мальчишек
Вы не представляете, что делается в нашем ОВИРе, люди неделями только отмечаются, что бы сдать документы. Я чокнусь, если еще через это пройти. Только в декабре получила свой загран, туда детей вписала, хоть бы кто сказал, что такая засада будет, [censored]и там сидят. 17.01.2008 10:09:36, Мама мальчишек
А на лапу дать управдому и его заслать нереально? 17.01.2008 10:59:30, Frau2
Мама мальчишек
А причем здесь управдом? 17.01.2008 11:12:22, Мама мальчишек
Муж через нее делал наши паспорта, она в ОВИРе всех знает, еженедельно бывает там по вопросам прописки-регистрации, через неделю все было готово. 17.01.2008 11:28:37, Frau2
Мама мальчишек
В ОВИР, я так понимаю, с этими вопросами обращается начальник паспортного стола, очень вальяжная дама, я даже не знаю, как к ней подойти. 17.01.2008 12:36:47, Мама мальчишек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!